Большинство жителей Днепра считает, что городская власть коррумпирована, — социсследование

13.07.2017 14:20
просмотров

Согласного результатам исследования общественного мнения, проведенного в Днепре, 58,2% жителей города считают, что мэр города Борис Филатов лично замешан в коррупционных схемах. Кроме того, 67,7% днепрян считают, что НАБУ, ГПУ и другие правоохранительные органы должны проверить деятельность мэра и горисполкома.

Об этом на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр» сообщил руководитель Агентства социальных исследований, кандидат политических наук Виктор Пащенко, передает ukranews.com.

5967553fe4496-soc-dnipro-1

Согласно результатам исследования 57,2% опрошенных считают, что уровень коррупции в Днепре за последний год вырос.

596755d46ef9f-soc-dnipro-2

«Полученные данные стали результатом того, что городская власть Днепра в течении последнего года постоянно подвергается обвинениям в коррупции со стороны политиков, общественных деятелей и правоохранителей. Последние аресты чиновников мэрии по обвинению в коррупции и непосредственно при получении взяток, антикоррупционные расследования журналистов и общественных активистов, попытки депутатов городского совета отправить в отставку секретаря городского совета и председателя бюджетной комиссии – все это, безусловно, влияет на оценку горожанами уровня коррупции в Днепре и общих перспектив развития города. И судя по данным опроса, груз ответственности в глазах граждан за все эти события ложится прежде всего на мэра – 58% респондентов ответили, что, по их мнению, Борис Филатов замешан в коррупционных схемах, реализуемых в Днепре», — сказал Виктор Пащенко.

Исследование показало, что большинство днепрян (61,4%) считают, что в целом город развивается в неверном направлении. Насчет кадровой политики мэра, которая весь последний год также вызывала очень много нареканий, мнения горожан разделились следующим образом: большинство опрошенных негативно относятся к назначению в команду мэра бывших «регионалов» (38%), однако высок процент и тех, кто считает это положительным – 29,3%.

596755ed248ff-soc-dnipro-3

Похожая ситуация и с назначением бывшего руководителя днепропетровского «Беркута» Андрея Ткаченко главой КП «Муниципальная полиция Днепра»: отрицательно – 40,3%, положительно – 27,9%.

«Большинство опрошенных жителей Днепра – 60,3% – считают «высоким» или «скорее высоким» уровень коррумпированности мэра Бориса Филатова. За мэром следуют его замы Михаил Лысенко, Александр Санжара, Светлана Епифанцева и секретарь горсовета Вячеслав Мишалов. Их уровень коррумпированности считают «высоким» и «скорее высоким» 40-48% жителей города. Важно отметить, что эти показатели могут быть ниже, чем у мэра Филатова из-за того, что их узнаваемость также значительно ниже: количество тех, кто не смог ответить на этот вопрос составляет 40-47%», — подчеркнул глава Агентства социальных исследований.

5967561ee370b-soc-dnipro-4

Отметим также, что большинство (53,1%) опрошенных считают, что секретаря городского совета Вячеслава Мишалова необходимо лишить мандата депутата городского совета, что в свою очередь является следствием коррупционного скандала вокруг побед компаний отца Мишалова в тендерах городского бюджета на полмиллиарда гривен и достаточно высокой информированности жителей Днепра о самом скандале.

Опрос проводился с 28 июня по 6 июля 2017 года Агентством социальных исследований (Днепр). Методом личного интервью было опрошено 1040 респондентов в возрасте от 18 лет. Метод отбора респондентов — квотная выборка (по признакам возраста и пола). Выборка репрезентативна для города в целом по показателям возраста, пола и разделения города на районы. Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и при дизайн-эффекте 1,5) составляет 3,0%.

Новости Днепра про Большинство жителей Днепра считает, что городская власть коррумпирована, - социсследованиеРусский

Автор:


  • Дарина
    2017-07-13 16:38:24 Ответить

    Кто и когда считал эти проценты ??? Что мы знаем ? Ничего мы не знаем! И зачем строить эти диаграммы и прочее? Пишут: Воровали и воруют еще больше. Вы что, за руку их схватили, что пишете так! Или по себе судите ? А написавший выше комент Петро действительно контуженный !!! Петр! Не надо завидовать! Никто вам не виноват, что у вас жизнь не удалась, а только вы. » У КАЖДОГО СВОЯ ДОЛЯ І СВІЙ ШЛЯХ ШИРОКИЙ»!

  • наблюдаю
    2017-07-13 16:26:02 Ответить

    Скорее всего и на выборах примерно тот же процент был против него.

  • петро контуженный
    2017-07-13 15:16:02 Ответить

    Как воровали так и воруют еще в больших масштабах только . Чем выше пост-должность тем больше запросы и взятки. Не тешьте себя иллюзиями ничего не сменилось практически. Не даром же Боря рожу отъел хоть прикуривай и его зам епифанцева выставляет постоянно свое тело в интернете как она отдыхает дома и за рубежом , насмехаясь над людьми.Это называется жизнь удалась и таких горе патриотов-кабанчиков в креслах тысячи, многие опсосы как сидели так и сидят. Главное сейчас что при кормушке???! Вышиванку натянуть на соски

Добавить комментарий

Новости по теме

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
Новости Днепра
20.03.2024 14:16

В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
Новости Днепра
20.03.2024 11:19

В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

Последние новости

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Вчера 22:03
2
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Вчера 21:27
1
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Вчера 20:46
7
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Вчера 20:10
3
просмотров

Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

Вчера 19:21
7
просмотров

На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

Вчера 18:47
4
просмотров

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Вчера 18:09
2
просмотров

Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

Вчера 18:06
4
просмотров

Коса на Победе понемногу уходит под воду.

Вчера 17:32
3
просмотров

Еще один собор на Днепропетровщине стал памяткой национального значения.

Вчера 16:51
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх