Более шести тысяч жителей Новомосковского района получают качественную воду, — Валентин Резниченко

26.11.2015 15:36
просмотров

Водопровод, которым пользуется более 6 тысяч жителей Новомосковского района, весь в дырах. Большая часть воды просто вытекает из труб, а в ту, что остается, попадает глина и земля. Исправлять ситуацию взялись в этом году. К концу 2015-го строители проложат 18 километров новеньких труб, а еще - заменят устаревшее оборудование на очистных сооружениях. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Мы реализуем масштабный проект по обеспечению качественной водой жителей сельских районов области. Реконструируем очистные сооружения, строим водопроводы и водонапорные башни. За два года проложим 380 километров труб. Тысячи людей забудут, что такое запасаться водой, мыть посуду в тазу и втридорога покупать воду для самых необходимых потребностей», — отметил Валентин Резниченко.

Водовод в Новомосковском районе — один из объектов, который завершат в этом году. Он соединяет канал Днепр-Донбасс с населенными пунктами Голубовка, Губиниха, Вольное, военными городками Гвардейское и Черкасское. За более чем 30 лет трубы износились — потеря воды составляла до 60%.

«К тому же, вода стала некачественной — в трубы попадала глина. А жители военных городков в последнее время жаловались на плохое давление, периодически — даже отсутствие воды», — рассказал глава Новомосковской РГА Павел Селихов.

В этом году строители заменят 18 километров водопровода. Чтобы успеть в срок, более трех десятков человек работают круглосуточно и без выходных. Половину работ уже выполнили.

«Здесь прокладывают современные трубы, которые прослужат не менее полусотни лет, — сообщил заместитель главы области Владимир Пруцаков. — Проект включает и реконструкцию водоочистных сооружений — там меняют оборудование. Работы проводим за государственный и областной счет, на все вместе потратим 63 млн. грн. Качественная вода появится в домах более 6 тыс. жителей Новомосковского района, в школах, садиках и больницах».

Новости Днепра про Более шести тысяч жителей Новомосковского района получают качественную воду, - Валентин РезниченкоРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

    Сегодня 17:59
    3
    просмотров

    Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

    Сегодня 17:19
    2
    просмотров

    Автовокзал в Днепре частично возобновил работу.

    Сегодня 17:10
    8
    просмотров

    В результате обстрела Днепра 19 апреля прямым попаданием уничтожило квартиру сотрудника ДНУ.

    Сегодня 16:25
    9
    просмотров

    В Днепре на улице Мандрыковской разрушился дом, стоявший здесь с 1885 года.

    Сегодня 15:39
    2
    просмотров

    В Днепре уточнили информацию о разрушении в результате ракетного удара.

    Сегодня 14:52
    5
    просмотров

    Проспект Поля в Днепре – один из самых старых и самых популярных в Днепре. Сначала тут находились частные дома, а часть проспекта была самым настоящим полем, неподалеку размещался цыганский табор и рынок, потом территория стала стремительно застраиваться.

    Сегодня 14:45
    8
    просмотров

    Ряд электричек и пригородных поездов остановит движение.

    Сегодня 14:17
    4
    просмотров

    В Днепре 20 апреля объявили Днем траура.

    Сегодня 13:37
    11
    просмотров

    Ресторан «Старая башня» недавно был признан памятником архитектуры. Уже более 10 лет здание находится в упадке. Его несколько раз пытались продать, но безуспешно.

    Сегодня 13:09
    5
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх