Бесполезные и опасные лекарства, которые украинцы привыкли использовать

21.03.2018 09:54
просмотров

И.о министра здравоохранения обновляет понимание украинцев по использованию привычных и всеми «любимых» лекарств.

Об этом пишет и наглядно демонстрирует ТСН, ссылаясь на пост в Facebook Ульяны Супрун.

Традиционно равняясь на опыт развитых западных стран, временный руководитель украинской медицины пишет о том, что в этих странах популярны йодсодержащие антисептики. А вот популярная у нас перекись водорода, увы, (или к счастью), там славы не сыскала. По информации, опубликованной на сайте источника, в инфографике вообще указано, что перекись водорода бесполезна.

м1

Хорошим и действенным заменителем этого средства являются препараты содержащие йод и повидон. По информации Супрун, такие средства считаются менее агрессивными, чем спиртовой раствор йода. Они не раздражают поврежденный участок кожного покрова, а также имеют хорошее соотношение эффективность/безопасность.

Сюда же можно отнести и «Хлоргексидин», являющийся сильным антисептиком, который имеет широкий спектр применения.

«В зависимости от концентрации и формы выпуска он может применяться для ухода за полостью рта, мытья рук, очищения ран и предоперационной обработке ран и рук. Хлоргексидин хорошо обеззараживает поврежденное место», — поясняет чиновник.

Можно даже использовать этиловый спирт. Самым действенным является 70% его раствор. Необходимо понимать, что большая концентрация этанола не имеет бактерицидного свойства. То есть 96%-ная концентрация по эффективности меньше, чем 70%-ная.

Популярный же в нашей стране антисептик «Мирамистин« не имеет надлежащим образом проведенных клинических испытаний. Так что его использование не рекомендуется.

Ульяна Супрун призывает быть максимально осмотрительными в выборе средств и лекарственных препаратов. А в случае серьезных травм и заболеваний – обязательно консультироваться с врачом.

«Учитывайте, что перед тем как обрабатывать рану, ее необходимо промыть под проточной водой. Затем нанесите средство, обеззараживает и наложите стерильную повязку или пластырь», — советует Супрун.

Также чиновница от медицины дал и другие рекомендации, касающиеся  популярных медицинских препаратов и даже прививки Манту. Все это вы можете прочитать в инфографике источника.

 

м2

 

м3

 

м4

 

м 6

Новости Днепра про Бесполезные и опасные лекарства, которые украинцы привыкли использоватьРусский

Автор:


  • Ольга
    2018-03-31 20:23:27 Ответить

    Рекомендую всем посмотреть фильм Здравозахоронение 2007 года. Американский режиссер о медицине США, Канады, Великобритании, Франции и Кубы.

  • Дия
    2018-03-22 11:46:29 Ответить

    Если все лекарства не эффективны. То как они вообще попали на прилавок аптек? И почему их назначают врачи с высшим образованием в медицине?

  • Тарас
    2018-03-22 00:22:14 Ответить

    Канада,забери ее обратно!Пасиба за помощь!

  • Чапай
    2018-03-21 20:09:38 Ответить

    феерическая бестолочь. Её даже ветеринаром ставить страшно.

  • Анон
    2018-03-21 14:29:26 Ответить

    Что-то я смотрю и не могу понять чем тогда лечиться? Молитвами? Это средство с доказанной эффективностью?

    • Яна
      2018-03-21 17:39:08 Ответить

      Это типа обращайтесь к врачу, он угробит ваше здоровье быстрее и за ваши деньги.

  • Некто
    2018-03-21 11:17:44 Ответить

    «Популярный же в нашей стране антисептик «Мирамистин>> не имеет надлежащим образом проведенных клинических испытаний.» — в США наверно и не было надлежалих испытаний. Вообще конечно интересно, что подобные вещи говорит человек без медицинского образования…

    • Елена
      2018-03-21 16:04:41 Ответить

      Это говорит человек с хорошим медицинским образованием! Но у нас народ такой, без фуфломицинов это не лечение, и чтоб подороже! Особенно детям, иначе какая-то ты мать?!

      • Таня
        2018-03-23 01:06:51 Ответить

        У нас назначения врачей при вирусе- сплошной фуфломицин с антибиотиков!

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
Новости Днепра
20.04.2024 14:59

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Последние новости

Хорошего весеннего дня, друзья!

Сегодня 06:15
2
просмотров

В Днепре подростки забрали кота, которого любил весь район.

Вчера 21:59
7
просмотров

Теперь изуродованный автомобиль будет в музее.

Вчера 21:33
5
просмотров

Кабмин снова запретил пересылать паспорта за границу, но это касается только мужчин призывного возраста.

Вчера 20:39
4
просмотров

Днепрянин пытался попасть в Молдову на надувном матрасе.

Вчера 20:01
5
просмотров

Чиновнику ГСЧС объявили о подозрении в служебной халатности.

Вчера 19:30
3
просмотров

Изобретательный наркокурьер был задержан в Днепре.

Вчера 18:55
5
просмотров

Над Днепропетровщиной сбили новую ракету Х-69.

Вчера 18:16
5
просмотров

Еще восемь улиц переименовали в Днепре.

Вчера 17:44
8
просмотров

Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

Вчера 17:26
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх