Борис Филатов попросил прекратить споры о Дне Победы

07.05.2017 20:41
просмотров
Мэр Днепра Борис Филатов попросил на время праздников оставить споры при себе, ради памяти погибших.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Самое противное, что именно в первой декаде мая десятки тысяч людей резко переквалифицируются в историков и начинают ожесточенно спорить о том, кто победил, кого, когда и какой ценой. Каждый год мы наблюдаем всеобщее майское обострение, которое заканчивается ровно 10 числа», – пишет Борис Филатов.

Также он попросил всех, независимо от взглядов, на время праздников оставлять свое мнение при себе, а спорить в любое другое время.

Кроме этого любому, кто попытается развить тему под записью в комментариях, мэр Днепра пригрозил «немедленным баном».

Главные новости Днепра в Telegram
  • Игорь
    2017-05-10 15:31:48 Ответить

    Надо правильно организовать мероприятие,а не пускать на самотек.Оппоненты не должны соприкасаться,а организационными мерами разводятся по разные стороны ограждения или живой цепи.Прощла одна колонна потом за ней следующая и так далее.Никто не налезает друг на друга(ведь это не половой акт,а серьезное мероприятие).зрителей из оппонентов вблизи колонн не допускается-живая цепь полиции.Надеюсь в основном понятно.

    Да(0)Нет(0)
  • Олег
    2017-05-08 11:46:56 Ответить

    День пам'яті загиблих пропонує мер, Ростиславе, а не день ура-патріотичних акцій. Причому патріотів явно не українських.

    Да(1)Нет(2)
    • Глечик
      2017-05-08 12:52:31 Ответить

      Твої "патріоти" зробили з Украхни те, що греки з Троєю. (Як греки розгромивши Трою, зробили з нею купу гною... ). Можеш запитати в своїх поцріотів: " А нас то за що?".

      Да(0)Нет(0)
      • Олег
        2017-05-08 15:54:35 Ответить

        А що зробили твої патріоти, Глечик? Ну, крім того, що розв'язали війну з залученням сусідів.

        Да(0)Нет(0)
  • Ростислав
    2017-05-08 10:40:46 Ответить

    В Одессе полиция задержала двух мужчин, ездивших по городу с флагом с изображением Ордена Отечественной Войны.
    открыто уголовное производство по статье 436-1, до 5 лет. Куда тут уже дискутировать, когда фашисты к власти пришли

    Да(9)Нет(5)
  • mixail sherbakov
    2017-05-08 07:15:19 Ответить

    Вешать,как всегда,потом...

    Да(4)Нет(1)
  • Чмо
    2017-05-08 03:36:59 Ответить

    Ты пал в моих глазах как последнее ничтожество Боря))

    Да(7)Нет(8)
  • Олексадр
    2017-05-07 21:32:52 Ответить

    Пане мэр!!! Ви сьогоднI е а завтра вас не буде! А 9 травня залишиться!
    I нiколи бендерiвцiв не зрiвнюйте , тих тварюк, якI вбивали наших рiднях, щовони е героi... Цi казки розповiдайте у ЛьвовI....

    Да(14)Нет(6)