АТОшникам разрешат ввозить в Украину нерастаможенные авто
просмотров
01.06.2017 12:28
Бойцам и ветеранам АТО, а также членам их семей, хотят разрешить разово и для личного пользования провезти на таможенную территорию Украины автомобиль с двигателем объемом до 3 л. без уплаты таможенной пошлины.

Идею уже согласовали в Главном управлении Национальной гвардии Украины, сообщает Autonews.

Об этом рассказал подполковник, начальник службы военно-социальной работы отдела гуманитарного обеспечения управления по работе с личным составом Главного управления Национальной гвардии Валерий Шандурский на пресс-конференции, посвященной социальной защите нацгвардийцив и членов их семей.

«Среди последних законодательных инициатив, прошедшие согласование в ГУ Нацгвардии, — о предоставлении разрешения членам семей участников АТО единовременно для личного пользования провезти на таможенную территорию Украины автомобиль с двигателем объемом до 3 л. без уплаты таможенной пошлины. Таким образом, автомобиль будет дешевле раза в два », — сказал он.

Комментарии

  • Холод
    2017-07-14 23:09:48 Ответить

    один случай...... с 24.00 до 6-7 утра долбили понашей сука позиции из всего шо сцука росия в гумконвое прислала.... а я сидел и думал выживу прийду домой машину куплю нароботу устроюсь...... пришол сосед точку на рынке открыл,машину загод купил а мне намекнул нехер было деньги пропивать и есть и пить на халяву за щет волонтеров остался бы дома и утебя былбы ларек и машина и...... и теперь Я хренего знает правельно Я сделал или нет ?

    Да(1)Нет(0)
  • Сергей
    2017-07-03 21:13:13 Ответить

    А ви не думали, що багато хто, просто мріє про нормальне авто, і зовсім не з метою перепродажу

    Да(3)Нет(0)
  • Дмитрий
    2017-06-06 12:30:10 Ответить

    Еще один классный метод заработка для военных структур. Якобы атошник купил себе машину, хотя сам он и слухом о том не знал. А потом эта самая машина продана на том же самом авториа. Да и АТОшники... 3 знакомых там были. 1 реально был на линии, воевал и в итоге получил повреждение слуха. Мечта быть МЧСником ушла в трубу. Пол жизни коту под хвост. Два других спокойненько попивали пивко в тылу (второй раз в армии, офицеры), и в итоге получили нормальные зарплаты и жизнь. Кто купит автомобиль? Те кто пили. Радуемся реформе? Не думаю.

    Да(5)Нет(4)
  • водила
    2017-06-01 22:48:20 Ответить

    Я так понимаю,что им и норму алкоголя в крови разрешат большую,чем не атошникам.

    Да(7)Нет(9)
  • Витя Бегунков
    2017-06-01 17:35:52 Ответить

    На сколько мне известно, этот закон действует еще с 2016 года.

    Да(2)Нет(11)
  • Судья
    2017-06-01 17:15:19 Ответить

    А в чем проблема сделать для всей страны такие правила? У нас только атошники малоимущие, а остальные на новых мерсах рассекают? Заебали тупые законы подписывать и людей заганять. Где европейские зарплаты, законы и порядок?

    Да(42)Нет(2)
  • Иван
    2017-06-01 16:48:32 Ответить

    Ну, а в чем дело? Люди жизнью рискуют. Жизнью. Это тебе не в баре кофе делать.
    Вот им благодарность от страны, за то что в нужное время стали на защиту, а не сказали, мол что мне эта страна далЗачем мне это?? Лучше я дома посижу и будь что будет.
    А теперь эти люди кричат, что закон не один для всех.
    Атошники сохранили страну. Ее существование. Что сделали вы, самовысамовыживания?!

    Да(29)Нет(40)
    • какаяразница
      2017-06-01 17:15:50 Ответить

      Они не страну сохранили,а сохранили возможность обогащаться всей нашей верхушке за счет кредитов от МВФ,которые списывают на войну и вешают на народ! ПОСМОТРИТЕ на их декларации! И это при самом бедном народе Европы!

      Да(32)Нет(9)
      • Дрон
        2017-08-20 14:14:24 Ответить

        Сохраняли страну и сохранили не думая о своей шкуре и то что разные твари из этого наживу сделают . Ни за деньги ни за награды , за свою Родину воевали . Когда топчат флаг твоей страны, збрасывают гербы это прямое унижение каждого гражданина этой страны . К слову первая зарплат у меня была 800гр. На гражданке 300-500дол.

        Да(0)Нет(0)
  • Смешно
    2017-06-01 14:09:17 Ответить

    Это будет означать, что закон не один для всех. Почему? Потому что кто-то же обеспечивает их едой, оружием и прочим? Или они сами себя обеспечивают?

    Да(36)Нет(8)
    • vaska
      2017-06-01 14:59:59 Ответить

      Так пиздуй. Пусть тебя обеспечат. Зависливая тварь

      Да(22)Нет(30)
    • 2017-06-01 21:57:56 Ответить

      Так пойди воевать, кнопки клацать - это не в поле с автоматом ночевать

      Да(13)Нет(6)
  • Гость
    2017-06-01 13:52:55 Ответить

    оо авториа пополниться)))

    Да(15)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
18.08.2017 11:01

СБУ призывает украинцев воздержаться от поездок на заработки в Россию.

6
Новости Днепра
17.08.2017 17:40

«Газель», которая перевозила мясные изделия и колбасу, врезалась в пристройку…

1
Новости Днепра
15.08.2017 08:36

ДТП с участием двух автомобилей «Chevrolet Aveo» и «Mercedes Sprinter»…

Новости Днепра
14.08.2017 16:47

В Днепре автопредприятие приглашает автослесарей, мотористов и ремонтников подвижного состава.

1