В монастыре на Днепропетровщине реабилитируют алкоголиков, наркоманов и бывших заключенных

12.03.2013 10:36
просмотров

При Свято-Благовещенском женском монастыре открылся центр реабилитации для женщин, страдающих зависимостью от алкоголя, наркотиков, и бывших заключенных.

В монастырских стенах издавна искали понимания, сострадания и помощи те, от кого отворачивалось общество. И сегодня эта традиция сохраняется на Днепропетровщине. Люди, ставшие заложниками своих зависимостей обращаются в Свято-Благовещенский женский монастырь для того, чтобы переосмыслить заново свою жизнь, освоить полезное ремесло и самое главное — снова адаптироваться в социуме. Открыты двери монастыря для всех, кто нуждается в поддержке, в том числе и престарелым людям, и детям-сиротам.

«Всех, кто хочет приобщиться к такому доброму делу, приглашаем приезжать к нам в Свято-Благовещенский женский монастырь, который находится в Царичанском районе села Прядовка, на ул. Мечникова 4-а. Также можно обращаться по телефону — 0974232301. Также призываем всех желающих, людей, которые хотят изменить свою жизнь, избавиться от плохих привычек, посетить наш монастырь и поделиться своими проблемами. Уже есть примеры людей, которые исправились, пошли на работу, помогают другим людям. Некоторые из них остались в монастыре», — рассказала Матушка Наталья, настоятельница Свято-Благовещенского женского монастыря.

Ранее на территории нашего региона существовало Общество красного креста, которому были подчинены все общины сестер милосердия. Сегодня, при поддержке Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви, в городе происходит возрождение службы сестер милосердия, однако это доброе дело требует поддержки и привлечения новых участников, поскольку на данный момент в городе всего 10 сестер милосердия.

DNEPR.INFO

Новости Днепра про В монастыре на Днепропетровщине реабилитируют алкоголиков, наркоманов и бывших заключенныхРусский

Автор:


  • 2013-06-04 10:14:11 Ответить

    4. Освященный Архиерейский Собор извещает Предстоятелей Поместных Православных Церквей о состоявшемся отлучении от Церкви через анафематствование бывшего монаха Филарета (Михаила Антоновича Денисенко).

  • 2013-06-04 10:13:35 Ответить

    2. Освященный Архиерейский Собор ввиду отсутствия покаяния со стороны монахов Иакова (Панчука) и Андрея (Горака), участвующих в преступной раскольнической деятельности бывшего монаха Филарета, еще раз призывает их к покаянию и прекращению кощунственных бесчинств и предупреждает, что в противном случае они будут отлучены от церковного общения через анафематствование.
    3. Освященный Архиерейский Собор, радея о заблудших, вовлеченных в раскол бывшим монахом Филаретом, напоминает всем, дерзающим иметь с ним общение в молитвах, о том, что, по святым канонам, и они, в случае если не прервут такового общения, подлежат отлучению от Церкви. В 88-м правиле святитель Василий Великий, обращаясь к запрещенному им в служении пресвитеру Григорию, предостерегает: «Аще же, не исправив себе, дерзнеши коснуться священнодействия, то будеши анафема пред всем народом, и приемлющии тебе будут отлучены от всей Церкви».
    4. Освященный Архиерейский Собор извещает Предстоятелей Поместных Правосла

  • 2013-06-04 10:12:08 Ответить

    «богослужения», в том числе и кощунственные лжехиротонии; не имея священного сана, монах Филарет, к соблазну многих, дерзнул наименовать себя «патриархом Киевским и всея Руси-Украины», в то время как древнюю Киевскую кафедру правомерно занимает канонический Предстоятель Украинской Православной Церкви в сане митрополита; монах Филарет не прекратил возводить хулы на епископат, духовенство и верных чад Украинской Православной Церкви, пребывающей в каноническом общении с Русской Православной Церковью и через нее со всей вселенской Православной Церковью, продолжая наносить своими преступными деяниями урон Православию на Украине.
    Ввиду вышесказанного Освященный Архиерейский Собор на основании 28-го Апостольского правила, гласящего: «Аще кто епископ, или пресвитер, или диакон, праведно за явныя вины изверженный, дерзнет коснутися служения, некогда ему порученнаго, таковый совсем да отсечется от Церкви», а также 14-го правила Сардикийского Собора, 4-го правила Антиохий

  • istina@
    2013-06-04 10:10:42 Ответить

    Акт об отлучении от Церкви монаха Филарета (Денисенко)

    1. Освященный Архиерейский Собор имел суждение об антицерковной деятельности монаха Филарета (Денисенко), лишенного всех степеней священства Судебным Деянием Архиерейского Собора от 11 июня 1992 года и предупрежденного Архиерейским Собором 1994 года о том, что «в случае продолжения… бесчинства он будет отлучен от Церкви через анафематствование».
    Освященный Архиерейский Собор вынужден ныне со скорбью констатировать, что монах Филарет не внял обращенному к нему от лица Матери-Церкви призыву к покаянию и продолжал в межсоборный период раскольническую деятельность, которую он простер за пределы Русской Православной Церкви, содействуя углублению раскола в братской Болгарской Православной Церкви и принимая в общение раскольников из других Поместных Православных Церквей; преступно пренебрегая обоснованным прещением со стороны законной церковной власти — лишением сана, он продолжал совершать святотатственные «бо

  • istina@
    2013-05-25 22:26:41 Ответить

    «Раскол, то есть, своевольное уклонение от единства Богопочтения, и от Православной кафолической Церкви Божией.» / 1 — » О первой заповеди»/.

  • gosti
    2013-05-25 22:25:04 Ответить

    Хотелось бы точно знать, что значит это слово, раскол?

  • Olga
    2013-05-24 00:50:45 Ответить

    Потому и обманывают, что их отец дьявол т.е. клеветник обманщик которому они служат.

  • 2013-05-24 00:46:18 Ответить

    Что ж народ то обманывать? Пишут при «поддержке Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви», надо тогда добавлять киевского патриархата филарета отступника и предателя веры Православной.

  • 2013-05-24 00:29:05 Ответить

    Гнать их надо!!! Сами под анафемой(проклятием)и на других насылают.

  • 2013-05-24 00:25:35 Ответить

    я жительница села Прядовка уверяю, что никакого монастыря. Тем более центра реабилитации нет и не было никогда. 2 этаж здания сельской больницы в этом году заняли раскольники и всяческим обманом и хитростью пытаются завлечь простых доверчивых людей. это есть суть волки в овечьих шкурах.

Добавить комментарий

Новости по теме

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
Новости Днепра
20.03.2024 14:16

В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
Новости Днепра
20.03.2024 11:19

В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

Последние новости

Украину немного "поморозит".

Вчера 21:53
6
просмотров

В Першотравенске тушили масштабный пожар.

Вчера 21:27
4
просмотров

В Павлограде на Днепропетровщине будут судить грабителя, избившего продавщиц.

Вчера 20:49
2
просмотров

На проспекте Яворницкого рассыпаются балконы.

Вчера 20:12
4
просмотров

Редкие тюльпаны заметили на Днепропетровщине.

Вчера 19:24
3
просмотров

Днепропетровщину за день обстреляли 17 раз.

Вчера 18:36
2
просмотров

Жителям Днепропетровской области несколько часов показывали российские каналы вместо украинских.

Вчера 18:00
3
просмотров

Сегодня в мире бум на электромобили. Все стараются пересесть на транспорт, которому не нужен бензин или дизель чтобы ездить, и если еще несколько лет назад на рынке было представлено только пару марок-производителей «электричек», то сегодня каждый автопроизводитель выпускает как машины…

Вчера 17:21
1
просмотров

Мошенницу будут судить.

Вчера 17:04
2
просмотров

17 апреля в правительственном издании "Голос Украины" обнародовали новый закон о мобилизации, поэтому 18 мая он вступит в силу. Среди ожидающих военнообязанных изменений появление нового документа - требования, которые могут направлять призывнику представители ТЦК.

Вчера 16:16
2
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх