В своей гибели чернобылец обвинил власть

28.11.2011 14:49
просмотров

Незадолго до гибели Геннадий Коноплев, умерший в воскресенье, 27 ноября, во время штурма палаточного городка чернобыльцев в Донецке, возложил ответственность за все возможные последствия от его участия в акциях протеста на Президента Украины, премьер-министра, спикера Рады и руководство Пенсионного фонда.

Новости Днепра про В своей гибели чернобылец обвинил власть

Одному из участников акции протеста в Донецке вызвали «скорую» — у него начались сильные судороги. От госпитализации активист отказался. Тем временем протестующие чернобыльцы повязали траурные ленты в знак памяти о погибшем вчера Геннадии Коноплеве. Они также объявили сбор средств на его похороны и помощь семье. Собрали уже 5 тысяч гривен. Выразил свои соболезнования родным и близким погибшего и президент Виктор Янукович. Глава государства также дал поручение Генпрокуратуре всесторонне изучить обстоятельства этой трагедии.

ЧЕРНОБЫЛЕЦ ГОЛОДАЛ ДОБРОВОЛЬНО. Погибший участник голодовки донецких чернобыльцев принимал участие в акции добровольно. Об этом он даже написал соответствующую расписку. Как выяснил корреспондент «Сегодня», в расписке указано, что он принимает участие в акции протеста, потому что считает свои конституционные права нарушенными. Ответственность Геннадий Коноплев возложил на высшее руководство страны, а также на руководителей областного и красноармейского отделений Пенсионного фонда Украины. Ранее в СМИ прошла информация, о том, что Коноплев заявил о том, что приехал в Донецк умирать.

КУПР ТРЕБУЕТ ЗАВЕСТИ ДЕЛО НА МИЛИЦИОНЕРОВ И МЧСНИКОВ. «Коалиция участников оранжевой революции» требует возбудить дело против работников милиции и МЧС, из-за которых в Донецке в палаточном городке погиб инвалид. «Работники милиции и МЧС палатку протестующих затоптали вместе с человеком. В результате нападения Коноплёв Геннадий Иванович погиб. Эти штурмовики пробежали по телам людей и затоптали шахтера, который был главой ветеранской организации участников и детей войны в городе Родинское», — возмущены в организации.

МЧС: У КОНОПЛЕВА БЫЛО БОЛЬНОЕ СЕРДЦЕ. Министерство чрезвычайных ситуаций заявляет об ишемической болезни сердца у погибшего Коноплева. «70-летний житель Родинского Геннадий Иванович Коноплев обращался… 26 ноября в 12:30 за медицинской помощью к медикам, которые дежурили возле Пенсионного фонда, по поводу болей в груди, о чем была сделана соответствующая запись в журнале. Мужчине был поставлен диагноз «ишемическая болезнь сердца с явлениями стенокардии» и предложена госпитализация», — отмечается в сообщении. При этом мужчина, как подчеркивается в сообщении, от госпитализации отказался.

Сотрудники МЧС демонтировали палатку за 12 минут. «Палатка была демонтирована в течение 12 минут и увезена в места постоянной дислокации. Сотрудники милиции обеспечивали правопорядок», — говорится в сообщении МЧС. В 19:10 к врачам обратились пикетчики с просьбой оказать медицинскую помощь одному из участников. В машине скорой, которая дежурила у здания ПФ, 70-летнему мужчине стали оказывать помощь. «В это время пикетчики окружили машину скорой помощи и не давали ей уехать с места, где проводился пикет. Сотрудникам милиции пришлось организовать так называемый «живой коридор», чтобы обеспечить транспортировку человека», — указывается в сообщении. В машине скорой помощи мужчина скончался.

МИЛИЦИЯ: МЫ ПАЛАТКУ НЕ ДЕМОНТИРОВАЛИ. Правоохранители не участвовали в процессе демонтажа основной палатки чернобыльцев, сообщил начальник отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Донецкой области Игорь Демин. «В 19:15 сотрудники МЧС, предварительно предупредив правоохранителей, прибыли в палаточный городок забрать палатку, которая является их собственностью», — сказал Демин, подчеркнув, что милиция, находящаяся в палаточном городке, в самом демонтаже участия не принимала, а лишь обеспечивала общественный порядок. Он отметил, что при сносе палатки одному из протестующих стало плохо, и за ним прибыла «скорая», сотрудники милиции создали живой коридор для выезда машины, поскольку протестующие перекрыли дорогу.

БЮТ: ПАЛАТОЧНЫЙ ГОРОДОК РАЗГОНЯЛИ МИЛИЦИОНЕРЫ И ЛИЦА КРИМИНАЛЬНОЙ ВНЕШНОСТИ. Палаточный городок чернобыльцев в Донецке разгоняла милиция вместе с лицами криминальной внешности, заявил депутат Михаил Волынец. По его словам, эти лица завалили большую армейскую палатку, в которой был генератор, обеспечивающий лагерь освещением и теплом. «Эти штурмовики пробежали по телам людей и затоптали шахтера Геннадия Коноплева, который был председателем ветеранской организации участников и детей войны в городе Родинске, а также членом партии «Батькивщина», — сообщил Волынец. Он также прибавил, что полгода тому назад пьяный работник милиции, находясь за рулем автомобиля, убил невестку погибшего сегодня Коноплева. «Расследование не проводится. Этот работник милиции находится якобы в розыске», — прибавил народный депутат.

DNEPR.INFO По материалам Сегодня


 

Новости Днепра про В своей гибели чернобылец обвинил властьРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
    Новости Днепра
    20.03.2024 15:24

    Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

    В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
    Новости Днепра
    20.03.2024 14:16

    В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

    В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
    Новости Днепра
    20.03.2024 11:19

    В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

    Последние новости

    В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

    Сегодня 18:09
    2
    просмотров

    Коса на Победе понемногу уходит под воду.

    Сегодня 17:32
    1
    просмотров

    В Днепре спасают пешехода, которого сбил автомобиль на трассе под Новомосковском.

    Сегодня 16:14
    2
    просмотров

    На Днепропетровщину надвигается непогода!

    Сегодня 15:35
    8
    просмотров

    Самой короткой улицей в Днепре является улица Резничная. Сегодня в ее «составе» всего один дом. Но еще 50 лет назад это была полноценная улица с частными и многоквартирными домами.

    Сегодня 15:12
    4
    просмотров

    Вчера, 27 марта, на спецлинию "102" сообщили о стрельбе в Самарском районе Днепра. На место оперативно прибыли патрульные.

    Сегодня 14:27
    4
    просмотров

    Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

    Сегодня 13:39
    3
    просмотров

    В ПФ также прокомментировали этот "скандал".

    Сегодня 13:37
    7
    просмотров

    В Кривом Роге на Днепропетровщине разоблачили дельцов, торговавших безакцизным алкоголем по всей Украине.

    Сегодня 12:27
    3
    просмотров

    Бесплатные экскурсии в Днепре проходят каждую неделю!

    Сегодня 12:22
    4
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх