Более 5 тысяч предпринимателей Днепропетровщины продают свои услуги и товары в системе электронных закупок Prozorro, — Валентин Резниченко

14.12.2016 13:15
просмотров

Более 5 тысяч предпринимателей из Днепропетровской области работают в системе электронных закупок Prozorro. Это один из самых высоких показателей в Украине. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

9,5 миллиарда гривен заработали  предприниматели Днепропетровщины  на продаже своих товаров и  услуг всей Украине через систему Prozorro. Это один из самых высоких  в стране показателей. Среди лидеров  Днепропетровская область и по количеству предпринимателей, работающих в системе электронных закупок. Их уже более 5 тысяч.

«ДнепрОГА одной из первых в Украине перевела государственных закупках в систему Prozorro. Одновременно начали привлекать к процессу и обучать предпринимателей региона. И если в начале 2015 году к системе присоединялось 10-20 предпринимателей в месяц, то сегодня говорим о более 5 тысячах участников. Только в ноябре 2016-го в Prozorro зарегистрировалось 720 частных предприятий», — подчеркнул руководитель региона Валентин Резниченко.

Ежемесячно к Prozorro присоединяется в среднем около полутысячи бизнесменов. Одной из первых в Prozorro начала работать компания «БАДМ-Б». Днепровский дистрибьютор поставляет фармакологические средства по всей Украине. Их клиенты — государственные клиники. Большинство закупок — через Prozorro.

«Prozorro — удобный инструмент. Его преимущества: скорость, публичность, экономия. Ранее тендеры длился 1,5 месяца, теперь только месяц. Экономим 30% времени. Быстрее обмениваемся информацией с заказчиком. Ранее ответы приходилось ждать по 5 дней, сейчас все вопросы решаем в течение дня, — отмечает директор «БАДМ-Б» Гурген Карапетян. — Сотрудничать с государством удобно. И наша компания — яркий тому пример».

С начала года Днепропетровщина успешно завершила более 31 тысячи торгов на 3,9 млрд. грн. Сэкономила более 328 млн. грн.

прозорро

Новости Днепра про Более 5 тысяч предпринимателей Днепропетровщины продают свои услуги и товары в системе электронных закупок Prozorro, - Валентин РезниченкоРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

    Вчера 22:03
    2
    просмотров

    На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

    Вчера 21:27
    1
    просмотров

    В Днепре в апреле будут выключать газ.

    Вчера 20:46
    7
    просмотров

    Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

    Вчера 20:10
    3
    просмотров

    Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

    Вчера 19:21
    7
    просмотров

    На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

    Вчера 18:47
    4
    просмотров

    В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

    Вчера 18:09
    2
    просмотров

    Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

    Вчера 18:06
    4
    просмотров

    Коса на Победе понемногу уходит под воду.

    Вчера 17:32
    3
    просмотров

    Еще один собор на Днепропетровщине стал памяткой национального значения.

    Вчера 16:51
    4
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх