Третий Золотой мяч Роналду (ФОТО, ВИДЕО)

13.01.2015 16:14
просмотров

В швейцарском Цюрихе прошло торжественное мероприятие, в ходе которого ФИФА награждала индивидуальными наградами лучших футболистов, футболисток и тренеров 2014 года, а так же автор самого красивого гола года.

Так, почетную Президентскую награду ФИФА от Жозефа Блеттера получил 89-летний японский журналист, Хироши Кагава, который был самым возрастным представителем пресс-корпуса во время Чемпионата Мира 2014 в Бразилии. Стоит отметить, что до этого этой награды были удостоены такие люди как Пеле, Сэр Алекс Фергюссон и Жак Рогге.

Новости Днепра про Третий Золотой мяч Роналду (ФОТО, ВИДЕО)

Награды за честную игру в 2014 году удостоились волонтеры, работавшие на Чемпионате Мира. В предыдущем году она досталась Федерации Футбола Афганистана.

Премию Пушкаша за лучший гол года получил полузащитник мадридского «Реала» и сборной Колумбии Джеймс Родригес за гол забитый им в 1/8 Чемпионата Мира в ворота сборной Уругвая. Среди голов тройки финалистов в лице Джеймса Родригеса, Робина ван Перси и футболистки сборной Ирландии Стефани Рош победитель выбирался голосованием любителей футбола на сайтах FIFA.com и francefootball.fr.

Награда лучшему тренеру женской команды досталась тренеру «Вольфсбурга» немцу Ральфу Келлерману, а лучшему тренеру мужской футбольной команды  — Йоахиму Леву, тренеру национальной сборной Германии, которая завоевала в Бразилии Кубок Мира. Рулевой «бундестим» опередил в голосовании Карло Анчелотти и Диего Симеоне.

Новости Днепра про Третий Золотой мяч Роналду (ФОТО, ВИДЕО)

Также ФИФА назвала символическую сборную 2014 года. В нее вошли вратарь Мануэль Нойер, защитники Серхио Рамос, Давид Луис, Тиаго Силва и Филип Лам, полузащитники Тони Кроос, Анхель Ди Мария и Андреас Иньеста а так же нападающие Криштиану Роналду, Лионель Месси и Арьен Роббен.

Новости Днепра про Третий Золотой мяч Роналду (ФОТО, ВИДЕО)

Апогеем вечера же стало награждение лучших футболиста и футболистки года. Футболисткой года была признана полузащитник «Вольфсбурга» Надин Кесслер, которая вместе со своей командой выиграла женскую Бундеслигу Германии а так же Лигу Чемпионов УЕФА сезона 2013/14. В финальной тройке Надин опередила 5-кратную обладательницу звания Лучшей Футболистки Планеты, бразильянку Марту, а так же американку Эбби Вамбах.

Новости Днепра про Третий Золотой мяч Роналду (ФОТО, ВИДЕО)

Последним стало вручение Золотого мяча ФИФА лучшему футболисту ушедшего года. Почетную награду  вручал легендарный французский форвард Тьерри Анри. Самая почетная индивидуальная футбольная награда досталась форварду сборной Португалии и мадридского «Реала» — Криштиану Роналду. За 2014 год Криштиану забил 61 гол в 60 проведенных матчах за «Реал», стал лучшим бомбардиром Лиги Чемпионов 2013/14 с показателем в 17 забитых мячей, выиграл Лигу Чемпионов а так же Клубный Чемпионат Мира. С учетом преемственности Золотого мяча ФИФА от Золотого мяча журнала «France Football», это уже третий данный трофей в коллекции португальца (до этого он становился обладателем этого трофея в 2008 и 2013 гг). И их соревнование с форвардом «Барселоны» Лионелем Месси, у которого 4 Золотые мяча, продолжается. Роналду набрал в голосовании 37,66%, Месси — 15,76%, ставший третьим вратарь сборной Германии и мюнхенской «Баварии» Мануэль Нойер — 15,72%

Новости Днепра про Третий Золотой мяч Роналду (ФОТО, ВИДЕО)

Криштиану Роналду: «Я вижу, что здесь присутствуют мой сын, моя мама, моя семья. Я этому рад. Хочу поблагодарить всех, кто голосовал за меня, за моего тренера, за моих товарищей по команде. Прошедший год получился захватывающим как лично для меня, так и для всех нас в целом. Выиграть этот трофей — впечатляюще. Я хочу поблагодарить всех, кто помогал мне становиться лучше с каждым днем. Никогда не думал, что выиграю этот трофей трижды. Но я не хочу на этом останавливаться! Надеюсь догнать Месси по количеству призов уже в следующем году. Я хочу стать лучшим игроком в истории футбола. Но в то же время понимаю, что сделать это будет очень сложно. Для этого нужно ежедневно тяжело работать».

Новости Днепра про Третий Золотой мяч Роналду (ФОТО, ВИДЕО)

Стас Руденко

Новости Днепра про Третий Золотой мяч Роналду (ФОТО, ВИДЕО)Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    Делали еще в 1990-х: украинские электромобили от автобуса до экспортной «Таврии»
    Новости Днепра
    Вчера 17:21

    Сегодня в мире бум на электромобили. Все стараются пересесть на…

    Аж кишит: в Днепре на Сичеславской Набережной возле ресторана заметили змеиное логово (ВИДЕО)
    Новости Днепра
    Вчера 15:25

    Змеиное гнездо заметили на Сичеславской Набережной.

    Как раньше выглядели «ворота» города и где находился въезд в Днепре: сейчас тут многоэтажки (ФОТО)
    Новости Днепра
    Вчера 14:40

    Нагорная часть Днепра стала интенсивно застраиваться в начале прошлого века.…

    В Днепре возле «Сильпо» с утра сидит привязанная к столбу собака: люди несут ей воду
    Новости Днепра
    Вчера 14:05

    В Днепре кто-то оставил собачку на бул. Славы.

    Последние новости

    Первое колесо обозрения появилось на острове в 1930-х годах. Привезли его из парка Глобы. Но ранее на ее месте была вышка, куда могли подняться все желающие и посмотреть на реку, левый берег Днепра или парк.

    Сегодня 17:53
    1
    просмотров

    В Днепровском районе потушили пожары на местах "прилетов" российских ракет.

    Сегодня 16:59
    3
    просмотров

    Две недели в выходные ряд трамваев и троллейбусов сменит маршрут.

    Сегодня 15:44
    2
    просмотров

    Сегодня в Украине отмечают День памятников истории и культуры. В нашем городе есть немало исторических памяток, они не всегда отмечены на государственном уровне, но являются тем, без чего сегодняшний Днепр представить невозможно. Улицы, здания, поселки и церкви – все они…

    Сегодня 15:39
    3
    просмотров

    В Днепровском районе тушат пожары.

    Сегодня 14:01
    5
    просмотров

    Но это только фейки.

    Сегодня 13:42
    4
    просмотров

    Посреди улицы в Днепре гулял осел.

    Сегодня 12:59
    2
    просмотров

    В четверг, 18 апреля, Днепровский район атаковали ракетами.

    Сегодня 12:31
    13
    просмотров

    В сети показали, как изнутри выглядит первый этаж культового ресторана Маяк.

    Сегодня 11:42
    6
    просмотров

    Очень громкий день в Днепре.

    Сегодня 11:06
    27
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх