Более 8 тысяч участников боевых действий Днепропетровщины получают льготы, – Валентин Резниченко

08.12.2015 14:35
просмотров

Почти 9 тысяч военнослужащих вернулись из зоны АТО на Днепропетровщину. 8,4 тысяч демобилизованных уже получили статус участника боевых действий и оформили гарантированные государством льготы.

В ближайшее время будут с удостоверением еще 600 бойцов, которые защищали восточные рубежи Украины. Об этом заявил глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Каждый участник боевых действий на Днепропетровщине получает ряд льгот. Механизм их назначения упрощен. Теперь достаточно лишь раз обратиться в управление соцзащиты по месту жительства. При себе следует иметь паспорт, идентификационный код и удостоверение участника боевых действий. В управлении – заполнить заявление. Сегодня уже на Днепропетровщине пользуются льготами 8,4 тыс. участников боевых действий, 191 инвалид и 825 членов семей погибших», – заявил руководитель области Валентин Резниченко.

Среди льгот – бесплатный проезд в общественном транспорте, государственные скидки на коммунальные услуги и тому подобное. В частности, участники АТО получают 75% скидки, инвалиды войны -100%, семьи погибших – 50%.

Наряду с этим, на Днепропетровщине действует немало адресных программ для воинов. Например, те, кто не имеет собственного жилья, могут его получить. Так, 95 семей бойцов АТО уже поселились в новых квартирах, еще 13 получат ключи до конца года.

Также бойцы могут укрепить здоровье в санаториях Украины. Такая возможность существует благодаря программе оздоровления и психологической реабилитации АТОшников. В этом году отдохнули более 600 защитников. Из областного бюджета материальную помощь на оздоровление получили свыше 2 тыс. бойцов.

Кроме того, каждый воин имеет право получить земельный участок. Это вопрос социализации тех людей, которые возвращаются с фронта, добавил глава региона: «Мы максимально упростили процесс оформления земельных участков. Вскоре выдавать документы на землю будут через «единое окно». Чтобы этот процесс происходил как можно быстрее, координировать его будут сами АТОшники», – подчеркнул Валентин Резниченко.

Как получить статус УБД, можно узнать в Центре помощи бойцам АТО и членам их семей, который действует при ОГА. Адрес Центра – проспект Кирова, 1 (1-й этаж), телефон – (056) 742-86-62. Филиалы Центра действуют в 22 населенных пунктах области.

П_льги_УБД_рус-01-1

Новости Днепра про Более 8 тысяч участников боевых действий Днепропетровщины получают льготы, – Валентин РезниченкоРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Захватите с собой зонт!

    Сегодня 06:15
    2
    просмотров

    Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

    Сегодня 06:10
    29
    просмотров

    Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

    Вчера 22:03
    3
    просмотров

    На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

    Вчера 21:27
    9
    просмотров

    В Днепре в апреле будут выключать газ.

    Вчера 20:46
    14
    просмотров

    Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

    Вчера 20:10
    4
    просмотров

    Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

    Вчера 19:21
    7
    просмотров

    На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

    Вчера 18:47
    4
    просмотров

    В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

    Вчера 18:09
    2
    просмотров

    Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

    Вчера 18:06
    6
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх