Дошколятам Черкасского и Гвардейского скоро вернут детсады

09.11.2011 17:20
просмотров

Как стало известно DNEPR.INFO, губернатор Вилкул провел выездное совещание по обеспечению местами в дошкольных учреждениях детей Новомосковского района. В частности, речь шла о возобновлении работы детсада «Красная калина» поселка Черкасское и реконструкцию неработающей половины детсада «Лесная сказка» поселка Гвардейское. Работа этих дошкольных учреждений позволит принять на воспитание около 350 детей.

Сейчас оба дошкольных учреждения находятся на балансе Министерства обороны Украины, а с 1 января 2012 года они будут переданы в коммунальную собственность поселков.

«В этом году областные власти реализовала ряд принципиальных проектов для социально-экономического развития Гвардейского и Черкасского. Прежде всего это касается восстановления бесперебойного снабжения питьевой водой. Нашим следующим шагом является обеспечение детей местами в детских садах. Для этого в следующем году в этих поселках будет реконструирован детский сад «Лесная сказка» и возобновлена ​​работа детсада «Красная калина», — сказал Александр Вилкул.

Во время совещания по возобновлению работы детского сада «Красная калина» в поселке Черкасское, который был закрыт 15 лет назад, поселковый председатель Черкасского Павел Николюкина сообщил: «Этот детское учреждение может принять на воспитание около 120 детей. Для восстановления его работы необходимо провести капитальный ремонт помещения и инженерных сетей, создать спортивный и музыкальный залы». Он также сообщил, что на возобновлениею работы закрытых ранее детских садов из районного бюджета уже выделено 280 тыс. грн на изготовление проектно-сметной документации для капремонта и строительства новой современной котельной, которая будет отапливать в Черкасском два детских сада и школу.

Как доложил Александру Вилкулу поселковый голова Гвардейского Владимир Жилинский, детсад «Лесная сказка» посещают 160 детей. Однако этот дошкольное учреждение может обеспечить местами 220 детей. Но для этого необходимо отремонтировать вторую половину детсада, которая пока не работает из-за неудовлетворительного состояния. Здесь необходимо заменить системы водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения, отремонтировать помещения групп, а также установить оборудование для бытовых нужд — холодильники, стиральные и гладильные машины. Губернатор поставил задачу перед местным руководством и руководством Новомосковского района разработать проект реконструкции детского сада для того, чтобы была возможность начать ремонтные работы.

Ольга ЖУРАВЕЛЬ, DNEPR.INFO

 

Новости Днепра про Дошколятам Черкасского и Гвардейского скоро вернут детсадыРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Захватите с собой зонт!

    Сегодня 06:15
    2
    просмотров

    Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

    Сегодня 06:10
    34
    просмотров

    Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

    Вчера 22:03
    4
    просмотров

    На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

    Вчера 21:27
    10
    просмотров

    В Днепре в апреле будут выключать газ.

    Вчера 20:46
    14
    просмотров

    Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

    Вчера 20:10
    4
    просмотров

    Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

    Вчера 19:21
    7
    просмотров

    На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

    Вчера 18:47
    5
    просмотров

    В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

    Вчера 18:09
    2
    просмотров

    Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

    Вчера 18:06
    6
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх