Власть хочет выгнать матерей-одиночек на панель

24.11.2011 09:48
просмотров

В своем социальном геноциде власть дошла крайности, занеся руку над, фактически святым, – матерями-одиночками, и ищет каким образом лишить их социальной защиты. Об этом в интервью корреспонденту агентства «Искра» заявила народный депутат Украины фракции КПУ Марина Перестенко.

«Антисоциальное реформирование в стране продолжается. Сначала господин Тигипко переложил на малый и средний бизнес всю тяжесть наполнения госбюджета, затем сократил расходы государства на пенсионеров, афганцев, чернобыльцев и другие социальные группы. А теперь он решил взяться и за матерей-одиночек. Вместо того, чтобы помочь женщине вырастить ребенка, эти «чинуши» хотят лишить ее социальной помощи, которая в условиях сегодняшнего кризиса не может быть лишней. Я не понимаю, чего они добиваются! Матерям-одиночкам итак приходится нелегко, ведь они несут на себе груз ответственности за ребенка, при этом работают, занимаются домашним хозяйством, платят по счетам, покупают дорогие лекарства и продукты. Власть решила выгнать несчастных женщин на панель, чтобы хоть как-то прокормить ребенка?!», — возмутился Марина Перестенко.

Суть реформы, а точнее эксперимента, предлагаемого Сергеем Тигипко и одобренного премьером Николаем Азаровым, найти способ лишения государственной помощи матерей-одиночек. Для этого, по словам коммунистки, они решили использовать «древний и испытанный метод» — доносы. «Для своего эксперимента они будут привлекать соседей этих матерей, для выяснения их доходов, семейного положения, имущества и т.д. Предварительно будет составлена специальная анкета для этих новых жертв алчности власти и, если, не дай Бог, в чем-то она не будет совпадать со словами соседей, — мать-одиночка не просто потеряет те жалкие 300 гривен, но и может понести административную ответственность», — рассказала парламентарий.

Стоит отметить, что лишиться льгот мать-одиночка может в случае, если у нее есть абсолютно необходимая бытовая техника (кондиционер, посудомоечная машина, кухонный комбайн и т.п.), автомобиль или домашнее животное дорогой породы(!); если в ее квартире был проведен дорогой ремонт. Кроме того, инспекторы специальной службы будут проверять ее источники доходов, а также наличие денежных переводов из-за границы. А также контроллеры будут готовы «сунуть свой нос» в интимную жизнь этих женщин, проверяя, есть ли у них сожитель или просто человек, с которым у нее есть серьезные отношения. «Пусть тогда уже считают, извините, сколько контрацепции они используют, и в каком количестве. Ну, верно ведь? Вдруг еще один ребенок появится, на которого государству придется «раскошелиться». Кстати, господину Тигипко надо будет не забыть и детей поставить на контроль: установить лимит подгузников, одежда — мешки с дырками, садики и школы вообще отменить (пусть лучше на улице бегает — природа свое возьмет), а кушать только по средам», — заявила коммунистка.

По мнению Марины Перестенко, это абсурд, поскольку ведомство потратит больше денег на новых контроллеров, чем в месяц выплачивается матерям-одиночкам.

«Компартия выступает против этого эксперимента, поскольку отдает отчет, что это лишь генеральная репетиция перед очередной антинародной реформой. Мы считаем, что социальную защиту матерей-одиночек необходимо усиливать. И я думаю, что если власть решится на это, то к инициаторам реформы придут не «Femen», а отчаявшиеся женщины, которые не просто забросают их яйцами, а сделают с ними что-то другое», — спрогнозировала народный депутат.

DNEPR.INFO По материалам ИАА «Искра»

 

Новости Днепра про Власть хочет выгнать матерей-одиночек на панельРусский

Автор:


  • Лилия
    2013-11-05 17:17:26 Ответить

    а по мне есть в этом здравый смысл. В моем окружении 3 случая — взрослая женщина родила чтоб не остаться без родной души, молодая профурсетка-мажорка нагулявшая и бросившая дитё своим состоятельным родителям, и «примазавшаяся» к статусу хитрожопая бабёнка в гражданском браке и не надо о 300 гривнах, льготы + всевозможные накладывающиеся друг на друга пособия дают «липовой одинокой маме» вполне себе среднюю зарплату… я за контроль, и жалеть»бедненьких» ради денег обозвавших себя «шляйками» а своих детей «ублюдками» мне не позволяет моё чистоплюйство. Нормальной одинокой матери, действительно нуждающейся в помощи бояться контроля абсурдно…

  • Сетлана
    2011-11-24 10:40:10 Ответить

    Ну, да новый забор за 6,8мн. грн. вокруг очередной резеденции — не роскошь, а необходимость. А вот телевизор у матери одиночки — роскошь!

Добавить комментарий

Новости по теме

Monobank собрал для пострадавших от российской ракеты в Днепре более 103 млн грн, – Филатов
Новости Днепра
20.01.2023 16:59

В субботу, 14 января, россияне ударили ракетой по многоэтажке в…

Враг активизировал наступление на Лисичанск и Северодонецк, — Генштаб ВСУ
Новости Днепра
20.05.2022 09:00

На Северодонецком направлении оккупанты ведут штурмовые действия в направлении Северодонецка.…

«Ситуация комичная»: Дубилет прокомментировал обвинение в плагиате
Новости Днепра
07.02.2022 13:14

Дмитрий Дубилет, которого обвиняли в хищении интеллектуальной собственности, прокомментировал эту…

Социологический опрос КМИС: Гройсман – лучший премьер-министр Украины
Новости Украины
06.12.2021 15:00

Украинцы назвали Владимира Гройсмана лучшим премьером за 16 лет.

Последние новости

Наверное, у каждого в шкафу есть одежда, которую уже не носят, но она в хорошем состоянии. Причин, по которым та или иная вещь перестала быть в «ходу» множество: перестал нравиться цвет, фасон, стала мала, или наоборот – велика. Особенно много…

Сегодня 15:03
2
просмотров

В Кривом Роге ребенок выпрыгнул из окна 4-го этажа, чтобы спастись от огня.

Сегодня 13:43
3
просмотров

Пенсионер пешком выходил из оккупированного города, чтобы его не заставили получить российское гражданство.

Сегодня 13:15
1
просмотров

В Днепре большой популярностью пользуется съемное жилье: квартиры в аренду на длительный срок и на несколько дней. В последних сутки проживания могут оцениваться в несколько тысяч гривен. Также в городе есть несколько дорогих гостиниц, где проживание оценивается также в тысячи…

Сегодня 12:41
3
просмотров

Аферистов, которые зарабатывали на не существовавшем воображаемых товарах, разоблачили в Днепре.

Сегодня 12:09
2
просмотров

В Павлограде снесут памятник основателю города.

Сегодня 11:36
3
просмотров

В Днепр уже направляются немецкие трамваи.

Сегодня 10:37
4
просмотров

Полицейские Каменского разыскивают 17-летнего Назара Диброва.

Сегодня 10:00
5
просмотров

Полицейские сообщили двум жителям города Синельниково 51 и 28 лет о подозрении.

Сегодня 07:00
4
просмотров

Хорошего весеннего дня, друзья!

Сегодня 06:15
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх