В Томаковском районе ударно развивают инфраструктуру

24.11.2011 15:31
просмотров

Для социально-экономического развития Томаковского района в 2011 году из областного и государственного бюджета направлено около 3 млн грн. Эти средства позволили начать реализацию ряда значимых для района проектов. Об этом, как стало известно DNEPR.INFO, сообщил председатель облгосадминистрации Александр Вилкул во время заседания коллегии облгосадминистрации.

В частности, за счет средств областного бюджета (свыше 1 млн грн) вблизи открыты 2 детские площадки в поселке Томаковка и деревне Добрая Надежда, приобретен мусоровоз и школьный автобус, отремонтирован дом культуры в с. Кисловатое, проведена реконструкция памятников Великой Отечественной войны, отремонтированы помещения Преображенского сельского совета.

На развитие Томаковского района были также направлены средства за счет субвенции из госбюджета в размере около 2 млн грн. На эти средства была завершена реконструкция крыши и текущий ремонт помещений общеобразовательной школы с. Заря. В этом же селе проводился ремонт проезжей части улицы Сельскохозяйственная, в деревне Добрая Надежда продолжается ремонт школы, в селе Настасовка — детский сад «Малыш», проводится капитальный ремонт водопроводных сетей села Новокиевка и инженерных сетей, водоснабжения, водоотведения и котельной детсада «Золотая рыбка »в селе Мировое.

Как доложил губернатору председатель Томаковской райгосадминистрации Василий Бардадым, за средства местного бюджета (618,1 тыс. грн) в Томаковском районе выполнены ремонтные работы Вишетарасовской участковой больницы, учреждений культуры, детсада и школы, ведется реконструкция водопроводного хозяйства, ремонт наружного уличного освещения. При содействии областной власти в районе открыты два учебно-воспитательных комплекса.

Во время коллегии губернатор внимание на том, чтобы повысить уровень зарплаты в районе, отметил необходимость активизировать работу по созданию объединений совладельцев многоквартирных домов, разработать среднесрочную программу по развитию молочного скотоводства с финансированием из районного бюджета, уделять больше внимания проведению в районе различных спортивных соревнований, определить туристические объекты, которые могут заинтересовать туристов и разработать туристические маршруты.

Кстати, Томаковский район перевыполнил плановые показатели по благоустройству территорий
В частности, в этом году в районе высажено 3 243 дерева (105% от плана), 2 439 кустов (128% от плана), проведено покос на площади 390,5 тыс кв м, очищено от мусора 33,6 км берегов (133% от плана), ликвидировано 56 стихийных свалок.

Также для решения вопросов благоустройства района по инициативе губернатора Александра Вилкула из областного экологического фонда было выделено 250 тыс грн. За эти средства был приобретен современный мусоровоз.

Ольга ЖУРАВЕЛЬ, DNEPR.INFO

 

Новости Днепра про В Томаковском районе ударно развивают инфраструктуруРусский

Автор:


  • Maykel
    2013-01-06 14:15:44 Ответить

    Деньги может и дают,на самом деле не только на словах и бумаге, ДА???? Но при старом, даже устарелом управлении он тоесть деньги тают под различными проектишками и програмами.За 10-12 лет мало-мальские изминения в районе.Самое стратегическое Дороги «УБИТЫ», Хочется спросить ГДЕ деньги…..Ответье кто нибудь.Примеров масса.

Добавить комментарий

Новости по теме

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
Новости Днепра
20.03.2024 14:16

В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
Новости Днепра
20.03.2024 11:19

В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

Последние новости

Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

Сегодня 19:21
просмотров

На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

Сегодня 18:47
3
просмотров

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Сегодня 18:09
2
просмотров

Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

Сегодня 18:06
3
просмотров

Коса на Победе понемногу уходит под воду.

Сегодня 17:32
2
просмотров

Еще один собор на Днепропетровщине стал памяткой национального значения.

Сегодня 16:51
3
просмотров

В Днепре спасают пешехода, которого сбил автомобиль на трассе под Новомосковском.

Сегодня 16:14
4
просмотров

На Днепропетровщину надвигается непогода!

Сегодня 15:35
11
просмотров

Самой короткой улицей в Днепре является улица Резничная. Сегодня в ее «составе» всего один дом. Но еще 50 лет назад это была полноценная улица с частными и многоквартирными домами.

Сегодня 15:12
5
просмотров

В Днепре курьер гнался за угонщиком велосипеда.

Сегодня 15:08
2
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх