Как обеспечить тепло без отопления?

02.11.2014 12:22
просмотров

Недавно на сессии облсовета поднимался вопрос о газе: вроде бы Днепропетровску хватает. Но dnepr.info решил сделать обзор различных способов сохранить тепло в жилье – на всякий случай.

1. Внешнее и внутреннее утепление стен

Первые, для кого этот вопрос наиболее актуален, — это жители панельных домов. Многие из такох многоэтажек построены из тонких плит. Плюс ко всему, швы между этими плитами зачастую некачественно обработаны и, с точки зрения теплоизоляции, не оправдывают себя. Холодно может быть и монолитном доме — от некачественных температурных швов не застрахован никто, ведь при строительно-монтажных работах присутствуют далеко не все хозяева.

Внешнее утепление вы неоднократно видели — цветное выпирающее покрытие домов, которое почему-то начинается не с первого этажа и не распространяется на весь дом. Оно считается одним из самых действенных способов утеплиться и не только «покрыть» внешнюю сторону стен дополнительным слоем из полистирольных плит, но и загерметизировать щели. Способ позволяет сэкономить около 30% на отоплении и остановить «утечку» тепла.

Новости Днепра про Как обеспечить тепло без отопления?Если же говорить о внутреннем утеплении, то есть свои плюсы и минусы. Способ относительно недорогой и выполнимый в любое время года. Но отрицательные факторы не менее весомы: уменьшение площади квартиры и риск образования конденсата из-за огромной разницы в теплопроводности бетона и современных материалов.

Компания «Термодом» изготавливает и реализует современную качественную продукцию для утепления фасадов-ТЕРМОПАНЕЛИ.

С ТЕРМОПАНЕЛЯМИ Вы получите отличный фасад, который принесет радость и тепло в Ваш дом!

Адрес:ул. Красная, 3Б

Телефон:+380 67 644 44 43

www.termobloki.org.ua

Более подробно смотрите видео

 2. Энергоэффективные окна и двери

Вы все уже не раз слышали об этом, ведь энергоэффективность является трендом последних нескольких лет. Секрет таких дверей в том, что, благодаря специальной технологии, увеличивается толщина двери, а вместе с ней и слой теплоизоляционного волокна. Максимальную полезность такие двери демонстрируют при использовании их в частных домах.

Касательно окон, через них, в зависимости от типа дома, теряется от 37% до 56% тепла. Чтобы этого избежать, устанавливать нужно «энергосберегающий стеклопакет» с низкоэмиссионным покрытием.

Энергосберегающее стекло — это стекло с тонким покрытием, обладающее свойствами пропускать видимый свет и солнечное тепловое излучение — инфракрасное коротковолновое. А инфракрасное коротковолновое излучение, источником которого являются предметы, нагретые до комнатной температуры, отражает обратно — в помещение.

Стоимость энергосберегающих окон — 1.200 грн и выше за единицу без учета работ по установке, дверей — 2.000 грн и выше.

 

3.Теплый пол

Пол с подогревом обеспечивает нагревание воздуха снизу. Тепло будет не только вашим ступням, но всему телу потому, что нагревающие элементы в полу равномерно распределяют нагретый воздух по высоте помещения. Температура в комнате может быть снижена на 2°C по сравнению с традиционными радиаторами, без изменения в ощущении тепла человеком. Снижение температуры на 2°C обеспечивает снижение энергопотребления на 12%.

Существует пять видов такого обогрева: электрический теплый пол, жидкостно-электрический, кабельный, пленочный и водяной. Какой устанавливать — зависит от напольного покрытия. По мнению специалистов, расход электроэнергии зависит только от скорости остывания пола, то есть от качества теплоизоляции.

Цена: 2.000 грн и выше без учета стоимости работы по установке


Новости Днепра про Как обеспечить тепло без отопления?Компания ECOHEAD предлагаем Вам комплексное решение для теплого пола под все виды финишного покрытия.

Цена от 287 грн кв.метр

ул. Каштановая 5А 

Тел. +38(096)-916-59-72

eco-heat.dp.ua

Более подробно смотрите видео тут

4. Электрообогрев

Тепловентиляторы, масляные обогреватели, конвекторы и еще многие другие — какой выбрать? Который из них эффективнее и экономичнее? Самое главное при выборе обогревателя — мощность. От неё зависит площадь, на которую рассчитан обогреватель.

  • на 5-6 кв.м. достаточно обогревателя мощностью 500 Вт;
  • на 10-12 кв.м. — 1000 Вт;
  • на 15-17 кв.м. — 1500 Вт;
  • на 20-23 кв.м. — 2000 Вт;
  • на 24-27 кв.м. — 2500 Вт.

Мы выбираем электрообогреватель ЕРМ!

Новости Днепра про Как обеспечить тепло без отопления?Электрообогреватель EPM может использоваться вместо систем отопления. Он подключается только к сети 220В, что позволяет использовать его в квартирах, в жилых домах и коттеджах, а также в производственных и складских помещениях и т.д.

  • Низкий уровень энергопотребления достигается за счёт:
  • непосредственной передачи электроэнергии молекулам воды;
  • импульсного потребления электроэнергии;
  • частичного пузырькового эффекта;
  • рационального состава теплоносителя;
  • встроенного терморегулятора.

Применение алюминиевых теплообменников типа Radiator 2000 серии Mirado (или аналогичных) увеличивает теплоотдачу на 10-15%.

Новости Днепра про Как обеспечить тепло без отопления?Стоимость установки отопительного оборудования вместе с новыми алюминиевыми радиаторами в двухкомнатной квартире (55-58м2) составляет всего 7650 грн.! При этом эксплуатационные характеристики значительно улучшаются:

1) потребление трёх радиаторов  в типовой квартире в холодное время (15-20 градусов мороза) около 1 кВт*час, в квартирах с улучшенной теплоизоляцией около 0,75 кВт*час;

2) месячное потребление в холодное время  всего около  500 кВт*час!

При переходе от централизованного отопления к индивидуальному использование электрообогревателей обеспечивает значительное уменьшение объемов и сроков выполняемых работ, а также затрат на реконструкцию систем отопления и их обслуживание на протяжении всего периода эксплуатации.

Модель

Потреб. мощн.,

Вт

Номин.* мощн., Вт

Напряжение, В

Ток,

А

Размер,

мм

Вес, кг

Отапли-ваемая площадь,

 м. кв.

Цена,

У.е.

ЕРМ-5

250

600

220

2,8

600х581х98

15

12

145,00

ЕРМ-7

350

700

220

3,2

800х581х98

18

18

155,00

ЕРМ-10

400

800

220

3,6

1000х581х98

22

24

170,00

*-следует понимать, что на Номинальной мощности прибор работает единоразово (только в момент первого подключения к сети) и очень непродолжительное время (в среднем 0,5-1,5 часа).

ЧП «Галион-Днепр»

т/ф: +38 (056) 377-67-32

+38 (099) 474-39-99

+38 (096) 066-32-15

www. galion-dnepr.com.ua

 

   Если говорить детальнее, о каждом из обогревающих приборов, то первый по популярности, безусловно, тепловентилятор. Он достаточно быстро нагревает воздух, компактен и защищен от перегрева (зависит от модели). Однако, пыль, сгорая на раскалённой спирали может издавать неприятный запах. Да и воздух загрязняется. Если нужно обогреть маленькое помещение, например, ванную комнату, или согреться, когда пришел с улицы, то тепловентилятор отлично подойдет. Но с целью обогрева гостиной выбирать тепловентилятор не стоит. В этом случае он не просто неэффективен, но и далек от экономии.

Цена тепловентилятора: 150-1.500 грн

Касательно масляного обогревателя, безусловно, нельзя не вспомнить о его нейтральном влиянии на воздух — не портит. Поверхность масляных радиаторов может нагреваться до  температуры 110-150 градусов, а значит, с ними нужно быть осторожнее, дабы не обжечься. Такой обогреватель идеален для поддержания комфортной температуры в комнате. При таких условиях его можно ставить на минимум и экономить. Но хватит ли вам терпения ждать, пока масляный радиатор нагреется?
Цена масляного обогревателя: 400-3.000 грн

Электрический конвектор может заменить центральное отопление. Согласно техническим показателям, такой прибор может работать круглосуточно в режиме коротких включений. Если похолодание значительное, конвектор начинает работать с меньшими паузами, что позитивно влияет на ваш кошелек и продляет срок эксплуатации самого прибора. Но ощутимого потепления тоже придется подождать. В отличие от своего масляного коллеги, конвектор можно регулировать, самостоятельно выставляя температурный режим.

Цена:700-1.500 грн

При помощи инфракрасного обогревателя температуру между воздухом у пола и потолка можно выровнять. Фактически, данный прибор нагревает предметы, а предметы далее по цепочке отдают тепло воздуху. Особенно хороши инфракрасные товарищи при точечном использовании: установка такого обогревателя прямо возле рабочего места или кровати позволит и согреться, и не тратить электроэнергию. Не сушит воздух, не сжигает кислород и экономит вашу зарплату. Но будьте готовы, что инфракрасный станет для вас своеобразным питомцем, требующим ухода: нельзя допускать попадания воды и запыления, нельзя сушить белье и накрывать чем-либо. Хотя такие же условия «содержания» и у остальных приборов обогрева.

Цена: 500-5.000 грн

Напомним, что мощность обогревателя, какой бы вы не выбрали, должна соответствовать площади жилищ (не менее 1 кВт на каждые 10 кв. м. площади комнаты). Эффект усилится в сумме с утепленными стенами и окнами.

Новости Днепра про Как обеспечить тепло без отопления?Русский

Автор:


Добавить комментарий

Новости по теме

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
Новости Днепра
20.03.2024 14:16

В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
Новости Днепра
20.03.2024 11:19

В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

Последние новости

Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

Сегодня 13:39
1
просмотров

Бесплатные экскурсии в Днепре проходят каждую неделю!

Сегодня 12:22
2
просмотров

С наступлением тепла начали просыпаться змеи.

Сегодня 11:49
2
просмотров

Ботсад ДНУ анонсировал рабочие субботы.

Сегодня 11:00
2
просмотров

В Днепре разоблачили шпиона, пытавшегося навести ракеты и ТЭС и военный госпиталь.

Сегодня 10:26
4
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
4
просмотров

В Днепре и области отключат свет.

Вчера 21:47
14
просмотров

Новую фишинговую схему с петициями придумали мошенники.

Вчера 21:24
8
просмотров

В Днепропетровской области обнаружили кучу брошенных мертвых свиней.

Вчера 20:47
7
просмотров

Продолжается мобилизация в Украине на сегодняшний день, и Министерство обороны опубликовало информацию о том, что предусматривает законопроект №10449 о мобилизационных мероприятиях и военной подготовке.

Вчера 20:10
6
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх