Армия: на что готовы пойти родители призывников

29.05.2017 08:14
просмотров
Военкоматы решили пройтись с повестками по домам, хоть весенний призыв и закончился. Виной всему этому то, что в комиссариаты пришла только треть приглашенных. Всего на службу должны были заступить 1500 жителей региона.

Об этом сказано в сюжете программы «Детали» 34 канала.

Там, где люди не открывают двери, воекомы перестали настаивать на их открытии. Далее идет поиск других призывников. Мать одного из таких ребят вышла к военным и отметила, что ее сын за границей. Если бы он был дома – ни в коем случае его не пустила бы на службу.

«Честно, не хочу. Он своими руками отнес своего друга на кладбище. Он пошел всего на всего не в АТО, а просто в армию», — сказала Ольга Кирносенко.

Был и мужчина, который в третий раз получил повестку вместо сына. Последний там ни разу не появлялся.

«У меня брат служил. Я этого не понимаю того, как заставляют, если не хотят», — сказал Иван.

В большинстве случаев люди хлопают дверями, не хотят говорить, прячут своих детей в доме.

«Они боятся того, что их якобы загребут и отправят на войну.  И что там обязательно их должны убить. В АТО их никто не заберет. Там нет срочников», — говорит Андрей Курченко, работник отдела обеспечения военкомата.

Ситуация с «прятками», по словам военкомов, продлится до тех пор, пока не заработает единый реестр военнообязанных.

«Те, кто не станет на учет, будут иметь определенные трудности при пересечении государственной границы, трудоустройстве и другом», — заключил Олег Биличенко, военный комиссар днепровского военкомата.

Напомним, в начале мая стало известно о старте тестирования единого реестра военнообязанных. Информация в нем будет засекречена от обычных людей. 

Главные новости Днепра в Telegram
  • антон
    2017-06-03 16:26:08 Ответить

    есть там срочники в АТО!!!!хватет пиздеть людям!!!!!

    Да(8)Нет(1)
  • Малой
    2017-05-30 14:39:38 Ответить

    Шо вы за мужики? Вы пидор-бабы дрочиные. Мне 21 и я с 18 лет доброволец. Ничего закончим с москалями и вами займёмся рашисты ватные

    Да(4)Нет(21)
    • Александр
      2017-05-30 21:08:18 Ответить

      Ты наверное немного головой стукнутый,у меня на Донбассе много друзей и знакомых и что мне их идти убивать? Да хрен вам!

      Да(14)Нет(3)
    • Денис
      2017-10-04 17:32:28 Ответить

      ТЫ ПИДОР ГНОЙНЫЙ ЕСЛИ ХОЧЕШ ВОЕВАТЬ.ИДИ СРАЗУ НА КЛАДЬИЩЕ.А ОСУЖДАТЬ.ПАРНЕЙ КОТОРЫЕ БОЯТСЯ УМЕРЕТЬ.НЕХУЙ.ТЫ ВИДНО ДОЛБОЙОБ.ВОТ ИДИ И ВОЮЙ ЧУРКА НЕДОРЕЗАНЫЙ

      Да(1)Нет(0)
  • Dvizhenets
    2017-05-30 11:29:35 Ответить

    Ніколи і ні за що не піду воювати. Миріться, придурки, з Донбасом, а не м'ясо відправляйте. Завершення цієї придуркуватої війни бізнес - лоббі приведе до відновлення економіки, міжнародних зв'язків і завершить не тільки мобілізацію, а й скоротить призов. Гроші, які кидають в бездонну яму АТО можуть піти на біль корисніші речі. Краще комусь в кишеню, аніж на смерть.

    Да(15)Нет(1)
  • Александр
    2017-05-29 21:45:43 Ответить

    Своего сына хер в такую армию отпущу,я в своё время служил Великой Стране и гордился этим,а сейчас за кого воевать-за этих гнид которые устроили геноцид в своей стране,за этих что скакали на майдане-дебилы доскакались,в стране полная жопа,а они ей служить!

    Да(27)Нет(7)
    • Малой
      2017-05-30 14:40:42 Ответить

      Ты как и Великая скоро сломаешся, гарантирую

      Да(1)Нет(11)
      • Александр
        2017-05-30 21:14:42 Ответить

        А пупок не развяжется,я был на такой войне что тебе и не снилось и отрезал головы саперной лопаткой!

        Да(2)Нет(3)
  • Виктор
    2017-05-29 18:22:08 Ответить

    Контрактная армия, или НАТО

    Да(5)Нет(0)
  • Влад
    2017-05-29 13:08:57 Ответить

    Ослы,если бы странна как страна была....а то идти воевать за конфетного короля не хочется

    Да(47)Нет(2)
  • Олег
    2017-05-29 11:49:10 Ответить

    Я считаю,что те кто Скакали обязательно должны пройти БОЕВОЕ КРещение-ведь они за эту власть!!!

    Да(44)Нет(4)
  • Я вертел всех на х*ю
    2017-05-29 11:36:27 Ответить

    А при чем здесь какой-то сраный реестр к пересечению границы? Где в законе что-то сказано про невыезд за границу?

    Да(32)Нет(3)
  • Gri
    2017-05-29 10:02:02 Ответить

    Есть зато психологическое давление на ребят. Которые потом типо добровольно подписывают контракт в А-ТО.

    Да(39)Нет(2)
  • Дмитрий
    2017-05-29 08:33:39 Ответить

    Ярослав, когда Вы не знаете и не служили, нечего молоть "пургу" и нести чушь.

    Да(9)Нет(23)
  • Ярослав
    2017-05-29 08:22:28 Ответить

    та они раскажут,срочников там нет,пиздоболы...

    Да(47)Нет(15)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
26.09.2017 11:52

За последний год жители Днепропетровской области отдали на военный сбор…

Новости Украины
01.09.2017 10:54

Стало известно, что глава нашего государства Петр Порошенко с начала…

1
Новости Украины
09.08.2017 14:24

Учебный центр Украинской добровольной армии (УДА) начинает новый медийный обучающий…

Новости Днепра
08.08.2017 19:19

Сегодня, 8 августа, начался внеочередной призыв в ряды Национальной гвардии…

2

Последние новости

Представители Министерства образования разъяснило некоторые пункты недавно принятого закона «Об образовании».

Сегодня 19:00
9
просмотров

За 2017 год в Днепропетровской области семьи создали более 16 тысяч пар, что на 2 тысячи больше, чем за аналогичный период прошлого 2016 года.

Сегодня 17:45
30
просмотров

В Днепре начал действовать пилотный проект Министерства юстиции «Брак за сутки». Стало известно, что треть днепрянок выходят замуж за иностранцев.

Сегодня 16:38
36
просмотров

Экологическая инспекция Днепропетровской области обнаружила 33 нарушения на станции Приднепровской ТЭС.

Сегодня 15:52
125
просмотров

За 2016 год мошенники при помощи разных способов украли с карт украинцев 339 миллионов гривен. Что делать, если вы тоже окажетесь их жертвой?

Сегодня 14:54
173
просмотров

Депутатская группа «Партия «Відродження» обратилась ко всем парламентским фракциям и депутатским группам с призывом не голосовать за правительственную реформу здравоохранения.

Сегодня 14:45
49
просмотров

С 1944 года в Днепре проходит традиционная легкоатлетическая эстафета, приуроченная ко дню освобождения города от фашистских захватчиков.

Сегодня 14:39
57
просмотров

Один из крупнейших украинских банков «ПриватБанк» сменил дизайн своего сайта.

Сегодня 14:26
1588
просмотров

В зоне деятельности Днепропетровской таможни задержан товар стоимостью 1,55 миллионов гривен.

Сегодня 14:08
101
просмотров

Предприятие «Молодежное творческое объединение» решило поставить новые мусорные урны в городе. Объявлен тендер на закупку с внушительной суммой — 415 тысяч гривен.

Сегодня 12:56
266
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -70%

    #VittoRossi і знову від -30% до -70%!

  • -30%

    Мамье лето! Скидки на замнюю одежду и обувь

  • -40%

    Mid Season Sale в Accessorize!

  • -40%

    -40% на все украшения с натуральными камнями в «925»

Наверх