Армия: на что готовы пойти родители призывников

29.05.2017 08:14
просмотров
Военкоматы решили пройтись с повестками по домам, хоть весенний призыв и закончился. Виной всему этому то, что в комиссариаты пришла только треть приглашенных. Всего на службу должны были заступить 1500 жителей региона.

Об этом сказано в сюжете программы «Детали» 34 канала.

Там, где люди не открывают двери, воекомы перестали настаивать на их открытии. Далее идет поиск других призывников. Мать одного из таких ребят вышла к военным и отметила, что ее сын за границей. Если бы он был дома – ни в коем случае его не пустила бы на службу.

«Честно, не хочу. Он своими руками отнес своего друга на кладбище. Он пошел всего на всего не в АТО, а просто в армию», — сказала Ольга Кирносенко.

Был и мужчина, который в третий раз получил повестку вместо сына. Последний там ни разу не появлялся.

«У меня брат служил. Я этого не понимаю того, как заставляют, если не хотят», — сказал Иван.

В большинстве случаев люди хлопают дверями, не хотят говорить, прячут своих детей в доме.

«Они боятся того, что их якобы загребут и отправят на войну.  И что там обязательно их должны убить. В АТО их никто не заберет. Там нет срочников», — говорит Андрей Курченко, работник отдела обеспечения военкомата.

Ситуация с «прятками», по словам военкомов, продлится до тех пор, пока не заработает единый реестр военнообязанных.

«Те, кто не станет на учет, будут иметь определенные трудности при пересечении государственной границы, трудоустройстве и другом», — заключил Олег Биличенко, военный комиссар днепровского военкомата.

Напомним, в начале мая стало известно о старте тестирования единого реестра военнообязанных. Информация в нем будет засекречена от обычных людей. 

Главные новости Днепра в Telegram
  • антон
    2017-06-03 16:26:08 Ответить

    есть там срочники в АТО!!!!хватет пиздеть людям!!!!!

    Да(8)Нет(1)
  • Малой
    2017-05-30 14:39:38 Ответить

    Шо вы за мужики? Вы пидор-бабы дрочиные. Мне 21 и я с 18 лет доброволец. Ничего закончим с москалями и вами займёмся рашисты ватные

    Да(4)Нет(16)
    • Александр
      2017-05-30 21:08:18 Ответить

      Ты наверное немного головой стукнутый,у меня на Донбассе много друзей и знакомых и что мне их идти убивать? Да хрен вам!

      Да(11)Нет(3)
  • Dvizhenets
    2017-05-30 11:29:35 Ответить

    Ніколи і ні за що не піду воювати. Миріться, придурки, з Донбасом, а не м'ясо відправляйте. Завершення цієї придуркуватої війни бізнес - лоббі приведе до відновлення економіки, міжнародних зв'язків і завершить не тільки мобілізацію, а й скоротить призов. Гроші, які кидають в бездонну яму АТО можуть піти на біль корисніші речі. Краще комусь в кишеню, аніж на смерть.

    Да(13)Нет(1)
  • Александр
    2017-05-29 21:45:43 Ответить

    Своего сына хер в такую армию отпущу,я в своё время служил Великой Стране и гордился этим,а сейчас за кого воевать-за этих гнид которые устроили геноцид в своей стране,за этих что скакали на майдане-дебилы доскакались,в стране полная жопа,а они ей служить!

    Да(24)Нет(7)
    • Малой
      2017-05-30 14:40:42 Ответить

      Ты как и Великая скоро сломаешся, гарантирую

      Да(1)Нет(9)
      • Александр
        2017-05-30 21:14:42 Ответить

        А пупок не развяжется,я был на такой войне что тебе и не снилось и отрезал головы саперной лопаткой!

        Да(2)Нет(3)
  • Виктор
    2017-05-29 18:22:08 Ответить

    Контрактная армия, или НАТО

    Да(4)Нет(0)
  • Влад
    2017-05-29 13:08:57 Ответить

    Ослы,если бы странна как страна была....а то идти воевать за конфетного короля не хочется

    Да(44)Нет(2)
  • Олег
    2017-05-29 11:49:10 Ответить

    Я считаю,что те кто Скакали обязательно должны пройти БОЕВОЕ КРещение-ведь они за эту власть!!!

    Да(43)Нет(4)
  • Я вертел всех на х*ю
    2017-05-29 11:36:27 Ответить

    А при чем здесь какой-то сраный реестр к пересечению границы? Где в законе что-то сказано про невыезд за границу?

    Да(30)Нет(3)
  • Gri
    2017-05-29 10:02:02 Ответить

    Есть зато психологическое давление на ребят. Которые потом типо добровольно подписывают контракт в А-ТО.

    Да(37)Нет(2)
  • Дмитрий
    2017-05-29 08:33:39 Ответить

    Ярослав, когда Вы не знаете и не служили, нечего молоть "пургу" и нести чушь.

    Да(8)Нет(21)
  • Ярослав
    2017-05-29 08:22:28 Ответить

    та они раскажут,срочников там нет,пиздоболы...

    Да(46)Нет(15)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Сегодня 10:50

Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины, полковник…

1
Новости Украины
20.07.2017 13:19

В военкомате сказали, что данные о военнообязанных, независимо от их…

Новости Днепра
14.07.2017 18:40

На ЖД вокзале города Кривой Рог полицией был задержан военнослужащий, который…

Новости Украины
11.07.2017 07:24

В случае разворачивания полномасштабного военного конфликта в Украине будет проведен…

5

Последние новости

Погода в понедельник, 24 июля, на большей части территории Украины будет жаркой и сухой, только Запад зальют дожди.

Сегодня 20:14
20
просмотров

21 июля, на сайте Днепровской городского совета появился новый сервис - портал открытых данных.

Сегодня 19:22
73
просмотров

В Днепре полицейские задержали похитителей металлолома. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Днепра.

Сегодня 18:30
52
просмотров

Специалисты Международного кадрового портала HeadHunter Украина вместе с юристами разбирались в нюансах и тонкостях некоторых отраслевых нормативных актов Кодекса законов о труде Украины (КЗоТ).

Сегодня 17:17
963
просмотров

Главной целью онлайн трансляций с Азовского моря эксперты называют повышение доверия к курортам и укрепление их положительного имиджа.

Сегодня 16:50
492
просмотров

На Днепропетровщине военной прокуратурой во время сбыта каннабиса разоблачен сержант. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Южного региона Украины.

Сегодня 16:29
391
просмотров

АМКУ дал обязательные для рассмотрения рекомендации Ощадбанку о принятии мер по недопущению совершения нарушений законодательства о защите экономической конкуренции и о прекращении действий, которые могут привести к ущемлению интересов потребителей. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

Сегодня 16:10
139
просмотров

Значительная часть зданий, которые формировали исторический облик Днепра, зданий, по которым можно было читать историю города, разрушены или находятся на стадии разрушения.

Сегодня 15:36
670
просмотров

Санитарным службам Екатеринослава выполнилось более 100 лет. Еще в те далекие времена люди осознали, насколько важны для сохранения жизни утилизация мусора и наличие санитарного контроля. 

Сегодня 15:27
132
просмотров

Лето в самом разгаре, и жители Днепра активно планируют отпуск.

Сегодня 13:50
1125
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    СКИДКА 40% на весь ассортимент ТМ Baldinini в BAGS etc!

  • Акции!

    В Intertop sale до -70%!!!

  • Акция!

    В Miraton Super sale — скидки до 60%!

  • Акция!

    Скидки от 10 до 30% на укашения

Наверх