АТОшникам разрешат ввозить в Украину нерастаможенные авто

01.06.2017 12:28
просмотров
Бойцам и ветеранам АТО, а также членам их семей, хотят разрешить разово и для личного пользования провезти на таможенную территорию Украины автомобиль с двигателем объемом до 3 л. без уплаты таможенной пошлины.

Идею уже согласовали в Главном управлении Национальной гвардии Украины, сообщает Autonews.

Об этом рассказал подполковник, начальник службы военно-социальной работы отдела гуманитарного обеспечения управления по работе с личным составом Главного управления Национальной гвардии Валерий Шандурский на пресс-конференции, посвященной социальной защите нацгвардийцив и членов их семей.

«Среди последних законодательных инициатив, прошедшие согласование в ГУ Нацгвардии, — о предоставлении разрешения членам семей участников АТО единовременно для личного пользования провезти на таможенную территорию Украины автомобиль с двигателем объемом до 3 л. без уплаты таможенной пошлины. Таким образом, автомобиль будет дешевле раза в два », — сказал он.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Дмитрий
    2017-06-06 12:30:10 Ответить

    Еще один классный метод заработка для военных структур. Якобы атошник купил себе машину, хотя сам он и слухом о том не знал. А потом эта самая машина продана на том же самом авториа. Да и АТОшники... 3 знакомых там были. 1 реально был на линии, воевал и в итоге получил повреждение слуха. Мечта быть МЧСником ушла в трубу. Пол жизни коту под хвост. Два других спокойненько попивали пивко в тылу (второй раз в армии, офицеры), и в итоге получили нормальные зарплаты и жизнь. Кто купит автомобиль? Те кто пили. Радуемся реформе? Не думаю.

    Да(5)Нет(3)
  • водила
    2017-06-01 22:48:20 Ответить

    Я так понимаю,что им и норму алкоголя в крови разрешат большую,чем не атошникам.

    Да(7)Нет(7)
  • Витя Бегунков
    2017-06-01 17:35:52 Ответить

    На сколько мне известно, этот закон действует еще с 2016 года.

    Да(2)Нет(10)
  • Судья
    2017-06-01 17:15:19 Ответить

    А в чем проблема сделать для всей страны такие правила? У нас только атошники малоимущие, а остальные на новых мерсах рассекают? Заебали тупые законы подписывать и людей заганять. Где европейские зарплаты, законы и порядок?

    Да(41)Нет(2)
  • Иван
    2017-06-01 16:48:32 Ответить

    Ну, а в чем дело? Люди жизнью рискуют. Жизнью. Это тебе не в баре кофе делать.
    Вот им благодарность от страны, за то что в нужное время стали на защиту, а не сказали, мол что мне эта страна далЗачем мне это?? Лучше я дома посижу и будь что будет.
    А теперь эти люди кричат, что закон не один для всех.
    Атошники сохранили страну. Ее существование. Что сделали вы, самовысамовыживания?!

    Да(25)Нет(40)
    • какаяразница
      2017-06-01 17:15:50 Ответить

      Они не страну сохранили,а сохранили возможность обогащаться всей нашей верхушке за счет кредитов от МВФ,которые списывают на войну и вешают на народ! ПОСМОТРИТЕ на их декларации! И это при самом бедном народе Европы!

      Да(32)Нет(9)
  • Смешно
    2017-06-01 14:09:17 Ответить

    Это будет означать, что закон не один для всех. Почему? Потому что кто-то же обеспечивает их едой, оружием и прочим? Или они сами себя обеспечивают?

    Да(36)Нет(8)
    • vaska
      2017-06-01 14:59:59 Ответить

      Так пиздуй. Пусть тебя обеспечат. Зависливая тварь

      Да(18)Нет(30)
    • 2017-06-01 21:57:56 Ответить

      Так пойди воевать, кнопки клацать - это не в поле с автоматом ночевать

      Да(10)Нет(6)
  • Гость
    2017-06-01 13:52:55 Ответить

    оо авториа пополниться)))

    Да(15)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Вчера 16:33

Жаркая погода опасна для всех участников дорожного движения, но водители…

1
Новости Украины
25.06.2017 14:28

20 декабря 2016 года в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект,…

3
Новости Украины
21.06.2017 11:20

Автором проекта по созданию эксклюзивного суперкара стал украинец - Андрей…

3
Новости Украины
21.06.2017 10:25

Эксперты назвали самые доступные для украинцев новые машины, передает 24…

3

Последние новости

Последствия мощной хакерской атаки, парализовавшей множество украинских предприятий и организаций, добрался и до Днепра.

Сегодня 18:29
41
просмотров

27 июня, депутат Чечеловского райсовета Кирилл Дороленко назвал новое решение мэра Днепра Бориса Филатова, согласно которому районным депутатам запрещено принимать граждан в учебных заведениях, ограничением прав избирателей и их законных представителей.

Сегодня 17:36
38
просмотров

В интернете появился видеоклип Юрия Сусло и его группы «TRIL», в котором снимались днепровские ветераны АТО.

Сегодня 16:48
31
просмотров

В ночь на 27 июня, в Киеве на 65-м году жизни умер известный украинский график и художник Сергей Якутович.

Сегодня 16:10
23
просмотров

Папа Римский Франциск во время национального украинского паломничества в Ватикан, по случаю 150-й годовщины канонизации святого Иосафата, призвал молиться за мир в Украине.

Сегодня 15:33
42
просмотров

При обыске жилого дома, владелец которого подозревался в изготовлении наркотиков, полиция обнаружила 12 килограмм маковой соломки и 400 кустов опийного мака.

Сегодня 14:51
206
просмотров

Волонтер показал объемы помощи, которые были выделены военным из местных бюджетов Днепропетровской области в сравнении с налогами с военных.

Сегодня 14:05
526
просмотров

В понедельник в Музее АТО медикам Днепра вручили награды от Минобороны.

Сегодня 13:45
90
просмотров

В понедельник, 26 июня, Днепровский путешественник Сергей Гордиенко отплыл в экспедицию по Днепру и Черному морю.

Сегодня 13:24
251
просмотров

В ночь с 23 на 24 февраля этого года в Днепре в страшной автомобильной аварии погиб известный PR-специалист и политтехнолог Сергей Лященко. Но многие знали его просто как хорошего человека, верного друга и наставника. На похороны Сергея пришло огромное количество…

Сегодня 12:56
207
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    РАСПРОДАЖА – действуют скидки до -50%!

  • Акция!

    3+1! Четыре контактные линзы семейства AirOptix по цене трех! 

  • Акция!

    -25% на второй комплект белья 80/85

  • Акция!

    Распродажа!

Наверх