7 самых жестких мифов о сетевом маркетинге

20.11.2017 15:58
просмотров

Недостаточное количество достоверной информации, нежелание вникнуть в суть, принципы работы конкретной компании стали причиной множества мифов о сетевом маркетинге. Подавляющее большинство негатива не имеет под собой основы.

Недостаточное количество достоверной информации, нежелание вникнуть в суть, принципы работы конкретной компании стали причиной множества мифов о сетевом маркетинге. Подавляющее большинство негатива не имеет под собой основы. Но эти предположения и выдумки оказывают влияние на людей, рассматривающих МЛМ как возможный способ заработка, на потенциальных покупателей. Стоит рассмотреть подробно основные мифы, чтобы составить собственное представление о сетевом бизнесе.

Сетевой маркетинг – «соломинка» для неудачников

Существует мнение, что работа в сетевом маркетинге может рассматриваться только в качестве последнего шанса найти какой-нибудь способ заработка. Этот бизнес является пристанищем для неудачников, которые не могут устроиться на нормальную работу.

Есть простая доступная возможность убедиться в несостоятельности такого утверждения. Достаточно прочесть оставляемые на сетевой маркетинг отзывы, которые оставляют в интернете участники этого бизнеса. Среди них немало подтверждений возможности добиться успеха, сделать отличную карьеру за небольшой промежуток времени.

Для работы в МЛМ действительно не требуется специального образования. Важны личные качества, такие, как:

  • коммуникабельность,
  • грамотность,
  • целеустремленность,
  • трудолюбие.

Специальных курсов для новичков достаточно для налаживания продуктивного собственного бизнеса.

Компании МЛМ не последний приют для неудачников. Это площадка для организации рабочего места, полностью соответствующего личным требованиям. Сетевой маркетинг в интернете, деятельность в качестве распространителя, предоставляет возможность выбрать удобный рабочий график, установить собственные планки в уровне дохода, карьерном росте, не зависеть от прихоти начальников, ограничений.

Сетевой бизнес – прикрытие для мошенников

Расхожим заблуждением являются аналогии, проводимые между сетевым маркетингом и финансовыми пирамидами. Несведущие люди считают, что все компании МЛМ создаются лишь для прикрытия схемы мошенников, желающих развести на деньги как можно большее количество участников.

К сожалению, такие компании действительно появляются на рынке время от времени. Но это не повод отправлять в категорию мошенников всех представителей МЛМ. Честные компании ведут законный бизнес с официальной регистрацией, прозрачной экономикой. Многоуровневый маркетинг напоминает пирамиду только структурой, системой премирования за привлечение участников. Но прибыль компаниям приносят не инвестиции вкладчиков, а торговля реальной качественной продукцией. В отличие от пирамиды бренды МЛМ не «рассыпаются» от финансового краха, а работают на перспективу, расширяются, включают новые территории.

Известные компании, такие, как QNET, заинтересованы в успешности своих сотрудников. Они проводят эффективное обучение, оказывают помощь, предлагают различные идеи малого бизнеса на дому.

МЛМ – завуалированная секта

Серьезным обвинением компаний МЛМ является сравнение с сектой, подпольной организацией, заинтересованной в привлечении большого числа сторонников для реализации определенных идей. Считается, что сетевой маркетинг в России создается для оказания грамотного психологического воздействия на людей, оказавшихся в безвыходном положении. Устраиваясь в МЛМ, человек становится «зомбированным» исполнителем чьей-то воли.

Эти мифы можно считать пережитком прошлого, наследием времен социализма, когда враги строя виделись повсюду. Сетевой бизнес не преследует иных целей, кроме удовлетворения потребительского спроса, обеспечения доступности качественных товаров для каждого покупателя. Согласно отзывам о Кунет, сюда приходят люди, желающие реализовать свои способности, повысить благосостояние, создать свой бизнес, не имея стартового капитала. Сложно назвать неудачниками менеджеров, добивающихся за 1-3 года успехов, которых на обычной работе невозможно достигнуть за много лет.

Приобретения в сетевом маркетинге – покупка воздуха

Распространено мнение, что у распространителей МЛМ ничего покупать не стоит, они предлагают продукцию, не обладающую реальной ценностью. Каждый автор такого утверждения предоставляет множество примеров продаж «целительных» препаратов из соды и мела, недействительных бонусов и купонов, мизерных скидок, других ненужных товаров за солидные деньги.

Независимо от того, где делается приобретение, в интернете, розничной торговой точке, по объявлению в СМИ, необходимо внимательно подходить к покупке. Практичный потребитель знает правила таких сделок. Мошеннических подделок на рынке немало, но они есть во всех торговых сферах. Солидная компания МЛМ никогда не станет портить свою репутацию продажей «воздуха». Зайдите на QNET официальный сайт, где есть полная информация о каждом продукте, услуге. Бренд предлагает только качественный, сертифицированный товар, пользующийся потребительским спросом. Большой ассортимент, высокое качество, популярность продукции позволяет участникам организовать продуктивный мини бизнес на дому, быть успешным распространителем.

Собачья работа в сетевом бизнесе

Многие называют работу менеджеров сетевого маркетинга «собачьей». Считается, что человек, который должен «обхаживать» каждого потенциального клиента, улыбаться, быть вежливым и тактичным, унижает себя. Заработок распространителя зависит от уровня продаж, значит, за покупателями нужно бегать, уговаривать их.

Основой принципов работы компании Кюнет является древняя ведическая наука. Она гласит, что главным предназначением каждого человека является служение другим. Хорошее отношение ко всем людям, забота, желание помочь не являются унижением. От такой деятельности весь мир становится лучше, добрее. Менеджеры компании знают, что только искреннее предложение помощи приносит плоды. Они грамотно подбирают нужную продукцию, исполняют желание клиента, следовательно, приносят радость, удовлетворение. Это обеспечивает не только доход, но и массу позитивных впечатлений.

Бренд предлагает и бизнес на дому для женщин, любителей свободного графика, для тех, кто не хочет, не может общаться вживую с покупателями.

В сетевом бизнесе только нелегалы

Есть мнение, что сетевой маркетинг является нелегальным. Оно основывается на непроверенной информации о существующих запретах на его деятельность в Азии, России. Между тем, бренд Q NET не только не запрещен в этих регионах, но и имеет официальные представительства во многих азиатских странах, Канаде, России и др. Его деятельность способствует развитию экономики государств. Компании МЛМ платят налоги, являются меценатами, спонсорами культурных, социальных программ. Важным положительным моментом является трудоустройство работоспособного населения, возможность открыть малый бизнес на дому.

Знакомый попал в МЛМ – требуется срочная помощь

Устройство в сетевой маркетинг друзей, родственников для многих является сигналом бедствия, требующим предпринять попытки для изменения ситуации. Возникает желание спасти товарища, которому «промыли мозги», вовлекли в опасный бизнес, который грозит всякими несчастьями. Появляются опасения, что теперь друг начнет постоянно агитировать вступить в МЛМ, прежних отношений уже не будет.

Прямая продажа для нашей страны пока является новинкой, что и порождает страхи и тревоги за тех, кто решил заняться этой деятельностью. Есть и мошеннические организации, финансовые пирамиды, способные причинить немало неприятностей. Если знакомый, родственник попал в такую компанию, нужно поговорить с ним, попытаться прояснить ситуацию.

Работа в солидных фирмах МЛМ никакой опасности не представляет. На официальном сайте вы можете изучить информацию, как строится бизнес в QNET, кто заработал на этой деятельности, кто сделал хорошую карьеру. Это поможет решить, стоит ли вмешиваться в судьбу друга. Нужно учитывать, что каждый взрослый человек имеет право на принятие собственных решений.

Новости Днепра про 7 самых жестких мифов о сетевом маркетингеРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
    Новости Днепра
    21.04.2024 17:07

    Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

    Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
    Новости Украины
    21.04.2024 15:35

    Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

    В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
    Новости Днепра
    20.04.2024 17:59

    В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

    В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
    Новости Днепра
    20.04.2024 14:59

    В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

    Последние новости

    Хорошего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    0
    просмотров

    Днепряне смогут увидеть уникальную инсталляцию.

    Вчера 22:07
    1
    просмотров

    Нафтогаз назвал цену на газ с 1 мая 2024 года.

    Вчера 21:22
    2
    просмотров

    В последнее время разведчики очень часто залетают в Днепр или район.

    Вчера 20:38
    3
    просмотров

    Назвали перечень болезней, за которые могут освободить от мобилизации

    Вчера 20:05
    1
    просмотров

    К реке возле яхт-клуба Сич снова запустили карпов.

    Вчера 19:15
    4
    просмотров

    В результате ракетного удара вблизи Днепра 23 апреля есть пострадавшие.

    Вчера 18:36
    4
    просмотров

    В Днепре объявили новое подозрение правоохранителю, ранее угрожавшему расправой строителю.

    Вчера 17:45
    1
    просмотров

    Для профилактики рака груди и других заболеваний женщинам рекомендуется ежегодно делать процедуру маммографии. В Украине сделать ее можно бесплатно.

    Вчера 17:23
    2
    просмотров

    Рада согласовала важные изменения в сфере высшего образования.

    Вчера 16:36
    1
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх