На днепропетровщине обсудили проблемы ОСМД и ЖСК

19.03.2013 13:48
просмотров

На Днепропетровщине состоялся региональный форум организаций совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) и жилищно-строительных кооперативов (ЖСК), сообщает пресс-служба областного совета.

В его работе приняли участие председатели правлений ОСМД / ЖСК, руководство Днепропетровского областного совета и облгосадминистрации, представители Антимонопольного комитета Украина, КП «Днепрводоканал», ДТЭК «Днепрооблэнерго», органов местного самоуправления и руководители предприятий, предоставляющих коммунальные услуги. Организатором мероприятия выступила Ассоциация ОСМД и ЖСК Днепропетровской области «Наш дом».

«На сегодняшний день ОСМД и ЖСК — основа реформирования жилищно-коммунального хозяйства, — отмечает председатель областного совета Евгений Удод. — В рамках конкурса областной Программы содействия гражданской активности в развитии территорий на 2012-2016 годы Ассоциация «Наш дом» предоставляет ее участникам помощь в написании мини-проектов по энергосбережению в домах ОСМД и ЖСК. В условиях существования ЖЭКов люди уже устали ждать, когда заменят лампочки, будет сделан ремонт в подъездах, когда услуги, входящие в тариф, наконец будут предоставляться в полной мере. Поэтому люди и идут в ОСМД, потому что в ЖЭКах они просто не видят путей решение первоочередных проблем в своих домах».

Ассоциация «Наш дом» уже 12-ый год подряд успешно занимается решением проблем ОСМД и ЖСК,  предоставляет бесплатную методическую и юридическую помощь в открытии лицевых счетов на услуги водоснабжения и водоотведения кооперативам и объединениям совладельцев, ведении бухгалтерского учета и налогообложения, решении проблемных вопросов электроэнергии, кадровом оформлении в ОСМД и ЖСК, работе с налоговой инспекцией и т.п.

Участники форума обсудили законодательные аспекты деятельности и технологии лоббирования интересов ОСМД и ЖСК, необходимость законодательных изменений в отношениях КП «Днепрводоканал» с ОСМД / ЖСК, социальную защиту населения многоквартирных домов и развитие ОСМД / ЖСК в партнерстве с ответственным бизнесом.

«Среди государственных приоритетов на 2013 год наш Президент Виктор Федорович Янукович отмечает политике энергосбережения. Поэтому одним из ключевых приоритетов в нашем регионе является обеспечение роста удельного веса собственных энергетических ресурсов, включая нетрадиционные и неисчерпаемые источники энергии, поскольку инвестиции в энергосбережение и энергоэффективность позволяют снижать коммунальные расходы и высвобождать дополнительные ресурсы», — отмечает председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод. 

DNEPR.INFO

Новости Днепра про На днепропетровщине обсудили проблемы ОСМД и ЖСКРусский

Автор:


  • Алексей
    2013-06-05 08:38:13 Ответить

    Очень нужное и очень полезное дело.Консультировать и оказывать помощь формируемым и уже существующим ОСМД и ЖСК задача не из легких.
    Очень хотелось бы по-подробнее узнать о деятельности Ассоциации «Наш дом».Ваш опыт очень пригодился бы и нам -крымчанам!Успехов!

Добавить комментарий

Новости по теме

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
Новости Днепра
20.03.2024 14:16

В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
Новости Днепра
20.03.2024 11:19

В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

Последние новости

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Сегодня 18:09
2
просмотров

Коса на Победе понемногу уходит под воду.

Сегодня 17:32
1
просмотров

В Днепре спасают пешехода, которого сбил автомобиль на трассе под Новомосковском.

Сегодня 16:14
2
просмотров

На Днепропетровщину надвигается непогода!

Сегодня 15:35
8
просмотров

Самой короткой улицей в Днепре является улица Резничная. Сегодня в ее «составе» всего один дом. Но еще 50 лет назад это была полноценная улица с частными и многоквартирными домами.

Сегодня 15:12
4
просмотров

Вчера, 27 марта, на спецлинию "102" сообщили о стрельбе в Самарском районе Днепра. На место оперативно прибыли патрульные.

Сегодня 14:27
4
просмотров

Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

Сегодня 13:39
3
просмотров

В ПФ также прокомментировали этот "скандал".

Сегодня 13:37
7
просмотров

В Кривом Роге на Днепропетровщине разоблачили дельцов, торговавших безакцизным алкоголем по всей Украине.

Сегодня 12:27
3
просмотров

Бесплатные экскурсии в Днепре проходят каждую неделю!

Сегодня 12:22
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх