Правила фотоконкурса от дома-музея Яворницкого

03.07.2013 10:04
просмотров

Во время работы выставки «Сквозь время Днепровским порогам», которая проходит в Мемориальном доме-музее Д. Яворницкого с 14 июня по 10 сентября 2013, проводится интернет-фотоконкурс современных фотографий с видами Днепра и тех его мест, где раньше были пороги, сообщает пресс-служба музея.

Время проведения фотоконкурса: с 14 июня по 20 августа 2013 года.

Время определения победителей: 8 сентября 2013.

Жюри фотоконкурса: фотограф Сергей Гуназа, фотограф Павел Маменко, заведующая Мемориального дома-музея Д. Яворницкого Яна Тимошенко.

Участники фотоконкурса: профессиональные фотографы и любители (возраст, пол, место жительства не имеют значения).

Формат конкурсных работ: Фотографии представляются в электронном виде: форматы «JPG». Фотографии принимаются в размере до 2 Мб.

Адрес приема конкурсных работ: по электронной почте сети интенет [email protected], на страницах группы «Днепропетровский исторический музей» в социальных сетях «ВКонтакте» и «Facebook».

Определение победителей: Победитель фотоконкурса определяется путем открытого голосования в социальных сетях «ВКонтакте» и «Facebook» и по решению Жюри Конкурса.

Критерии отбора фотографий: тематическое соответствие, полнота и оригинальность раскрытия темы — обязательно наличие на фотографии реки Днепр, остатков порогов, берегов Днепра.

Отправителем фотографии (участником конкурса) должен быть ее автор, который согласен с условиями проведения Конкурса. Количество работ, поданных одним участником, не ограничивается.

Не принимаются:

  • фотографии, не соответствующие тематическим требованиям конкурса;
  • фотографии, не представляющие художественную ценность (на усмотрение жюри конкурса);
  • фотографии низкого качества, картинки с дефектами и с высокой степенью сжатия;
  • фотографии с нанесенными логотипами, подписями, рекламой и т. п.

Награждение победителей:

  • лучшие 30 (тридцать) фотографий будут распечатаны (с согласия автора) форматом 30х40 см и представленные на однодневной выставке возле Мемориального дома-музея 8 сентября 2013 на День города Днепропетровска;
  • 3 лучшие фотографии награждаются Дипломом победителя фотоконкурса и призами (издание Днепропетровского национального исторического музея). Награждение состоится на однодневной выставке возле Мемориального дома-музея 8 сентября 2013 на День города Днепропетровска.
  • после проведения выставки отобраны фотографии будут переданы в фонды Днепропетровского национального исторического музея (с согласия Автора фото и соблюдением документации ДНИМ).

Дополнительные условия:

Организаторы Конкурса предполагают, что лица, запечатленные на конкурсных фотографиях, согласны (в письменной или устной форме) с условиями использования фотоматериалов в рамках проведения данного Конкурса. Ответственность за соблюдение этого пункта правил возлагается на Автора.

Организаторы Конкурса оставляют за собой право отказать в приеме фотографии на конкурс без объяснения причин и без уведомления отправителя.

Организаторы Конкурса оставляют за собой право снять любую фотоработу по конкурсному голосованию (зрительского и жюри), если при проведении конкурса станут известны какие-либо обстоятельства, которые вступают в конфликт с действующими на тот момент правилами игры.

Автор, чьи работы участвуют в конкурсе, передает Организатору Конкурса право на публикацию и публичную демонстрацию фоторабот Автора, участвующих в Конкурсе, в том числе, в информационных и/или рекламных целях, под наименованием Конкурса. Перечень способов публичной демонстрации и публикации включает в себя, но не ограничивается указанным списком: на страницах сайтов в сети Интернет; в интернет-рекламе, на носителях наружной рекламы, на телевидении; в печатных изданиях, на рекламных афишах и листовках Конкурса.

Материальные компенсации автору за участие его фоторабот в Конкурсе и использования в информационных и / или рекламных целях Конкурса не предусмотрены.

Автор фотоработы обязан предоставить (по запросу Организаторов конкурса или Жюри конкурса) оригинал своей работы для подтверждения авторства. При выборе фотографии для участия в Выставке, Автор обязуется по требованию предоставить фотографию в исходной (оригинальной) качества для печати на большом формате.

Организаторы Конкурса соблюдают защиту прав отображенных на фотографиях граждан. Автор, подавая на конкурс фотографии, должен понимать, что в случае выявления явного несогласия субъекта, отображенного на фотографии, с условиями Конкурса, предусматривающих публичную демонстрацию и публикацию фотографии субъекта на общедоступных носителях, в том числе в сети Интернет, все фотоработы, на которых размещено несогласно с условиями лицо, подлежат немедленному снятию с конкурса. При этом субъект, не согласный с условиями Конкурса, должен подтвердить, что на фотографии изображен именно он.

При выявлении факта нарушения авторских прав — например, если фотография была отправлена ​​на конкурс без ведома истинного автора или от имени другого человека, то те фотографии, по которым было допущено нарушение, снимаются с конкурса.

Организаторы Конкурса оставляют за собой право снять с конкурса не только ту фотографию, для которой были выявлены нарушения, но и все фотографии, поступившие от субъекта, совершившего нарушение.

Связь с участниками конкурса и голосующими осуществляется на страницах конкурса в соц. сетях (через «Обсуждение» и «Комментарии»).

Связь с организаторами осуществляется на страницах конкурса в соц. сети и ВКонтакте (через «Обсуждение» и «Комментарии»), а также по электронной почте [email protected]

Организаторы имеют право использовать полученные фамилия, имя, отчество, псевдоним и другую предоставленную Участником информацию для составления подписей под конкурсными фотографиями и связи с Участником.

DNEPR.INFO

Новости Днепра про Правила фотоконкурса от дома-музея ЯворницкогоРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
    Новости Днепра
    21.04.2024 17:07

    Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

    Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
    Новости Украины
    21.04.2024 15:35

    Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

    В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
    Новости Днепра
    20.04.2024 17:59

    В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

    В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
    Новости Днепра
    20.04.2024 14:59

    В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

    Последние новости

    Днепряне смогут увидеть уникальную инсталляцию.

    Вчера 22:07
    просмотров

    Нафтогаз назвал цену на газ с 1 мая 2024 года.

    Вчера 21:22
    0
    просмотров

    В последнее время разведчики очень часто залетают в Днепр или район.

    Вчера 20:38
    2
    просмотров

    Назвали перечень болезней, за которые могут освободить от мобилизации

    Вчера 20:05
    1
    просмотров

    К реке возле яхт-клуба Сич снова запустили карпов.

    Вчера 19:15
    3
    просмотров

    В результате ракетного удара вблизи Днепра 23 апреля есть пострадавшие.

    Вчера 18:36
    4
    просмотров

    В Днепре объявили новое подозрение правоохранителю, ранее угрожавшему расправой строителю.

    Вчера 17:45
    1
    просмотров

    Для профилактики рака груди и других заболеваний женщинам рекомендуется ежегодно делать процедуру маммографии. В Украине сделать ее можно бесплатно.

    Вчера 17:23
    0
    просмотров

    Рада согласовала важные изменения в сфере высшего образования.

    Вчера 16:36
    1
    просмотров

    Необычный рекорд установила украинская бегунья.

    Вчера 15:48
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх