В Днепропетровске рассказали, как будет проходить 4 волна призыва

16.01.2015 12:10
просмотров

Сильную половину днепропетровцев ожидает 210 дней мобилизации. Скольких жителей Днепропетровщины заберут в армию – секретная информация.

Начало четвертой волны призыва — 20 января. По словам временно исполняющего обязанности военного комиссара Днепропетровского областного военного комиссариата, Игоря Василенко мобилизовать будут как граждан, так и технику народного хозяйства и производственных предприятий.

Касательно человеческих ресурсов, призыву подлежат мужчины, имеющие военно-учетную специальность, а также те, кто не имеет ее, но обладает профессией, связанной с военно-учетной специальностью и находится на учете в военкоматах. Возраст призывников  от 20 до 60 лет.

Игорь Василенко отметил, что количество добровольцев достаточно малое: на 30 военкоматов пришло максимум по 1 добровольцу в каждый, сообщает журналист dnepr.info.

Кроме того, произошли ужесточения в законодательстве, согласно которым будут призываться депутаты районных и городских советов, а также фермеры.

Игорь Василенко обратил внимание, что призванных по мобилизации граждан сначала отправят на обучение общей военной подготовке, затем — специальной, а далее направят на ряд проверок, в том числе и тестирование морально-психологического состояния. Только после этого новопризванные отправятся на боевые позиции.

«Сразу в зону АТО будут отправлять узких специалистов — бойцов бронетанковых, мотострелковых подразделений, разведчиков, имеющих опыт боевых действий или по личному согласию», — сказал и.о. военного комиссара Днепропетровской области.

Что до численности призывников, планируется пополнить ряды бойцов примерно на такое же количество, как и в результате первой волны мобилизации — необходимо заменить ранее призванных военных.

Напомним, что повестки уже не присылают, а вручают лично в руки. По ее получению, гражданин обязан явиться в военкомат в течение недели для сверки данных и получения направления на прохождение медкомиссии.

Существует список лиц, которые не подлежат мобилизации. Например, осужденные не могут служить в рядах военных сил Украины, однако могут встать в ряды добровольцев. Вопросы о воинской службе священников и лиц, чья религия не позволяет лишать жизни людей, рассматриваются в индивидуальном порядке.

Новости Днепра про В Днепропетровске рассказали, как будет проходить 4 волна призываРусский

Автор:


  • 2015-01-16 14:35:39 Ответить

    какая очередь.против кого воевать,против своих.какой патриотизм,где они были когда обваровывали страну,те кто сейчас хочет этой войны.они и воровали и сейчас воруют.этот патриотизм ни кому не нужен им нужно чтобы больше нас выздыхало.уроды.

  • 2015-01-16 14:22:35 Ответить

    Соглашусь. Никому не хочется ни умирать, ни хоронить близких. Патриотизм — это хорошо и правильно, но не когда ситуация все больше напоминает поговорку «Паны дерутся — у холопов чубы трещат». Наверняка давно уже можно было закончить, так нет же, подковерные игры в дипломатию и т.д.

  • 2015-01-16 14:03:27 Ответить

    Мои предки отдали жизнь за СССР. Всё, что принесла мне наша ,, самостийность» , а именно- безработицу, нищету и всё то, что можно долго перечислять, патриотизма у меня не вызывает ! Это мои слова как простого рабочего человека. У тех кто сумел на развале Великой Страны ,,нагреть руки», а также у мелких лавочников-спекулянтов мнение естественно будет отличным от моего.

  • 2015-01-16 13:15:11 Ответить

    Знаете диванных или не диванных,патриотов или нет, а умирать не хочется никому и убить не каждый сможет. Просто наше правительство ударило на патриотизм и «отчизнопреданность» и не куда мужикам деваться! А война то не объявлена! Бессовестные да и все!

  • 2015-01-16 12:40:03 Ответить

    Пошла очередь диванных патриотов!

Добавить комментарий

Последние новости

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
2
просмотров

Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

Сегодня 06:10
31
просмотров

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Вчера 22:03
3
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Вчера 21:27
10
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Вчера 20:46
14
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Вчера 20:10
4
просмотров

Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

Вчера 19:21
7
просмотров

На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

Вчера 18:47
5
просмотров

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Вчера 18:09
2
просмотров

Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

Вчера 18:06
6
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх