Армия: на что готовы пойти родители призывников

29.05.2017 08:14
просмотров
Военкоматы решили пройтись с повестками по домам, хоть весенний призыв и закончился. Виной всему этому то, что в комиссариаты пришла только треть приглашенных. Всего на службу должны были заступить 1500 жителей региона.

Об этом сказано в сюжете программы «Детали» 34 канала.

Там, где люди не открывают двери, воекомы перестали настаивать на их открытии. Далее идет поиск других призывников. Мать одного из таких ребят вышла к военным и отметила, что ее сын за границей. Если бы он был дома – ни в коем случае его не пустила бы на службу.

«Честно, не хочу. Он своими руками отнес своего друга на кладбище. Он пошел всего на всего не в АТО, а просто в армию», — сказала Ольга Кирносенко.

Был и мужчина, который в третий раз получил повестку вместо сына. Последний там ни разу не появлялся.

«У меня брат служил. Я этого не понимаю того, как заставляют, если не хотят», — сказал Иван.

В большинстве случаев люди хлопают дверями, не хотят говорить, прячут своих детей в доме.

«Они боятся того, что их якобы загребут и отправят на войну.  И что там обязательно их должны убить. В АТО их никто не заберет. Там нет срочников», — говорит Андрей Курченко, работник отдела обеспечения военкомата.

Ситуация с «прятками», по словам военкомов, продлится до тех пор, пока не заработает единый реестр военнообязанных.

«Те, кто не станет на учет, будут иметь определенные трудности при пересечении государственной границы, трудоустройстве и другом», — заключил Олег Биличенко, военный комиссар днепровского военкомата.

Напомним, в начале мая стало известно о старте тестирования единого реестра военнообязанных. Информация в нем будет засекречена от обычных людей. 

  • антон
    2017-06-03 16:26:08 Ответить

    есть там срочники в АТО!!!!хватет пиздеть людям!!!!!

    Да(9)Нет(1)
  • Малой
    2017-05-30 14:39:38 Ответить

    Шо вы за мужики? Вы пидор-бабы дрочиные. Мне 21 и я с 18 лет доброволец. Ничего закончим с москалями и вами займёмся рашисты ватные

    Да(4)Нет(22)
    • Александр
      2017-05-30 21:08:18 Ответить

      Ты наверное немного головой стукнутый,у меня на Донбассе много друзей и знакомых и что мне их идти убивать? Да хрен вам!

      Да(15)Нет(3)
    • Денис
      2017-10-04 17:32:28 Ответить

      ТЫ ПИДОР ГНОЙНЫЙ ЕСЛИ ХОЧЕШ ВОЕВАТЬ.ИДИ СРАЗУ НА КЛАДЬИЩЕ.А ОСУЖДАТЬ.ПАРНЕЙ КОТОРЫЕ БОЯТСЯ УМЕРЕТЬ.НЕХУЙ.ТЫ ВИДНО ДОЛБОЙОБ.ВОТ ИДИ И ВОЮЙ ЧУРКА НЕДОРЕЗАНЫЙ

      Да(1)Нет(0)
  • Dvizhenets
    2017-05-30 11:29:35 Ответить

    Ніколи і ні за що не піду воювати. Миріться, придурки, з Донбасом, а не м'ясо відправляйте. Завершення цієї придуркуватої війни бізнес - лоббі приведе до відновлення економіки, міжнародних зв'язків і завершить не тільки мобілізацію, а й скоротить призов. Гроші, які кидають в бездонну яму АТО можуть піти на біль корисніші речі. Краще комусь в кишеню, аніж на смерть.

    Да(16)Нет(1)
  • Александр
    2017-05-29 21:45:43 Ответить

    Своего сына хер в такую армию отпущу,я в своё время служил Великой Стране и гордился этим,а сейчас за кого воевать-за этих гнид которые устроили геноцид в своей стране,за этих что скакали на майдане-дебилы доскакались,в стране полная жопа,а они ей служить!

    Да(27)Нет(7)
    • Малой
      2017-05-30 14:40:42 Ответить

      Ты как и Великая скоро сломаешся, гарантирую

      Да(1)Нет(11)
      • Александр
        2017-05-30 21:14:42 Ответить

        А пупок не развяжется,я был на такой войне что тебе и не снилось и отрезал головы саперной лопаткой!

        Да(2)Нет(3)
  • Виктор
    2017-05-29 18:22:08 Ответить

    Контрактная армия, или НАТО

    Да(5)Нет(0)
  • Влад
    2017-05-29 13:08:57 Ответить

    Ослы,если бы странна как страна была....а то идти воевать за конфетного короля не хочется

    Да(47)Нет(2)
  • Олег
    2017-05-29 11:49:10 Ответить

    Я считаю,что те кто Скакали обязательно должны пройти БОЕВОЕ КРещение-ведь они за эту власть!!!

    Да(44)Нет(4)
  • Я вертел всех на х*ю
    2017-05-29 11:36:27 Ответить

    А при чем здесь какой-то сраный реестр к пересечению границы? Где в законе что-то сказано про невыезд за границу?

    Да(32)Нет(3)
  • Gri
    2017-05-29 10:02:02 Ответить

    Есть зато психологическое давление на ребят. Которые потом типо добровольно подписывают контракт в А-ТО.

    Да(40)Нет(2)
  • Дмитрий
    2017-05-29 08:33:39 Ответить

    Ярослав, когда Вы не знаете и не служили, нечего молоть "пургу" и нести чушь.

    Да(9)Нет(23)
  • Ярослав
    2017-05-29 08:22:28 Ответить

    та они раскажут,срочников там нет,пиздоболы...

    Да(47)Нет(15)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
28.05.2018 20:31

Петр Порошенко рассказал о том, в каких случаях будут применяться…

2
Новости Днепра
20.05.2018 09:07

Терапевт из Днепра устроил своеобразный «бизнес» на помощи призывникам в…

3
Новости Украины
03.05.2018 07:29

Петру Порошенко предложили реформировать службу в нашей армии.

75
Новости Украины
02.05.2018 15:23

На сайте президента Украины появилась петиция касательно прохождения воинской службы.

3

Последние новости

В сотрудника полиции гражданин стрелял во время сопротивления при задержании.

Сегодня 09:34
214
просмотров

В Днепре откроют первый в Украине инклюзивный парк. А еще - установят самый высокий флагшток с государственным флагом.

Сегодня 09:11
7
просмотров

Рядом с селом Новоалексеевка находились 3 авиабомбы ФАБ-50 времен Второй Мировой Войны.

Сегодня 08:47
247
просмотров

Водитель, сбивший ребенка, высказал скандальное оправдание за свой поступок.

Сегодня 07:42
2521
просмотров

Рыбак Николай Мохнар смог поймать невиданный улов.

Сегодня 07:07
2299
просмотров

Спасатели обошли местные пляжи и пообщались с отдыхающими днепрянами.

Вчера 20:40
12
просмотров

О том, что на улице орудуют преступники, в полицию сообщил небезразличный житель города.

Вчера 20:00
88
просмотров

19 июня в работе электротранспорта Днепра произойдут изменения.

Вчера 19:35
663
просмотров

Жители Краснополья целый месяц проведут без газа.

Вчера 19:19
456
просмотров

С завтрашнего дня, 19 июня, изменится конечная маршрута №38.

Вчера 18:43
973
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -15%

    Cтань королевою випускного балу з прикрасами від ZARINA!

  • -50%

    Не пропустите скидки до 50%

  • -30%

    Акционное предложение в Bembi. Тотальная распродажа СТАРТОВАЛА!

  • -40%

    SALE в WALKER!

Наверх