БК «Днепр» проиграл «Мавпам» третий матч серии за «бронзу» Суперлиги

04.05.2017 10:30
«Черкасские Мавпы» об бронзовых медалей теперь отделяет лишь одна победа.

Вчера, 3 мая в Черкассах во дворце спорта «Будивельник» прошел третий матч серии за бронзовые медали украинской баскетбольной Суперлиги.

«Днепр» уступал на протяжении трех четвертей, однако в четвертой в четверти сумел отыграться и даже дважды вырывался вперед в счете. Но все же «днепряне» упустили победу на последней секунде встречи, когда игра уже должна была переходить в овертайм. Итоговое поражение  83:81.

«Черкасские Мавпы» 83:81 «Днепр» (21:14, 22:23, 26:21, 14:23);

«Черкасские Мавпы»: Кольченко (29+5 передач), Скапинцев (0), Чумаков (14+7 подборов), Бояркин (4+7 передач), Кальниченко (0) – старт; Ившин (8), Ткаченко (0), Сизов (7), Кобец (4), Дэвис (17+5 подборов), Тихонов (0);

«Днепр»: Мишула (17), Закурдаев (2), Загреба (12), Тимофеенко (14+10 передач), Глебов (6+6 подборов) – старт; Дзюба (4), Шевченко (3), Ревзин (14), Вильховецкий (2), Шундель (7).

Счет в серии: 2:1 в пользу «Черкасских Мавп».

Главный тренер «Днепра» Денис Журавлев рассказал о поражении «Днепра» в третьем матче за «бронзу»:

«Мы проиграли борьбу не под своим щитом, а за те мячи, которые были ничейными. Мы делали хорошие защиты, но мячи шли по рукам либо просто болтались по полу, но не в наши руки.

Мне кажется, что ребята не до конца сконцентрировались и не поняли, что эти мячи для нас важны. Подобная тенденция прослеживалась и в домашней игре. На такой простой вещи мы получили много очков.

Еще один важный момент – лишь в последние три минуты мы начали выполнять установку на игру. 37 минут мы просто тратили силы зря, бились об закрытую дверь и в нападении, и в защите.

Когда мы дали разыграться лидерам «Черкасских Мавп», то останавливать их было уже поздно. Уже забивались и сложные броски, и с отклонением, и через руки, и через ноги. Но они забивались, потому что до этого игроки соперника были полностью открыты.

Неправильные страховки, неправильные взаимодействия, отсутствие разговора в защите, ошибки, выходящие из плана на игру. В последние три минуты мои игроки наконец включились, но чтобы выиграть у «Черкасских Мавп», этого времени очень мало», – сказал Журавлев.

Четвертый матч «бронзовой» серии пройдет в Черкассах уже завтра, 5 мая (начало в 18:30). В случае победы, команда из Черкасс выиграет «бронзу» Суперлиги. Если же счет в серии станет 2:2, то решающий матч пройдет в Днепре 8 мая.