Активист назвал самое опасное место в Днепре

18.05.2017 08:10
просмотров
Соучредитель и член правления «Днепровской ассоциации велосипедистов» Юрий Лозовенко прокомментировал происходящие ДТП с велосипедистами.

Об этом сообщает ИА «Мост Днепр».

По мнению Лозовенко, велосипедисты страдают из-за превышения скорости водителями авто, не соблюдения безопасных интервалов, не предоставления преимущества в движении на перекрестках.

«С этой точки зрения в Днепре небезопасным является перекресток ул. Князя Владимира Великого (бывш. ул. Плеханова – ред.) и ул. Ю. Словацкого. В целом, это один из самых небезопасных перекрестков для велосипедистов», — подчеркнул он.

Юрий Лозовенко также отметил, что велосипедисты тоже не без греха. Они в первую очередь не пользуются световыми приборами во время передвижения ночью. Также нарушают проезд перекрестков.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Велосипедист
    2017-05-19 11:13:35 Ответить

    Уважаемый Виталий,на сколько я знаю,дорожный взнос водители не платят уже. Его в несли в акциз на топливо. Так что нечего тут умничать.

    Да(0)Нет(0)
  • Велосипедист
    2017-05-19 11:09:56 Ответить

    Дорогие Виталий и недовольный водитель. Посмотри сколько дтп с участием велосипедистов и с участием автомобилей. В первую очередь научитесь сами ездить. А потом обсуждайте остальных.

    Да(0)Нет(0)
  • Виталий
    2017-05-18 11:11:01 Ответить

    Я вот читаю про несчастных велосипедистов что нежек дороек или еще что-то им мешает! Так сразу возникает вопрос, когда велосипедисты начнут сдавать правила ПДД и когда начнут платить дорожный взнос и когда их начнут штрафовать за нарушения ПДД!?

    Да(6)Нет(13)
  • Недовольный водитель
    2017-05-18 10:52:24 Ответить

    Так может нефиг ездить как идиоты по дорогам, подрезать и на красный проезжать, пусть сами научаться соблюдать ПДД для начала

    Да(7)Нет(8)
  • Гриць
    2017-05-18 08:28:11 Ответить

    В Великій Британії штрафуть навіть за встановлення авто на місце паркування з позначкою "для інвілідів" або "для дітей" (звісно при відсутності в автівці вказаних ктегорій), навіть якщо ці місця порожні годину а то й більше.

    Да(11)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 12:31

21 июля, в Днепре на Подстанции прошла акция «Жизни –…

Новости Днепра
21.07.2017 12:54

На перекрёстке Слобожанского проспекта (бывш. газеты «Правда») и улицы Калновой…

Новости Днепра
20.07.2017 15:55

Исполком Днепровского горсовета запретил грузовым автомобилям ездить по улице Халхингольской…

Новости Днепра
20.07.2017 13:44

Две легковушки не поделили дорогу.

Последние новости

С 1 августа 2017 начнет работать зона свободной торговли с Канадой.

Вчера 20:54
100
просмотров

Как сообщает Экспресс, обычный дизельный двигатель после модернизации безупречно работает и на солярке, и на биогазе. Изобретение ученых запатентовано.

Вчера 20:04
45
просмотров

Состоялись матчи второго тура Второй лиги.

Вчера 20:01
167
просмотров

С 2014 года, после начала антитеррористической операции на Востоке Украины, отношение к украинской армии начало медленно меняться. И сами Вооруженные силы подверглись существенной реформе.

Вчера 18:53
180
просмотров

Книгу солиста группы Скрябин Андрея Кузьменко «Я, Победа и Берлин», в основе которой лежат реальные события из жизни музыканта, экранизирует компания Star Media, рецензируемый на Одесском кинофестивале генеральный продюсер компании Влад Ряшин, передает Детектор медиа.

Вчера 18:36
107
просмотров

Госавиаслужба может приостановить сертификат эксплуатанта украинской авиакомпании Анда Эйр из соображений безопасности. Об этом говорится в пресс-релизе Госавиаслужбы.

Вчера 18:13
514
просмотров

В июне наблюдался существенный прирост вакансий сразу в нескольких отраслях рынка труда, сообщают аналитики Международного кадрового портала HeadHunter Украина.

Вчера 16:59
1506
просмотров

Фестиваль муралов в Днепре завершается созданием коллективного произведения.

Вчера 16:46
178
просмотров

За 10 дней, с 10 по 20 июля, на Днепропетровщине подорожала курятина, а подешевели — овощи и дизтопливо.

Вчера 16:33
628
просмотров

Днепряне продолжают подавать проекты на конкурс «Бюджет участия». Денис Ушаков предложил установить в городе 32 камеры видеофиксации. На реализацию необходимо 199 тысяч гривен. Установить их хотят на улицах Гусенко и Жуковского.

Вчера 15:39
292
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    СКИДКА 40% на весь ассортимент ТМ Baldinini в BAGS etc!

  • Акции!

    В Intertop sale до -70%!!!

  • Акция!

    В Miraton Super sale — скидки до 60%!

  • Акция!

    Скидки от 10 до 30% на укашения

Наверх