Власть становится доступнее

06.03.2013 10:37
просмотров

С 1 марта 2013 года при центре административных услуг «Открытая власть», расположенном в здании горсовета по адресу пр. К. Маркса, 75, заработал центр разрешительных услуг «Единое окно» (Правобережный).

Об этом сообщает пресс-служба горсовета. Для горожан, проживающих на левом берегу, с 1 марта так же заработало «Единое окно», предоставляющее административные услуги на базе центра предпринимательства «Единый офис» по адресу пр. Правды, 42.

За первые два месяца текущего года Центр административных услуг «Открытая власть» предоставил горожанам более 2 тысяч услуг и 300 консультаций. Такие цифры приводит начальник отдела административных услуг и качества Днепропетровского городского совета Александр Братченко. Больше всего жителей Днепропетровска волнуют вопросы приватизации квартир и земельных участков, заключение договоров аренды и получение копий решений сессий горсовета и распоряжений городского головы.

 «Для того, чтобы получить консультацию, услугу или ответ на информационный запрос нужно прийти в центр административных услуг и заполнить заявление. Специалисты центра дают ответ запрашивающему течение 5-7 рабочих дней », — отметил Александр Братченко.

Кроме того с прошлого года в центре административных услуг начали оказывать и первичную правовую помощь. С 10:00 до 13:00 вас проконсультируют, помогут составить заявления, жалобы и другие документы.

«Часто горожане обращаются по вопросам юридической консультации по пересчету пенсий, за помощью в оформлении документов на приватизацию земли, квартир и т.п. С начала года за бесплатными правовыми консультациями обратились более 2 тысяч человек», — добавил Александр Братченко.

Для удобства посетителей также была введена в действие электронная очередь — это дает возможность каждому из посетителей следить за ходом очереди и избегать путаницы. Чтобы воспользоваться электронной очередью необходимо подойти к терминалу управления очередью и прочитать размещенную на экране информацию, после этого нажатием пальца выбрать нужную услугу. Аппарат выдаст талон с номером очереди и номером соответствующего рабочего места работника Центра, который будет предоставлять консультацию. Посетитель может следить за течением электронной очереди на экране в зале ожидания.

Напомним, что Центр «Открытая власть» Днепропетровского городского совета работает с понедельника по пятницу с 10.00 до 20.00 часов. Телефон для справок: 745-36-42, дополнительную информацию о работе Центра можно получить по электронному адресу [email protected]. Письменные запросы следует направлять на почтовый адрес: 49000, пр. Карла Маркса, 75.

DNEPR.INFO

 

Новости Днепра про Власть становится доступнееРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    В боях за Украину погиб Герой из города Каменское Днепропетровской области.

    Сегодня 06:37
    2
    просмотров

    Хорошего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    3
    просмотров

    Нахального грабителя задержали в Желтых Водах.

    Вчера 22:00
    3
    просмотров

    В Днепре в пятницу будут выключать свет.

    Вчера 21:25
    5
    просмотров

    На жительницу Днепра напала собака.

    Вчера 20:44
    1
    просмотров

    Житель Кривого Рога убил свою мать.

    Вчера 20:02
    1
    просмотров

    Это делают для экономии.

    Вчера 19:25
    2
    просмотров

    В Павлограде ищут 58-летнего мужчину.

    Вчера 18:39
    1
    просмотров

    В Днепре рассказали историю Дворца детей и юношества, расположенного неподалеку от Инфиза.

    Вчера 18:00
    4
    просмотров

    Первое колесо обозрения появилось на острове в 1930-х годах. Привезли его из парка Глобы. Но ранее на ее месте была вышка, куда могли подняться все желающие и посмотреть на реку, левый берег Днепра или парк.

    Вчера 17:53
    4
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх