Акула, урна с прахом и другие вещи, забытые в отелях

04.08.2015 11:18
просмотров

«Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними»: иллюстрацией к этой крылатой латинской фразе могут стать вещи, которые путешественники забывают в гостиничных номерах.

Год от года отельеры делятся с миром историями о забытых постояльцами вещах. В последнее десятилетие к одежде, очкам, часам и предметам гигиены добавились зарядки к мобильным устройствам, однако это далеко не полный список; к тому же, он постоянно пополняется новыми пунктами.

Так, стабильно растет количество оставленных в отелях секс-игрушек. По данным британской гостиничной сети Travelodge, если в 2005 году они вообще не входили в число часто забываемых вещей, то в 2006-м заняли шестое место. По этой же статистике восемь лет назад самыми неожиданными вещами, забытыми постояльцами в гостиницах, оказались регалии мэра, урна с пеплом, стеклянный глаз, персидская кошка, ребенок, полный чемодан бриллиантов, буддийский амулет, ключи от «Бентли», модель вертолета и старинное золотое ожерелье стоимостью $24 тысяч. В прошлом году список уникальных вещей пополнили любовное письмо 40-летней давности, коллекция дизайнерских париков и корзинка с икрой и шампанским.

36ca90c8a9252cbfc71cb47b99f83039 083560a0b992e009b7d23c2ae1c0022a

Ведущая мировая гостиничная сеть Novotel также поделилась своими находками. В 2010 году рейтинг выглядел следующим образом: первые три места достались мобильным телефонам и зарядкам к ним, нижнему белью, а также слуховым аппаратам или зубным протезам. Затем следуют обувь и предметы одежды, ключи от машин и квартир, косметички, секс-игрушки, электрические зубные щетки и ноутбуки. Среди распространенных предметов меньше всего шансов быть оставленными (десятое место по популярности) было у ювелирных изделий. В 2013 году служащие Novotel уже чаще находили ноутбуки, а к числу распространенных вещей добавились плюшевые мишки и книги. Комментируя редкие предметы, отельеры говорят: «Не вызывает вопроса забытый носок, но как можно забыть протез ноги?».

d8dab37ce2a3c1b1b450375fe5a669e4 daaf81e72be31ce424e2b02a958ffabe

Свежая статистика демонстрирует смещение приоритетов. Согласно опросу, проведенному системой бронирования отелей Laterooms среди 8 000 отельеров Великобритании, первые два места удерживают телефоны (и аксессуаров к ним), а также ноутбуки и планшеты, тогда как третье место стабильно закрепилось за игрушками для взрослых. Представители британского гостиничного бизнеса также смогли разнообразить список необычных забытых вещей, назвав террариум с черепашкой, живую ящерицу и банку, полную улиток. А новый рейтинг от Travelodge включает свадебное платье стоимостью 7 000 евро, двухметровый деревянный крест, живую сову и даже акулу, плававшую в ванной в то время, как ее бывший владелец уже давно покинул свой номер. Представители Travelodge уверяют, что за забытыми вещами можно обращаться в течение трех месяцев. По истечении этого срока большинство предметов отправляется в благотворительные организации и магазины.

Источник

Новости Днепра про Акула, урна с прахом и другие вещи, забытые в отеляхРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Днепряне смогут увидеть уникальную инсталляцию.

    Сегодня 22:07
    просмотров

    Нафтогаз назвал цену на газ с 1 мая 2024 года.

    Сегодня 21:22
    0
    просмотров

    В последнее время разведчики очень часто залетают в Днепр или район.

    Сегодня 20:38
    2
    просмотров

    Назвали перечень болезней, за которые могут освободить от мобилизации

    Сегодня 20:05
    1
    просмотров

    К реке возле яхт-клуба Сич снова запустили карпов.

    Сегодня 19:15
    1
    просмотров

    В результате ракетного удара вблизи Днепра 23 апреля есть пострадавшие.

    Сегодня 18:36
    4
    просмотров

    В Днепре объявили новое подозрение правоохранителю, ранее угрожавшему расправой строителю.

    Сегодня 17:45
    1
    просмотров

    Для профилактики рака груди и других заболеваний женщинам рекомендуется ежегодно делать процедуру маммографии. В Украине сделать ее можно бесплатно.

    Сегодня 17:23
    0
    просмотров

    Рада согласовала важные изменения в сфере высшего образования.

    Сегодня 16:36
    1
    просмотров

    Необычный рекорд установила украинская бегунья.

    Сегодня 15:48
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх