Более половины украинцев против официального статуса русского языка

22.08.2017 16:30
просмотров

За многие годы опросов (1996-2017 года) у украинцев существенно поменялось отношение к русскому языку, как к официальному.

Об этом сообщает УНИАН.

54% украинцев против предоставления русскому языку официального статуса.

Еще в 1996 году 51% населения была за то, чтобы русский язык стал вторым официальным, а против этого было всего 33%.

«Постепенно процент поддержки официального статуса русского языка уменьшался, а противников — рос. И в 2017 году поддерживают предоставление русскому языку статуса официального в Украине 30%, против — 54%», – сказано в результатах опроса.

Но стоит отметить, что в каждом регионе по-разному воспринимают русский язык. Так, в западном регионе категорически против официального статуса (88%), а в центральном немного лояльнее относятся к этому (64% против).

Преимущественно поддерживают официальный русский язык на востоке, существенно поддерживают на юге и на Донбасе.

Опрос проводили с 3 по 25 июля 2017 года по квотной выборке, представляющей взрослое население от 17 лет. Всего опрошено было 1,8 тысяч человек. Погрешность выборки составляет 2,3%.

Новости Днепра про Более половины украинцев против официального статуса русского языкаРусский

Автор:


  • Петюня
    2017-08-26 10:43:30 Ответить

    Балаболов много, правильных нет, остальным на все начхать

  • Дядя Женя
    2017-08-26 00:39:25 Ответить

    А меня кто-=то хоть раз опросил? чТО -ТО МНЕ НИКОГДА НЕ ПОПАДАЛИСЬ СПРАШИВАЮЩИЕ. ОТКУДА БЕРУТСЯ ЭТИ БОЛЕЕ ЧЕМ СКРОмНЫЕ ЦИФРЫ ОПРАШИВАЕМЫХ. И даже эта статистика показывает, что мы люди всё-таки с определёнными отличиями. НУЖЕН РЕФЕРЕНДУМ ПО ФЕДЕРАЛИЗАЦИИ СТРАНЫ, ВОТ ТОГДА И БУДЕТ МИР!!!

  • НАТАЛЯ
    2017-08-23 11:44:55 Ответить

    Про що мова ! З якого це переляку російська мова повинна в Україні бути офіційною ?

  • Сергей
    2017-08-23 10:51:17 Ответить

    Пока мы не научимся уважать друг друга, не зависимо от языка, национальности, религии, цвета кожи или разреза глаз, мы будем одной территорией, а не одним народом.

  • ьтиьбти
    2017-08-23 10:16:55 Ответить

    Западенские твари никогда не сделают русский вторым официальным — даже если и 90 % будет выступать за русский.

    • Александра
      2017-08-23 14:48:44 Ответить

      Не хотела нажать НЕТ. Случайно.

  • Вика
    2017-08-23 07:44:52 Ответить

    Бред!!!!!!

  • эксперт
    2017-08-22 23:43:40 Ответить

    Даже если верить в эти 54%,хотя я очень сомневаюсь в этих цифрах,то эти данные без учета донецкой и луганской областей,и естественно без Крыма. :-) С учетом этих територий вряд ли цифра перевалит за 40 %.

  • Сашко
    2017-08-22 17:30:55 Ответить

    не верю

  • Кобзар
    2017-08-22 16:55:24 Ответить

    Москальский ?! Та нехай йому грець !!

Добавить комментарий

Новости по теме

НБУ повысил курс доллара до исторического максимума
Новости Украины
15.04.2024 18:04

Важная информация!

Запрет ТикТок в Украине: в Раде назвали условие, при котором приложение могут заблокировать
Новости Днепра
02.04.2024 15:11

В Раде назвали условие, при котором могут заблокировать ТикТок в…

Убийство украинок в Германии: в озере нашли тело матери погибшей ранее девушки
Новости мира
20.03.2024 16:54

Нашли тело матери девушки, убитой несколько недель назад в Германии.

Подтверждено сбитие еще одного бомбардировщика Су-34
Новости Украины
02.03.2024 19:23

Вместе - к победе!

Последние новости

В Днепре подростки забрали кота, которого любил весь район.

Сегодня 21:59
3
просмотров

Теперь изуродованный автомобиль будет в музее.

Сегодня 21:33
4
просмотров

Кабмин снова запретил пересылать паспорта за границу, но это касается только мужчин призывного возраста.

Сегодня 20:39
4
просмотров

Днепрянин пытался попасть в Молдову на надувном матрасе.

Сегодня 20:01
5
просмотров

Чиновнику ГСЧС объявили о подозрении в служебной халатности.

Сегодня 19:30
3
просмотров

Изобретательный наркокурьер был задержан в Днепре.

Сегодня 18:55
4
просмотров

Над Днепропетровщиной сбили новую ракету Х-69.

Сегодня 18:16
4
просмотров

Еще восемь улиц переименовали в Днепре.

Сегодня 17:44
7
просмотров

Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

Сегодня 17:26
4
просмотров

В Днепре выпал "желтый" дождь.

Сегодня 16:49
14
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх