8 марта может стать Днем Надежды Савченко

26.05.2016 14:00
просмотров
На сайте Петра Порошенко появилась петиция с предложением сделать 8 марта днем украинской летчицы Надежды Савченко.

Свою идею автор обосновывает тем, что 8 марта в цивилизованных странах является днем солидарности в борьбе за права женщин. СРСР этот день превратило в «праздник», делая вид, что равенство женщин успешно достигнуто. 8 марта должно стать Днем Савченко, потому как «она своими действиями напоминает миру о том, как нужно бороться за свои права, честь и справедливость».

Дарить женщинам цветы и подарки предлагается в День Матери (конец второй недели мая).

«Мало кто задумывается о реальных проблемах женщин в нашем обществе, где по статистике 40% из них  являются жертвами домашнего насилия — сомнительное первое место в Европе. Продолжается совковая вульгаризация сути этого дня. Чем бы ни закончилось судилище над Надеждой Савченко — она уже вошла в историю Украины и в мировую историю как женщина, которая одолела тирана. Морально она его уже победила», — сказано в тексте петиции.

По состоянию на 14:00 петицию поддержали 13 человек. До конца сбора подписей осталось 18 дней.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Ева
    2016-05-28 10:38:18 Ответить

    -_-

    Да(0)Нет(2)
  • эля
    2016-05-27 17:26:51 Ответить

    Так никто этот праздник не будет теперь праздновать. Фигня какаето.

    Да(7)Нет(1)
  • Ангелина
    2016-05-27 11:59:32 Ответить

    Бред

    Да(10)Нет(1)
  • Марина
    2016-05-26 18:32:51 Ответить

    Все комментарии в кассу... как же все это надоело, ничего толкового не делается в стране

    Да(40)Нет(7)
  • Сергей Рекин
    2016-05-26 18:08:44 Ответить

    Дебилы что вы делаете

    Да(78)Нет(4)
  • Евгения
    2016-05-26 18:07:26 Ответить

    Дебилы просто

    Да(61)Нет(2)
  • Руслан
    2016-05-26 16:51:08 Ответить

    А если есть женщины, которые не имеют детей, или не могут! Зачем выдумывать все эти бредни, зачем одевать штаны через голову, скажите? Вы б лучше так стремились улучшить качество медицинского обслуживания, или образования. Мне противно жить в такой стране, где меньшинство решает за большинство!!! Пора уже это прекратить!

    Да(85)Нет(1)
  • Марина
    2016-05-26 16:08:54 Ответить

    ВОТ КОЗЛЫ,тоесть решили прокидать всех девушек, а зато савченко герой!ИДИОТЫ!

    Да(106)Нет(4)
  • Ирина
    2016-05-26 16:06:25 Ответить

    Выходит кроме Савченко женщин в мире не существует, идиотизм.

    Да(114)Нет(5)
  • Маша
    2016-05-26 15:20:54 Ответить

    В День Матери надо дарить цветы МАТЕРЯМ, а не всем женщинам/девушкам, на то он и праздник "День Матери".

    Да(107)Нет(4)
  • Узурпатор
    2016-05-26 15:17:40 Ответить

    Наша власть пидарасы

    Да(141)Нет(2)
  • Виктория
    2016-05-26 15:16:12 Ответить

    Чтоб вы еще придумали))

    Да(38)Нет(2)
  • 2016-05-26 15:10:24 Ответить

    Прикольно, давайте ещё Новый год поменяем. Вообще красота будет! Идиоты!!!

    Да(78)Нет(2)
  • Юлия
    2016-05-26 14:11:45 Ответить

    Задолбали! Города переименовуют, улицы, села. Теперь к праздникам добрались! Хватит страдать фигней. Займитесь делом, жить нормально дайте. Займитесь ценами которые ростут. Вы и так страну в жопу вогнали.

    Да(204)Нет(3)
    • Ярослав
      2016-05-26 15:52:01 Ответить

      Дай тебе Бог здоровья!=)

      Да(28)Нет(4)
  • Крис
    2016-05-27 17:24:27 Ответить

    Савченкослав тогда уж

    Да(1)Нет(0)