За неделю инспектора ГАИ зафиксировали 420 нарушений ПДД пешеходами

16.05.2013 10:56
просмотров

С 6 по 12 мая, по решению ООН в мире проходила Вторая глобальная неделя безопасности, цель которой – привлечь внимание к безопасности движения пешеходов, поэтому инспектора ГАИ области в этот период особое внимание уделяли работе с пешеходами, сообщает пресс-служба ГАИ области.

По статистике, пешеходы составляют около четверти всех погибших на дорогах мира, и большое количество из них составляют дети и пожилые люди. Поэтому в рамках Глобальной недели Госавтоинспекция Днепропетровской провела профилактические мероприятия под условным названием «Пешеход». Инспекторы ГАИ уделяли особое внимание пешеходам — ​​нарушителям, а также проводили беседы с водителями, которые не предоставляют преимущества в движении пешеходам. За эту неделю было выявлено и задокументировано 420 нарушений ПДД пешеходами.

По сравнению со странами Европы, в Украине неудовлетворительное состояние безопасности движения, высокий уровень смертности из-за аварии и дорожно-транспортный травматизм, низкая транспортная дисциплина участников дорожного движения. Около половины пострадавших на дорогах в ДТП — это именно пешеходы.

За первые четыре месяца 2013 года на территории области под колесами транспортных средств погибли 50 и получили травмы 303 пешехода. Почти половина наездов произошла по вине самих пешеходов, которые нарушают Правила дорожного движения, переходят через дорогу на запрещающий сигнал светофора, вне зоны пешеходных переходов, внезапно выходят на проезжую часть, двигаются по проезжей части, не соблюдая элементарных правил безопасности, иногда причиной такого поведения является злоупотребление алкоголя.

Вторая половина ДТП на совести водителей: нарушение правил маневрирования и проезда пешеходных переходов, неосторожное движение вблизи остановок общественного транспорта, превышение скорости движения и, в общем, невнимательное отношение к другим участникам движения.

Госавтоинспекция Днепропетровской области обращается ко всем участникам дорожного движения — к пешеходам и водителям. Будьте предельно внимательны на дороге, не спешите, ведь вас ждут дома родные и близкие. Пешеходы, не спешите перебегать улицу в неустановленном месте или на «красный». Водители, притормозите при подъезде к пешеходным переходам, учебных заведений, остановок общественного транспорта, ведь это займет несколько секунд, но, возможно, спасет не одну человеческую жизнь.

DNEPR.INFO

Новости Днепра про За неделю инспектора ГАИ зафиксировали 420 нарушений ПДД пешеходамиРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Новые электропоезда будут курсировать из Днепра в Каменское, Синельниково и обратно.

    Сегодня 11:05
    2
    просмотров

    Захватите с собой зонт!

    Сегодня 06:15
    2
    просмотров

    Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

    Сегодня 06:10
    37
    просмотров

    Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

    Вчера 22:03
    4
    просмотров

    На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

    Вчера 21:27
    10
    просмотров

    В Днепре в апреле будут выключать газ.

    Вчера 20:46
    14
    просмотров

    Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

    Вчера 20:10
    5
    просмотров

    Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

    Вчера 19:21
    7
    просмотров

    На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

    Вчера 18:47
    5
    просмотров

    В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

    Вчера 18:09
    2
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх