Активисты Днепра заявили о бездеятельности городских властей в борьбе с нелегальными заправками

01.05.2017 12:26
просмотров

общественные активисты рассказали о своей борьбе с газовыми и дизельными заправками, расположенными в жилом секторе Днепра.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Общественный активист Анатолий Мельников считает, что газовые заправки среди сектора жилой застройки – это бомбы замедленного действия. Жители Днепра жалуются, что прямо под их окнами устанавливают газовые заправки. Таким образом нарушаются экологические нормы, и люди не могут открыть окна из-за запаха газа.

«Этот вопрос мы тщательно отработали, поездили по городу, посмотрели на заправки. Затем отправили письма в различные инстанции. В результате работы общественников в 2016 году была создана рабочая группа по газовым заправкам. Там речь шла о 74 заправках, хотя их больше. Когда мы начали проверять эти объекты, увидели, что они нарушают все строительные нормы. Не говоря уже о том, что они стоят возле жилых зданий, торговых центров. Два года назад газовая заправка взорвалась в Киргизии, тогда осколки летели за 3 км. Когда же дело дошло до закрытия заправок, все структуры начали нас «отфутболивать». И полиция, и налоговики и пр. Кроме того, многие заправки работают без кассовых чеков, из-за чего бюджет города недополучает сотни тысяч гривен», – сказал он.

Председатель Общественной организации «Майдан Сичеслав-Днепр» Виктор Романенко добавил, что в последнее время в Днепре появились пункты по заправке дизельным топливом. Большинство этих пунктов сосредоточено на улице Краснозаводской, за автовокзалом. Работают они без документов и без чеков, а значит, не платят налоги. Власти никак не реагируют на это.

«В горсовете признают, что отвод земли под эти заправки не делали. А их в Днепре 124. Мы этот вопрос приготовили на рассмотрение на общественном совете при МВД Украины. Мы не можем оставаться в стороне, если есть угрозы для безопасности жителей Днепра», – рассказал Виктор Романенко.

Представитель инициативной группы «Зеленый мир Сичеслав» Эдуард Ключко отметил, что газовые заправки – это объекты техногенной нагрузки, которые загрязняют атмосферу и наносят вред здоровью людей. То же самое касается и дизельных заправок. Топливо разливается, а потом пойдет в стоки, в грунт, в реку Днепр. Сейчас в топливе много добавок, и никто не знает, насколько они опасны. Работают на таких заправках часто необученные люди. Если городские власти не предпримут меры для решения проблем с заправками, это может плохо обернуться для жителей города.

Новости Днепра про Активисты Днепра заявили о бездеятельности городских властей в борьбе с нелегальными заправкамиРусский

Автор:


  • Андрей
    2017-05-01 18:52:41 Ответить

    Абсолютно согласен

  • Днепр
    2017-05-01 18:29:42 Ответить

    Примакова пидера эти все заправки

  • Оооооо
    2017-05-01 13:23:17 Ответить

    Зато когда устанавливаються заправки наших олигархов, никакие нормы ненарушаються!!! Весь Тополь в заправках в близи домов жилих и это норм!!! И там не по одной цистерне закопанно!!! И цены эти монополисты п и з ду ют такие что просто!!!у нас цены на уровне европейских, а Америку мы уже перегнали!!!))) Если человек решил заняться бизнесом, задавить растоптать, ненужно быдлу зарабатывать!!! И прикрываються бюджетом города, мол многострадальный недополучает с каждого литра аж по 1.5 грн!!! Так отсюда вопросы какого с каждого литра мы с токо в некуда платим, и если мы все же отдаем только с топлива, чего у нас все время нет тех денег в бюджете!!! Зато наши власти отчетики с островов шлют!!! И так все, заправки, мафы и т. д.!!! Быдло должно только батрачить и грустить!!! Никаких праздников и бизнесов!!! И эти активисты «цепные псы» заколибали, в надежде что их к кормушки подпустят! Вывод: эти заправки посносят свои понаставят, такая же штука как и с мафами и со всем остпльным!!!

Добавить комментарий

Новости по теме

Погода на 19 апреля: в Днепре будет облачно с прояснениями
Новости Днепра
Вчера 06:15

Хорошего дня, друзья!

Погода на 18 апреля: в Днепре будет облачно, возможен дождь
Новости Днепра
18.04.2024 06:15

Хорошего весеннего дня, друзья!

Аж кишит: в Днепре на Сичеславской Набережной возле ресторана заметили змеиное логово (ВИДЕО)
Новости Днепра
17.04.2024 15:25

Змеиное гнездо заметили на Сичеславской Набережной.

Как раньше выглядели «ворота» города и где находился въезд в Днепре: сейчас тут многоэтажки (ФОТО)
Новости Днепра
17.04.2024 14:40

Нагорная часть Днепра стала интенсивно застраиваться в начале прошлого века.…

Последние новости

Число погибших из-за удара по Днепру возросло.

Вчера 22:31
3
просмотров

В Каменском на Днепропетровщине выращивают гигантских бабочек.

Вчера 22:00
3
просмотров

В Днепре подросток ограбил мужчину.

Вчера 21:25
3
просмотров

Ребенка чудом удалось вернуть к жизни, а вот все его родные – погибли.

Вчера 20:48
3
просмотров

Президент посетил место ракетного удара в Днепре.

Вчера 20:02
2
просмотров

Островки безопасности появятся на Соколе.

Вчера 19:33
4
просмотров

В Днепре из-под завалов вытащили тело женщины, еще одного человека ищут.

Вчера 18:34
4
просмотров

В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

Вчера 17:59
4
просмотров

Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

Вчера 17:19
2
просмотров

Автовокзал в Днепре частично возобновил работу.

Вчера 17:10
11
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх