Бойцы батальона «Торнадо» призывают военкоматы не вылавливать мужчин на улицах

19.08.2015 13:40
просмотров

Участники АТО считают, что на фронте нужны только те, кто может и хочет воевать.

Командир разведывательной группы роты «Торнадо» Юрий Помазан призывает обратиться к главнокомандующему ВСУ с требованиями.

Юрий родом из Харькова, там же 3 раза ходил в военкомат, хотел пойти на фронт добровольцем. Его не взяли и причину не назвали.

Уже позже, когда начали формироваться добровольческие батальоны, знакомые посоветовали Юрию ехать в Днепропетровск. Здесь он стал бойцом добровольческого батальона «Шахтерск».

«Мы прошли Иловайск, Пески, Марьинку. Мы стояли в Новой Кондрашовке, буквально через реку от нас стояли сепаратисты – батальон «Призрак». Сейчас нас вывели с передовой и отправили под Киев. Мы там проходим переаттестацию, уже почти год», – рассказывает боец.

Боец считает, что волны мобилизации в Украине просто саботируют. Тех, кто хочет воевать, не отправляют на передовую, людей вылавливают на улицах. Такая непонятная стратегия – большая угроза безопасности нашего государства. Те, кто не хочет воевать, могут и оружие сдать и друга предать, заявляет Юрий.

«К примеру, 24 августа прошлого года мы взяли блокпост в Еленовке. Для противника это был стратегический объект. У нас было трофейное оружие, продовольствие. Нас оттуда вывели, послали на отвоеванный блокпост «молодняк». Они не понимали, зачем находятся на фронте. В результате через 2 дня наш блокпост сдали. Кому это нужно? Зачем командование так делает? И куда смотрит главнокомандующий?», – говорит боец.

Еще один вопрос, которым задаются участники АТО – куда уходят средства, выделенные на армию? Украинцы платят налоги, даже мать Юрия, пенсионерка, перечисляет деньги ВСУ. Но по факту, у солдат нет почти ничего. Для несения службы Юрий все покупал сам. Пришлось находить камуфляж б/у, кое-что покупал на «Озерке». А когда батальон попал в Станицу Луганскую, бойцы увидели там «голых» ребят. У них совершенно ничего не было. 

Именно поэтому Юрий призывает всех представителей добровольческих батальонов («Азов», «Айдар», «Чернигов», «Львов» и т. д.) объединиться, разработать программу и заявить о своих требованиях Верховному главнокомандующему ВСУ.

Новости Днепра про Бойцы батальона «Торнадо» призывают военкоматы не вылавливать мужчин на улицахРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Островки безопасности появятся на Соколе.

    Сегодня 19:33
    просмотров

    В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

    Сегодня 17:59
    4
    просмотров

    Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

    Сегодня 17:19
    2
    просмотров

    Автовокзал в Днепре частично возобновил работу.

    Сегодня 17:10
    10
    просмотров

    В результате обстрела Днепра 19 апреля прямым попаданием уничтожило квартиру сотрудника ДНУ.

    Сегодня 16:25
    10
    просмотров

    В Днепре на улице Мандрыковской разрушился дом, стоявший здесь с 1885 года.

    Сегодня 15:39
    3
    просмотров

    В Днепре уточнили информацию о разрушении в результате ракетного удара.

    Сегодня 14:52
    5
    просмотров

    Проспект Поля в Днепре – один из самых старых и самых популярных в Днепре. Сначала тут находились частные дома, а часть проспекта была самым настоящим полем, неподалеку размещался цыганский табор и рынок, потом территория стала стремительно застраиваться.

    Сегодня 14:45
    8
    просмотров

    Ряд электричек и пригородных поездов остановит движение.

    Сегодня 14:17
    4
    просмотров

    В Днепре 20 апреля объявили Днем траура.

    Сегодня 13:37
    11
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх