Активисты Днепра вышли на рейд против наркодилеров

25.01.2018 11:45
просмотров

«Спасйсы», «бошки», «фен», «альфа» – многие днепряне не знают смысла этих слов, но практически все хотя бы раз в день видят эти надписи на стенах, и фасадах домов, и зданий города.

Теперь же названия наркотиков, а главное электронные адреса наркодилеров закрашены патриотическими цветами передает 34 канал.

Вместо рекламы наркотиков и адресов, по которым их можно приобрести — флаг Украины. Это все дело рук местных активистов, которые раз в месяц, закрыв свои лица балаклавами, выходят на рейд по Днепру.

Наркобизнес в городе процветает. Об этом говорят, и правоохранители, и сотрудники наркологических центров, куда только за новогодние праздники попало, в следствии употребления молодежных психотропов, 15 подростков в возрасте от 11 до 18 лет. 

Студентка Эльвира подтверждает этот печальный факт и говорит, что в ее учебном заведении есть такие студенты, которые уже в свои 17 лет успели пролечиться в наркологии от употребления спайсов.

Что же касается правоохранителей, то им похвастаться особо не чем: за прошлый год они задержали всего 13 наркосбытчиков. Сложность задержания торговцев дурманом заключается в том, что продажа осуществляется бесконтактным методом, по средствам так называемых закладок. Клиент оплачивает по электронному платежу наркотик, а ему, в свою очередь, сообщают координаты места, где спрятана доза. 

Продавцы смерти обычно использую мессенджер Telegram – сообщения в нем наиболее зашифрованы и отследить их нельзя. Информация же из неофициальных источник говорит о том, что в наркобизнесе принимают участие и полицейские-оборотни, то есть, как и раньше, преступный бизнес «крышуется» хранителями закона. 

Все это усложняет борьбу с наркопреступностью. Единственный, самый простой и действенный способ – закрашивать адреса дилеров на стенах. Больше всего таких надписей возле учебных заведений, ведь основной потребитель «зелья» находится там. Но после масштабного рейда школы и ВУЗы города окружены симпатичными сине-желтыми флагами на стенах, вместо уродливых и зловещих надписей.

Новости Днепра про Активисты Днепра вышли на рейд против наркодилеров Русский

Автор:


  • Горожанин
    2018-01-26 07:51:26 Ответить

    Пр.Героев 21 кв.429 наркопритон .

  • пит
    2018-01-25 14:46:40 Ответить

    Ну не смешите. Какие активисты если распространение наркоты курируют и прикрывают менты , пограничники таможня и проч гос структуры .Наркоту уже открыто продают в школах и возле . Вы о чем вообще! Страна полностью под контролем нарко мафии и не только, Именно это проблема сейчас больше всего волнует европу так т .к с безвизом лавиной пошла с Украины наркота к ним, поэтому рассматривается вопрос об отмене без виза уже

  • Горожанин
    2018-01-25 14:29:37 Ответить

    Отличные активисты…одни уроды разрисовалаи город, другие помогают его домалевывать! А смывать не пробовали? Обратитесь к Лысенко, он, я думаю, не откажет в выдаче наждачной бумаги, тряпок, растворителей и т.д.
    А так это все профанация и пиар чистой воды

  • Павел
    2018-01-25 12:46:08 Ответить

    Надо чтобы активисты вобще ещё больше боролись со всеми кто хочет лёгкой выгоды,наживы.Так как потом поздно или рано возникает коррупция

  • Molli
    2018-01-25 12:05:23 Ответить

    Я думала активисты замочили пару-тройку наркодилеров.

    • ДЫМАРИ Игорь
      2018-01-25 15:29:17 Ответить

      …если ректор универа, сам крышует, то кого стрельнут ?

Добавить комментарий

Новости по теме

Житель Днепра хранил дома боеприпасы и наркотики: его задержали
Новости Днепра
Вчера 09:34

43-летний житель Днепра хранил у себя дома пистолет, гранату Ф-1,…

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

Житель Днепра, убивший 11-летнюю девочку, получил новое подозрение в изнасиловании
Новости Днепра
20.03.2024 15:06

Житель Днепра, обвиняемый в убийстве 11-летней девочки, подозревается еще в…

В Днепре трое граждан Азербайджана скрывались от миграционников
Новости Днепра
20.03.2024 14:29

В Днепропетровской области обнаружили троих граждан Азербайджана, не имевших вид…

Последние новости

На проспекте Свободы в Днепре среди многоквартирных и частных домов можно до сих пор увидеть небольшие деревянные домики. Некоторые облицованы кирпичом и внешне уже никак не отличаются от других частных строений.

Сегодня 12:34
4
просмотров

С самого утра продолжаются обстрелы Никопольского района.

Сегодня 11:20
8
просмотров

Новые электропоезда будут курсировать из Днепра в Каменское, Синельниково и обратно.

Сегодня 11:05
6
просмотров

Ночь 29 марта на Днепропетровщине была "горячей".

Сегодня 10:28
6
просмотров

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
6
просмотров

Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

Сегодня 06:10
40
просмотров

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Вчера 22:03
6
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Вчера 21:27
11
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Вчера 20:46
14
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Вчера 20:10
5
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх