Безвизовый режим в Украине – «головная боль» для работодателей

03.01.2018 15:25
просмотров
Андрей Рева напомнил о правилах пользования безвизом.

Об этом сообщает HYSER.

Министр социальной политики Андрей Рева заявил о том, что после того, как в Украине вступил в силу безвизовый режим с Европейским Союзом, количество мест на одну вакансию для тех, кто ищет работу, очень сократилось.

«Тенденция на рынке труда такова, что в связи с открытием безвизового режима, возможностью трудоустройства в соседних странах снизилась нагрузка на одно рабочее место лиц, которые проживают и имеют намерение работать в Украине», – сказал министр.

Стоит отметить, что официально безвиз не предусматривает возможности трудоустройства, а предполагает только туристические поездки до 90 дней.

Андрей Рева отметил, что незнание этого украинцами приводит к тому, что работодатели вынуждены повышать уровень заработной платы и активнее работать с центрами занятости.

Он также добавил, что количество безработных на 1 декабря 2017 снизилось на 9% по сравнению с прошлым годом.  

  • Анна
    2018-01-04 16:17:33 Ответить

    ахахахах, а как раньше было....Помню я устраивалась на работу в 2015 году и ходила по собеседованиям, так вакансия секретаря с зп 3000 грн, а отбор будто на директора предприятия, и когда им ещё отказываешь приехать на другой конец города или отказываешься приходит работать, так они ещё искренне не понимают в чем же дело...Типа нормально платить копейки, директор - самодур и дофига работы + поездки в другой конец города. Одна даже дамочка мне говорит " ну и что, что вам ехать 30 минут, а тут нужно быть в 8.30, я вот на двух маршрутках еду, выхожу в 7 утра" типа я такая же дура. Я вот к чему, хватить нас считать скотом, не хотят люди работать за эти копейки в таких условиях, если ты после ВУЗа, то шанс устроиться вообще минимален на хорошую работу. Прям бедные работодатели, не могут понять,что их тоже выбирают, а не только они!

    Да(8)Нет(8)
    • Физик
      2018-01-04 17:55:44 Ответить

      Пока народ не поймет что дело не в работодателе, а в слугах народа, в системе, то ничего не поменяется, а может стать даже хуже. Если нет экономики, нет экономических реформ, страна не развивается, а деградируется. От куда взяться нормальным зарплатам? В Кении, КНДР, Зимбабве тоже виноваты частники? Виноваты чиновники и люди которые их избирают и не контролируют их работу!!!

      Да(9)Нет(2)
      • Лиза
        2018-01-10 12:11:59 Ответить

        Да ты что, если говно, то можно оправдываться тем что ты в жопе?

        Да(0)Нет(0)
  • Роман
    2018-01-04 12:01:33 Ответить

    Украина одна из худших стран по ведению бизнеса, с огромными налогами и платят не с прибыли, а с оборота, нет программы развития бизнеса, нормальных кредитов, налоги с рабочего 25% доплачивает предприниматель. В такой низкой зарплате виноваты не предприниматели, а чиновники (которые владеют не мелким, а крупным бизнесом, где им возвращается ПДВ, льготы, выигрываются гос тендера, а зарплаты еще меньше чем у мелкого бизнеса).

    Да(15)Нет(0)
  • Николай
    2018-01-04 09:29:32 Ответить

    На одном заводе Днепра люди цехами увольняются и едут работать в Польшу на аналогичную работу с зп в 30 тысяч. У нас же за работу в цехе платят по 3 тысячи в среднем. Вот как в нашей стране ценят труд

    Да(11)Нет(3)
    • Игорь
      2018-01-04 12:48:11 Ответить

      а про какой завод речь идет ?

      Да(2)Нет(0)
  • Владимир Васильев
    2018-01-03 18:32:11 Ответить

    Может дойдёт наконец то этой публике, что работников своих предприятий нужно ценить и уважать, платить достойную зарплату, создавать им не только благоприятные условия труда но и отдыха.

    Да(11)Нет(4)
  • Сергей
    2018-01-03 16:18:20 Ответить

    Итог, зарплаты нужно будет поднять до европейских норм, как по мне так это хорошо, а то привыкли что на них за копейки работают... Халява закончилась =)

    Да(17)Нет(6)
    • Александр
      2018-01-07 15:00:08 Ответить

      Главное чтобы цены за ними не потянулись...

      Да(4)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
23.04.2018 14:13

К примеру, «коммуналка» у нас напротив дороже даже, чем в…

2
Новости Украины
23.04.2018 11:21

Ценность нашего документа значительно возросла в мире.

1
Новости Днепра
21.04.2018 21:07

Днепровская инспекция по труду «отчиталась» о результатах своей работы.

1
Новости Украины
21.04.2018 15:16

На официальном сайте правительства появился «отчет» о проведенной работе за…

Последние новости

Он также вспомнил и о проворовавшемся подрядчике, которого теперь, естественно, отстранят от работ.

Сегодня 15:46
158
просмотров

Прежде чем убить человека преступник надел на руки своей жертвы наручники, ноги связал электрическим шнуром, а рот заклеил скотчем.

Сегодня 15:39
332
просмотров

Днепровские активисты вышли на митинг «За честную полицию».

Сегодня 15:34
363
просмотров

По мнению автоэкспертов это реанимирование позитивного опыта прошлого.

Сегодня 15:10
27
просмотров

Меньше всего украинцев, которые намерены жить в квартирах новостроек, проживает в Луцке и Кропивницком.

Сегодня 15:08
27
просмотров

Всего в субботнике, который прошел на пляже жилмассива Фрунзенский, приняли участие 40 человек.

Сегодня 14:23
197
просмотров

Помимо редких пород были высажены и традиционные.

Сегодня 14:22
52
просмотров

Начался новый сезон патриотических экскурсий «Шляхами героїв». Планируется, что в этом году их посетят вдвое больше детей, чем в 2017-м - почти 12 тыс школьников. Старшеклассники со всей области побывают в воинской части, Музее АТО и на Аллее памяти, сообщил…

Сегодня 14:12
9
просмотров

Они ее сожгли, а по отчетам измельченная трава, у руководства школы превратилась в обычную амброзию.

Сегодня 13:50
113
просмотров

Работать на днепрянку и оказывать интимные услуги согласились две девушки из Каменского.

Сегодня 13:18
140
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Совершай покупки в Mon Parfum и получай максимум выгоды!

  • -10%

    Компания «Экспресс Ворота Днепр» предлагает клиентам выгодное предложение.

  • -20%

    БУДЬ КОРОЛЕМ ВЫПУСКНОГО БАЛУ З ARBER!

  • -35%

    Скидки до 35% на карабины DPMS G2!

Наверх