Сдать счетчик на поверку теперь можно в районном абонентском участке

20.05.2013 15:01
просмотров

Сдавать приборы учета расходы воды на проверку теперь можно в своем районе вместо того, чтобы везти счетчики на ул. Красную, 21-А, сообщает пресс-служба Днепроводоканала.

С 1 июня 2011 года в Украине действует Порядок формирования тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод, который утвердил Кабинет Министров. Согласно этому порядку, все заботы по проверке счетчиков — монтаж и демонтаж, собственно проверку, ремонт в случае необходимости и перевозку — потребители выполняют самостоятельно и за свой счет. А принимали счетчики на проверку лишь по одному адресу — ул. Красная, 21-А, что составляло понятные трудности для горожан.

Теперь же абонентские отделы получили указание от руководства предприятия принимать от потребителей приборы квартирного учета питьевой воды для проведения проверки.

Процедура снятия счетчика для проверки такова:

  1. В районный абонентский отдел направляется письменное заявление о назанчении даты снятия контрольных показателей и демонтажа пломб.
  2. После того, как пломбы сняты и составлен Акт о распломбировке для государственной проверки, потребитель может самостоятельно снять счетчик и передать его в районный абонентский отдел.
  3. Представитель Днепроводоканала выставляет счет за проведение проверки прибора, а потребитель его оплачивает.
  4. При предоставлении оплаченного счета, потребитель может получить уже проверенный счетчик в районном абонентском отделе.

Обратите внимание, что перевозкой всех счетчиков, которые принимают абонентские отделы, в Цех контрольно-измерительных приборов и автоматики (тот самый, что расположен по адресу ул. Красная, 21-а), занимается предприятие Днепроводоканал. А там уже представители Госпотребстандарта проводят проверку приборов на специальных сертифицированных стендах Днепроводоканала.

Вся проверка должна занимать не более одного месяца, согласно Постановлению Кабинета Министров Украины № 630 от 21 июля 2005. В течение этого времени потребители оплачивают услуги водоснабжения согласно среднемесячным показателям приборов учета за предыдущие три месяца.

DNEPR.INFO

Новости Днепра про Сдать счетчик на поверку теперь можно в районном абонентском участкеРусский

Автор:


  • Татьяна
    2013-05-21 11:11:53 Ответить

    Вы только вдумайтесь в написанное: потребитель сам снимает, везет, оплачивает и эта вся история тянется недели 2, не менее! А если снятие счетчика совпадает с временем полива, а в Горводоканале полив наступает 16 апреля, когда у многих граждан еще и не высажено все в огороде, то тарификация потребления воды идет с учетом полива! В какой нормальной стране может происходить такая история? И что это за привилегированная организация такая — Днепроводоканал? Горзаг, Горэлектросеть это делает своими силами, а Горводаканалу особые права, над абонентом издеваться, зарплату задерживать на два месяца. Наверное кто-то очень заинтересован в таком положении дел.

Добавить комментарий

Последние новости

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Вчера 22:03
2
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Вчера 21:27
1
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Вчера 20:46
7
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Вчера 20:10
3
просмотров

Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

Вчера 19:21
7
просмотров

На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

Вчера 18:47
4
просмотров

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Вчера 18:09
2
просмотров

Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

Вчера 18:06
4
просмотров

Коса на Победе понемногу уходит под воду.

Вчера 17:32
3
просмотров

Еще один собор на Днепропетровщине стал памяткой национального значения.

Вчера 16:51
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх