Чем побалует днепропетровцев апрель?

28.03.2011 11:38
просмотров

Афиша следующего месяца в Днепропетровске снова переполнена интересными и разнообразными событиями.

1 апреля. Группа «и Друг Мой Грузовик» с программой «Рекордные сроки»

Главная днепропетровская группа «и Друг Мой Грузовик» собирается дать концерт 1 апреля.  Если парни не шутят, конечно. В конце февраля, неожиданно, приложением к одному компьютерному журналу, появилась свежая и актуальная запись Грузовиков «Стилизация послевкусия». Работа, подкрепленная мини-фильмом, мгновенно распространилась в Интернете и вызвала самые бурные и активные обсуждения у поклонников группы. Сами музыканты никак не прокомментировали эту ситуацию. Возможно, название программы отражает скорость работы музыкантов над новым материалом, кто знает?

Клуб «Дом Кабаре»

Начало в 20.00

Справки по тел.050-453-69-26      

Стоимость билетов 60 грн.

5 апреля. Театр Романа Виктюка.  Спектакль «Живое: Эдит Пиаф».

Фантазия на тему судьбы Эдит Пиаф. Ни в коем случае не претендующая на документальность. Не стремящаяся к полноте. Это лишь эпизод из жизни, в котором, как в капле воды, отражается вся жизнь. Роман Виктюк поставил эту пьесу для джазовой певицы Нуцы. Песни Пиаф в ее исполнении полны страсти. Глубокий сильный голос заставляет зал трепетать от восторга, придавая вполне мелодраматической ситуации пьесы дурманящий аромат трагедии. «Эдит Пиаф» — спектакль, адресованный самой широкой аудитории. Его можно рекомендовать для семейного просмотра. Здесь почти нет ничего шокирующего или экстравагантного. Зато есть простая и вечная как мир история любви голосистой девчонки и летчика. «Эдит Пиаф» Виктюка показывает, как любовь и смерть до обидного просто и незаметно переворачивают нашу жизнь.

Театр Оперы и балета

Спектакль «Живое: Эдит Пиаф».В роли Эдит Пиаф — Нуца. В ролях — Дмитрий Малашенко, Николай Добрынин, Фархад Махмудов.

Начало в 19.00

Справки по тел. 744-82-19

Стоимость билетов 150-1000 грн.

8 апреля. Вера Брежнева.

Клуб «Opera», где даст свой концерт Вера Брежнева, находится в ста пятидесяти метрах от домика, где в свое время проживал ее звездный (точнее, пятизвездный) однофамилец. Вера, кстати, ведет себе гораздо приличнее предшественника: не позволяет себе целоваться на людях. И вообще, с момента ухода из «Виа Гры» проявляет себя как талантливая и разносторонняя личность: в фильмах играет, в шоу участвует, концерты дает. И, как правило, делает это стильно и с шармом.

КРЦ «Опера»

Начало в 22.00

Справки по тел. 788-03-29, (067) 61 — 77777

Стоимость билетов 150-1000 грн.

9 апреля. Алексей Архиповский

Паганини русской балалайки Алексей Архиповский. Фото предоставлено агентством «Аншлаг»

Балалаечник Алексей Архиповский — один из тех немногих музыкантов, которым удается сочетать работу в традиционном «народном» русле с разработкой собственного пути, часто куда более яркого и самобытного. Блестящие успехи именно вне традиционно-фольклорного поля, однако, не становятся для музыканта причиной отказа от традиции. Алексей, которого по праву можно назвать лучшим балалаечником России (если даже не планеты), уделяет одинаковое внимание как работе в ведущих народных ансамблях России, так и собственным проектами.Все концерты Алексея сопровождаются неизменными  восторгами: «Алексей Архиповский — Паганини русской балалайки!»

Театр им. Горького

Начало в 19.00

Справки по тел. 31-38-91, 778-48-69

Стоимость билетов 80-500 грн.

11-16 апреля.  Фестиваль молодежных театров «Рампа-2011»

В девятнадцатом фестивале «Рампа» участвуют двенадцать театров. Шесть из них уже знакомы завсегдатаям фестиваля. Это: днепропетровские народный театр-студия «Маски», женский эстрадный театр «НеГении», театр авторских интерпретаций «Bubamara», «Новый театр» из Прилук, проект «Конфитюр» из Волгограда (Россия), народный театр «Сатрап» из Минска (Беларусь). Еще шесть коллективов в этом году дебютируют на рамповских подмостках: киевские народный аматорский театр «Вавилон» и музыкальный театр юного актера «Fantazianew», Центр им. Всеволода Мейерхольда из Херсона, театр «На Жуках» из Харькова, музыкально-драматическая студия «Теремок» из Белгород-Днестровского и студенческий театр эстрадных миниатюр «Точка опоры» из Волгограда (Россия).

Театр им. Горького

Начало спектаклей в 18.00

Справки по тел. 31-38-91, 778-48-69

12 апреля. Стас Михайлов с новой программой «Живой»

Стас Михайлов, по слухам — фаворит первой леди России. Фото предоставлено агентством «Аншлаг»

В 2010 году вышел альбом Стаса Михайлова «Живой», который презентовался сразу тремя аншлаговыми концертами на сцене Кремлевского дворца в Москве и тремя в БКЗ «Октябрьский» в Петербурге. Сейчас на вершинах хит-парадов видеоклип на песню «Отпусти», которая записана Михайловым дуэтом с украинской звездой Таисией Повалий. Концертная программа «Живой…» состоит из новых песен с последнего диска и лучших шлягеров с десяти выпущенных за творческую жизнь альбомов. Поговаривают, что успеху и неожиданно образовавшейся популярности Стаса Михайлова способствует симпатия, которую к нему (как к исполнителю) испытывает первая леди России. Вот ведь как в семье бывает: муж любит «DeepPurple», жена — Стаса Михайлова. И ничего, живут душа в душу!

Ледовый дворец «Метеор»

Начало в 19.00

Справки по тел. 787-62-49

Стоимость билетов 100-650 грн.

13 апреля Группа «Пикник». Тур «Театр абсурда»

Новая концертная программа группы «Пикник» представит на суд искушенных зрителей еще несколько страниц музыкальной магической истории. Все действие будет разворачиваться на фоне новых, созвучных законам «абсурдного театра» декорациях. Все окутано туманом и тайной. Чем вычурней и изысканней грим, скрывающий настоящее лицо того или иного героя, тем яростней желание увидеть мир без прикрас. Новые персонажи вольются в воображаемый мир Фантомов и Существ. Это гигантский Идол-Манекен. Не побоимся слова «гигантский», так как каждый зритель сможет сам удостоверится в этом. Он оживет и сыграет возложенную на него ответственную роль.

Театр им.Шевченко

Начало в 19.00

Справки по тел. 778-55-55

Стоимость билетов 100-550 грн.

 

14 апреля. Группа «Машина времени»

Сам Андрей Макаревич в последнее время предпочитает меланхолические эксперименты с «Оркестром креольского танго». Но возглавляемые им патриархи русского рока, по идее, обладают несколько иным темпераментом и должны выдать хороший, бодрый, оптимистический концерт. По крайней мере, все пятеро участников «Машины времени» с расклеенных по городу афиш нам улыбаются. А в их творческом возрасте это дорогого стоит.

Ледовый дворец «Метеор»

Начало в 19.00

Справки по тел. 787-62-49

Стоимость билетов 100-500 грн.

17 апреля. Шоу «X-фактор».

Все самое лучшее, что создано за сезон участниками шоу «Х-Фактор» — на арене днепропетровского цирка! Приглашаются все поклонники и ценители молодых украинских талантов.

ЦИРК

Начало в 19.00

Справки по тел. 744-86-79, 744-40-80

Стоимость билетов 120-400 грн.

28 апреля. Комедия «Свободная пара».

С гастролями приезжает театральная комедия «Свободная пара», в которой играют Борис Щербаков и Мария Аронова. Когда-то муж предложил жене жить в браке по законам свободной пары — без взаимных обязательств в верности и любви, ибо только так, по его мнению, можно сохранить честные и долгие супружеские отношения. Правила игры оказались просты и удобны — все истинное и настоящее принадлежит по-прежнему семье, а на стороне лишь мимолетный отдых от тяжелых трудовых будней. Однако со временем выяснилось, что муж вовсе не предполагал, что и жена тоже имеет право воспользоваться заключенным между супругами договором и завести себе любовника! Комический эффект от всего происходящего усилен в пьесе приемом «театр в театре», а зрители сделаны непосредственными свидетелями на процессе по «делу о супружеской неверности».

Театр им.Шевченко

Комедия «Свободная пара». В ролях: Мария Аронова, Борис Щербаков

Начало в 19.00

Справки по тел. 778-55-55

Стоимость билетов 100-550 грн.

Что еще посмотреть в апреле?

1 апреля

Театр им. Горького

Спектакль «Любовь длиною в ночь». В ролях: Мария Голубкина, Владимир Стеклов, Марина Могилевская и др.

Начало в 19.00

Справки по тел. 31-38-91, 778-48-69

Стоимость билетов 80-500 грн.

12 апреля

Театр им.Шевченко

Спектакль «Трамвай «Желаиие». В ролях: Ольга Прокофьева, Евгения Дмитриева, Алексей Гуськов и др.

Начало в 19.00

Справки по тел. 778-55-55,  (068) 610 — 78 — 55 

Стоимость билетов 80-500 грн.

15апреля.

ЦИРК

ЕЛКА

Начало в 19.00

Справки по тел. 744-86-79, 744-40-80

Стоимость билетов 50-350 грн.

16 апреля.

ЦИРК

Студия «95 квартал». Новая программа

Начало в 19.00

Справки по тел. 744-86-79, 744-40-80

Стоимость билетов 50-350 грн.

DNEPR.INFO — По материалам «Комсомольской правды».

Новости Днепра про Чем побалует днепропетровцев апрель?Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Хорошего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    3
    просмотров

    В Днепре и области отключат свет.

    Вчера 21:47
    11
    просмотров

    Новую фишинговую схему с петициями придумали мошенники.

    Вчера 21:24
    7
    просмотров

    В Днепропетровской области обнаружили кучу брошенных мертвых свиней.

    Вчера 20:47
    5
    просмотров

    Продолжается мобилизация в Украине на сегодняшний день, и Министерство обороны опубликовало информацию о том, что предусматривает законопроект №10449 о мобилизационных мероприятиях и военной подготовке.

    Вчера 20:10
    6
    просмотров

    Днепр появился в украинском варианте популярной игры.

    Вчера 19:33
    3
    просмотров

    На 12 квартале обновили сквер.

    Вчера 18:49
    2
    просмотров

    В Днепре водитель нашел под капотом своего автомобиля чужую собаку.

    Вчера 18:00
    6
    просмотров

    В Украине, после того, как пациент получает электронный рецепт у профильного или семейного врача он может без посещения медучреждения получить его снова – для этого достаточно обратиться к доктору по телефону. Второй раз, дистанционно, рецепт выписывают тем, у кого есть…

    Вчера 17:31
    5
    просмотров

    В сторону Днепра пускали крылатую ракету.

    Вчера 16:51
    10
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх