7 современных грехов, осуждаемых церковью сегодня

23.11.2017 14:30
просмотров

Церковь расширила список греховных деяний и дала пояснения по каждому из них.

Священникам УГКЦ выдали инструкции, в них указывается, как именно необходимо трактовать некоторые новые грехи, пишут Комментарии.ua.

Этих грехов не было раньше, и они появились в эпоху развития технологий, и современного общества.

Грех 1.

Хотя коррупция это прегрешении не новое, однако именно его священнослужители ставят на первое место тяжелейших грехов, которые может совершить современный человек. Сегодня в украинских церквях духовники в обязательном порядке спрашивают каждого кающегося, не провинился ли человек в коррупции.

Святые отцы поясняют, что взяточничество — это форма стяжательства, то же самое, что и библейское сребролюбие.

«Это состояние, когда человек хочет получать вознаграждение не за результаты умений и усердия, а пользуясь ситуацией, положением, должностью», — рассуждает представитель Украинской грекокатолической церкви отец Павел Дроздяк.

Он напоминает, что коррупция всегда была грехом, однако в современном мире общество к этому явлению стало относиться более либерально и, главное, больше не видит в этом действии греха.

Грех 2.

ЭКО и суррогатное материнство более не воспринимается церковью, как грех. Желание людей прибегнуть к таким способам завести малыша церковники не осуждают, а вот саму технологию, почему-то, называют порочной. Вообще мнение у церкви такое, что бесплодие это крест и испытание для семейной пары. Мужчина и женщина должны смиренно принять испытание.

Грех 3.

В миру бытовало мнение о том, что ребенок, зачатый искусственным путем или выношенный суррогатной матерью, лишается ангела-хранителя. Церковь отрицает подобные выдумки.

Грех 4.

Церковь стала настолько лояльной, что даже не запрещает теперь пластические операции. Духовниками не осуждаются изменения внешности с помощью хирургического вмешательства, но с одной оговоркой: это допустимо лишь в том случае, если уродство или увечье стало результатом болезни, аварии и прочим происшествиям. Если изменить внешность — обычная прихоть, чтобы стать «еще красивее», то это грех.

Грех 5.

Греховным считают церковники и такую, казалось бы, безобидную привычку, как курение. Не нравится оно церкви потому, что вредит здоровью и сокращает жизнь раба божьего. 

Грех 6.

Селфи, если кто-то и считал грехом, то точно не каноническая церковь. Ничего плохого нет в фотографировании себя. Однако хвастать, гордиться и выпячивать малейшие проявления своей мирской деятельности — это уже грешно.

Грех 7.

Социальные сети никакой не грех, если правда их использовать во благо. Чего плохого в том, что новостью или хорошей идеей можно поделиться с большим количеством человек. Однако, как в случае и с селфи, плохим и греховным будет считаться привлечение внимания, хвастовство и всяческая гордыня.

«Выставлять свои деяния напоказ — это специфическая современная форма тщеславия и признак глубинного одиночества», — считают в церкви.

Новости Днепра про 7 современных грехов, осуждаемых церковью сегодняРусский

Автор:


  • Человечек
    2017-11-27 08:05:38 Ответить

    Церковь,как и священослужители стали попросту продажными. Так что пусть у себя грешки поищут,а потом у простых граждан.

  • Тарас
    2017-11-25 01:38:39 Ответить

    Если бесплодие нужно смиренно терпеть, и не прибегать к ЭКО, тогда и трансплонтация грех, и вся медицина грех. Грех лечиться, нужно смениться и ждать когда само пройдёт… наростёт…. отростёт… отвалится…. Или Бог призовёт…

  • Ник
    2017-11-24 12:33:26 Ответить

    Ахахаха как вообще человек хоть он и священноСЛУЖИТЕЛЬ ( ключевое слово служитель) может обновлять список грехов!!!???? Ему Бог позвонил!!!???

  • Окно Овертона
    2017-11-24 02:56:56 Ответить

    Что вы несете а главное зачем ?! Как интересно! что не нравится церкви она может объявить грехом-какой маразм ( не БОГУ а церкви -поняли? в библии все давным давно написано и дано что есть грех а что нет, к сведению менять никто не имеет права. . читайте. Откровение. гл22 стих18. 19) . Коррупция -и есть изощренное- воровство , которое и входит в грехи( НЕ УКРАДИ) а курение значит грех это что то уже новое, а гомосексуализм значит и прочая мерзость это уже хорошо и норма.( даже осуждения нет, правда интересно?) Молодцы ребята так держать, продолжайте в том же духе забивать голову простым людям делая из них полнейших полудурков как это делает папа рымскый придумывая всякую х..ню , незаметно отводя людей от Бога и подводя к сатане

    • ГреК
      2017-11-24 10:59:00 Ответить

      У Вас пригорело, дамочка?:) Какой Папа Римский…сказано же ведь — УГКЦ…

  • Дед
    2017-11-23 19:51:52 Ответить

    Ересь. В библии этого нет. Но с другой стороны, вот говорю узбеку, что ж ты водку жрёшь, ты же мусульманин. А он говорит, что мол Аллах вино пить запрещает. Об самогонке в коране ничего не сказано.

  • piligrim
    2017-11-23 18:09:31 Ответить

    «Выставлять свои деяния напоказ — это специфическая современная форма тщеславия и признак глубинного одиночества», — считают в церкви._________ как «церковники» относяися к одной из Библейских заповедей — НЕ МОЛИСЬ ПОКАЗУШНО, они вообще знают о ней?

Добавить комментарий

Новости по теме

«Доксят», распускают слухи, а затем требуют деньги: в Днепре появился новый вид кибербуллинга
Новости Днепра
02.02.2024 21:03

В Днепре создали телеграм-канал, где занимаются кибербулингом подростков.

В Днепре заметили «гараж Диогена» (ФОТО)
Новости Днепра
02.02.2024 20:16

В Днепре появился свой Диоген с бочкой.

Возле Днепра мужчина избил ребенка и забрал у него велосипед
Новости Днепра
02.02.2024 19:28

В Солонянском районе мужчина избил ребенка и забрал у него…

Два вуза вошли в ТОП-20 вузов Украины по версии авторитетного мирового рейтинга
Новости Днепра
02.02.2024 18:44

Два вуза Днепра вошли в ТОП-20 среди университетов Украины.

Последние новости

Взрывотехники полиции взорвали боевую часть и другие обломки "шахеда" на полигоне.

Сегодня 10:27
5
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
6
просмотров

В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

Вчера 22:01
5
просмотров

В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

Вчера 21:32
46
просмотров

СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

Вчера 20:54
5
просмотров

Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

Вчера 20:19
9
просмотров

Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

Вчера 19:34
8
просмотров

На ж/м Победа произошло ДТП.

Вчера 18:46
5
просмотров

В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

Вчера 18:02
4
просмотров