Активист Днепра учил полицейских правилам дорожного движения

01.10.2017 13:40
просмотров

Полиция остановила девушку за поворот на перекрестке без работающей контурной стрелки.

Видео об этом активист опубликовал на своем канале в YouTube.

Полицейские обвинили девушку в том, что она проехала перекресток на зеленый свет, но без работающей стрелки.

Активист рассказал полиции о пункте правил дорожного движения, который разрешает движение на зеленый свет светофора в любом разрешенном направлении, соблюдая правила «помехи справа» и пропустив всех пешеходов. Полицейские более 10 минут изучали книгу ПДД вместе с активистом в поисках необходимого правила.

В результате выяснили, что водитель имел право проехать перекресток в данной ситуации, поскольку на светофоре нет контурной стрелки, которая бы заставляла бы его ехать только в одном конкретном направлении. Пришли к выводу, что нарушения не было, а для полицейских это стало небольшим ознакомлением с некоторыми правилами ПДД, которые часто ускользают от внимания большинства.

Новости Днепра про Активист Днепра учил полицейских правилам дорожного движенияРусский

Автор:


  • мдаа
    2017-10-02 16:31:29 Ответить

    ой, проще дождаться зеленой стрелки светофора, чем рассказывать потом пол часа что проехал по правилам…

  • Федор
    2017-10-01 18:49:56 Ответить

    А как понимать пункт 8.7.3. з)Вимкнений сигнал додаткової секції забороняе рух у напрямку вказаному її стрілкою (стрілками). ?

    • Сероп
      2017-10-01 23:41:28 Ответить

      Как мне догадаться, что нарисовано на дополнительной секции?
      Есть зелёный сигнал — еду!

    • Слаа
      2017-10-02 05:45:33 Ответить

      Не было стрелки, написано же.

  • Ленин
    2017-10-01 18:40:53 Ответить

    Эте не мусора !!! Мусора это народное звание !! Селфики с такими темпами никогда мусорами не станут !!

  • Ростислав
    2017-10-01 14:42:37 Ответить

    Лучше бы мусора ловили злодеев, а не за мелочи останавливали..

Добавить комментарий

Новости по теме

Ракетная атака на Днепр 19 апреля: в полиции показали, как спасали людей с поврежденной пятиэтажки
Новости Днепра
Сегодня 10:45

В полиции показали, как эвакуировали людей с пораженной пятиэтажки.

В Днепре полиция задержала троих мужчин, которые делали закладки наркотиков
Новости Днепра
Вчера 09:36

В Днепре задержали 3 подозреваемых в наркосбыте мужчин.

На крики о помощи отозвались соседи: житель Днепра избивал свою тещу молотком
Новости Днепра
16.04.2024 18:41

Мужчина во время ссоры несколько раз ударил свою тещу молотком…

В Днепре на улице Кукурбы нашли тело женщины
Новости Днепра
14.04.2024 14:43

В Днепре сегодня обнаружили труп женщины.

Последние новости

Ресторан «Старая башня» недавно был признан памятником архитектуры. Уже более 10 лет здание находится в упадке. Его несколько раз пытались продать, но безуспешно.

Сегодня 13:09
2
просмотров

В Днепре во время ракетного удара снова пострадал автовокзал.

Сегодня 11:41
21
просмотров

В полиции показали, как эвакуировали людей с пораженной пятиэтажки.

Сегодня 10:45
10
просмотров

В Днепре и области до 29 выросло количество раненых в результате ракетного удара.

Сегодня 10:19
9
просмотров

Робота станції "Дніпро" вже відновлена.

Сегодня 09:57
9
просмотров

Силы ПВО уничтожили 11 ракет и 9 шахедов над Днепропетровщиной.

Сегодня 09:49
4
просмотров

В результате ракетного удара врага приостановлена работа станции "Днепр".

Сегодня 09:11
13
просмотров

Число пострадавших в результате ракетной атаки по Днепропетровщине постоянно увеличивается.

Сегодня 08:24
12
просмотров

Днепр с утра находится под ракетным обстрелом.

Сегодня 07:53
20
просмотров

В боях за Украину погиб Герой из города Каменское Днепропетровской области.

Сегодня 06:37
6
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх