Ленинопад продолжается (ФОТО)

29.09.2014 11:11
просмотров

28 сентября социальные сети взрывались от восторженных комментариев: «В Харькове снесли Ленина», «Ленин упал», «Активист сидит на голове у Ленина». Можно было даже встретить объявления о продаже отдельных частей тела вождя.

Dnepr.info решил подсчитать, сколько всего в Украине каменных вождей, скольких из них уже демонтировали, а сколькие еще ждут своего звездного падения?

Итак, начнем с простой математики. Всего в Киевской области было возведено 23 памятника, в Днепропетровской области — 20, в Донецкой — 10, в Одесской — 14, во Львовской — 2, в Харьковской — 36. Итого в Украине, во всех 24 областях, включая Крым, изначально было 262 памятника Владимиру Ильичу. Цифры могут быть не совсем точны, возможно, некоторые памятники ускользнули из статистики, но общую картину видно.

С годами количество символов коммунизма начало уменьшаться. В суровые 90-е Ленины исчезли с Западной Украины. В прошлом году нелюбовь к Ильичам вновь возродилась, а в феврале 2014 достигла апогея — в этот промежуток времени было уничтожено около 162 изваяний на территории Центральной и Восточной Украины, считая вчерашнее действо в Харькове. Кстати, там памятник Ленину простоял 57 лет и не «дожил» всего неделю до собственного Дня Рождения.

Итак, насколько нам удалось выяснить, на сегодняшний день в Украине осталось около сотни памятников коммунистическому вождю. Многие из «выживших» находятся на территории аннексированного Крыма. Какая судьба их ждет?

Новости Днепра про Ленинопад продолжается (ФОТО)

Новости Днепра про Ленинопад продолжается (ФОТО)

Новости Днепра про Ленинопад продолжается (ФОТО)

Новости Днепра про Ленинопад продолжается (ФОТО)

Новости Днепра про Ленинопад продолжается (ФОТО)

Новости Днепра про Ленинопад продолжается (ФОТО)

(Фото очевидцев)

DNEPR.INFO

Новости Днепра про Ленинопад продолжается (ФОТО)Русский

Автор:


  • 2014-09-29 13:18:10 Ответить

    А чем лутше эти придурки коммунистов.Первые в свою очередь точно также захватили власть.

  • 2014-09-29 13:16:00 Ответить

    Уроды

  • Татьяна
    2014-09-29 12:16:08 Ответить

    Слава Украине! Самой прогрессивной стране в мире, положившей конец деятельности мировой заразы под названием «коммунизм» и их каменному идолу! Горжусь Украиной! Наконец-то наша площадь стала действительно свободной! На этом месте нужно установить памятник, вызывающий ассоциации со Свободой и Независимостью и выражающий соответственные глубинные желания нашего народа начать свою историю с чистого листа, памятник общего масштаба, чтобы дети строили мир на чистоте и гордились им. Это будет громадным созидательным актом, ведь наше светлое будущее только начинается.

  • ВасилисаУкраина
    2014-09-29 12:13:43 Ответить

    Будет время и возможность — построим и улицы и дома и все у нас будет, только без вас сопливые совки или рАссияне. Только дай на Бог силы пинком под зад вас выгнать!Кстати говоря, в Испании одни русские кругом — эй, орущие гейропа и Ленин жив — чего ж едите в Европу?? сидите у себя в совке и молитесь на Ленина, ведь деды воевали…
    А еще наши предки еще где-то воевали, никто не помнит? Историю надо учить и знать, а памятники ставить великим людям, заслужившим мировое признание добрыми и гуманными поступками!

  • ВасилисаУкраина
    2014-09-29 12:05:36 Ответить

    Укропия как вы говорите не разваливается, а вот Россия с такими людьми, развалится очень скоро.
    Украина и не собиралась разваливаться, пока на нее лапу не решила Рашка наложить. Не живется им нормально, везде надо влезть, со всеми перессориться и переругаться, тоже мне цивилизованные — можно подумать цивилизованно на всех нападают из под тишка и плевать им на весь мир, кроме самих себя. Сидят еще и рассуждают, как у них хорошо, а как у всех плохо.

  • Ирина
    2014-09-29 12:05:11 Ответить

    Неужели моё любимое место в городе не будет уродовать это КОРТАВОЕ ЧУЧЕЛО….спасибо Вам ребята, Вы настоящие Харьковчане!

  • Дмитрий
    2014-09-29 12:01:26 Ответить

    НАКОНЕЦ И В НАШЕМ ГОРОДЕ ПРОСТИЛИСЬ С СИМВОЛОМ СОВКА!!! а для марозматиков с совково-рабским сознанием надо в лесопарке сделать алейку со всеми демонтированными символами ссср, пусть там наслождаются воспоминаниями о колбасе по 2,20.

  • ВасилисаУкраина
    2014-09-29 12:00:22 Ответить

    Можно и цивилизованно, но НЕ нужно!
    Правильно сделали и пусть каждый найдет в этом свой символ.
    Вы только подумайте скольких людей уничтожил этот человек, он и Сталин в одной связке, расстрел царской семьи с малюсенькими детками и другие страшные ужасы и убийства… Поустанавливали его памятников в каждом городе на центральных площадях, как иконы, чтоб каждый день все смотрели и видели, что мы рабы! И молились на него. Даже труп его никак не похоронят, создали ему как Фараону места поклонения, а люди до сих пор не могут понять, Историей называют… В истории много всего и про Хана написано, чет не вижу памятников… история, блин…

  • Александр
    2014-09-29 11:59:49 Ответить

    предлагаю остатки памятника переименовать в памятник украине. точнее,тому-что от неё останется.

  • Сергей
    2014-09-29 11:57:37 Ответить

    Сколько же ботов пророссийских сидят,и крокодильи слезы льют о Ленине,лучше думать о зиме,а не подыгрывать кацапам России.

  • Серега
    2014-09-29 11:56:18 Ответить

    проплаченные «патриоты». вот из-за таких мразей и разваливается укропия.

  • МАрия
    2014-09-29 11:54:51 Ответить

    Пусть лучше построят новые улицы, дома, и там поставят любой памятник.Ведь этот памятник-«фишка»нашего города, нашей площади.Я не пойму этой идеологии-сваливать памятники!?Что создано?Как бы там ни было-это наша история.

  • ВасилисаУкраина
    2014-09-29 11:52:45 Ответить

    Вандализм не причем! и не причем, что надо строить будущее, а не переделывать прошлое. На это только 2 ремарки:
    1. Прошлое всегда следует за нами, даже Немцы до сих пор расплачиваются за свое прошлое! Люди, сидевшие в тюрьме не могут избавиться от прошлого и начать новую жизнь, а вот если бы можно было уничтожить все, что говорило бы ему о его прошлом, думаю новую жизнь такой человек очень легко бы начал новую жизнь!
    2. Дело в самой идее, не в Ленине даже, а в идее, которая зажигает сердца людей патриотизмом и желанием избавиться от прошлого и начать жизнь с чистого листа — да, вы правы, это невозможно! Но смотрите, господа судьи, глубже и поймите саму идею, движимую людьми, а не только поверхностно осуждайте поступки. ТАКОЙ СИМВОЛ СВОБОДЫ, пускай пока и не достижимой полностью, но ДОСТИЖИМЫЙ в сердцах и мыслях людей ДОРОГОГО СТОИТ, господа!!!

  • МАрия
    2014-09-29 11:52:20 Ответить

    Где была милиция?

  • Роман
    2014-09-29 11:52:18 Ответить

    Коммунизм когда то так же начинался, тогда быдло тоже все старалось уничтожить. От того что упал Ленин мы не станем жить по новому. Нам надо учиться строить, а не рушить. Хотите демонтировать памятник — делайте это цивилизовано, хотя бы.

  • Влад
    2014-09-29 11:51:32 Ответить

    Правильно сделали!!! А то коммунисты это продажные проститутки,при любой власти они всегда при деньгах и при власти,пора забывать о прошлом и думать о будущем!!! У нас есть свои герои которые погибли в зоне АТО при освобождении от оккупанта и агрессора России!!

  • Роман
    2014-09-29 11:50:49 Ответить

    Самая жесть начинается на видео, когда памятник уже упал и люди начинают бежать к нему. Это напомнило фильм война миров Z — зомби апокалипсис. Памятники необходимо демонтировать и свозить в специальные парки или музеи и показывать людям с целью недопущения ошибок в будущем. Нельзя забывать как плохое так и хорошее с той эпохи.

  • Алекс
    2014-09-29 11:48:39 Ответить

    Давно нужно было. В центре города нужен памятник, который будет устраивать всех, абстрактный, писателю или т.п. и будет он стоять многие столетия устраивая всех.

  • Максим
    2014-09-29 11:45:52 Ответить

    Плох тот народ, который так просто забывает свою историю, пускай и не самую лучшую. Это наша жизнь, точнее это жизнь наших дедов и родителей. Возьмите и вывезите его аккуратно куда-то в парк какой-нибудь, там оставьте и пусть туда коммунисты сходятся. Зачем такими варварскими методами рушить историю? Балута и Аваков — самые распоследние гниды. А те, кто валил памятник — их шавки!

  • Виктор
    2014-09-29 11:40:04 Ответить

    Бороться нужно за будущее, а не переделывать прошлое.
    Итак есть чем заняться в Украине, а эти умственно недоразвитые личности радуются сносу памятника.
    Давайте теперь в метро поотбиваем всю отделку, которая хоть как-то связана с «совковой жизнью».
    Считаю, что нужно отстреливать таких борцов с прошлым, а не жевать сопли и подметать за ними мусор.
    Или пусть за еду окопы роют на границе с Россией.
    От такого генетического мусора нужно избавляться.

  • Григорий
    2014-09-29 11:34:20 Ответить

    всё пиздец этой стране

  • VELL
    2014-09-29 11:32:14 Ответить

    КОНЕЦ » СОВКОВОГО КОММУНИЗМА» !!!

  • Cергей
    2014-09-29 11:30:32 Ответить

    Первый секретарь ЦК Компартии Украины Петр Симоненко прокомментировал варварское разрушение памятника В.И. Ленину в Харькове:

    Слушать

    «С первых дней независимости, разрушая памятники, представители националистических, а сегодня профашистских, организаций вместе с будущими олигархами-нуворишами, безусловно, пытались уничтожить историческую память рабочего человека, который создал нашу страну, построил уникальный с точки зрения развития науки, культуры, промышленности народно-хозяйственный комплекс.

    Это действительно творение рук человека труда. Вот поэтому они (националисты и олигархи – Ред.) и пытались уничтожить памятники, стереть у будущих поколений память о том, что их деды и прадеды создали уникальную страну, дали уникальную возможность для развития и реализации каждого человека.

    Первая волна схлынула и вслед за разрушением памятников, по сути дела, произошло и разрушение страны. Мы потеряли крупнейший экономический потенциал, разрушено единство на

  • Александр
    2014-09-29 11:26:58 Ответить

    вандалы. гореть им в аду!

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
Новости Днепра
20.04.2024 14:59

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Последние новости

Женщин вывозили в Польшу, где они должны были зарабатывать деньги попрошайничеством.

Сегодня 19:21
1
просмотров

В Днепре снова будет курсировать троллейбус №21.

Сегодня 18:42
1
просмотров

Мунтян похвастался люксовой машиной, которую ему подарила команда.

Сегодня 18:14
2
просмотров

Теплую погоду «почувствовали» не только деревья с цветами, но и клещи. Они «просыпаются» когда температура тепла становится более 15 градусов тепла. Сезон их активности будет длится до конца осени, а пик наступит в мае-июне, а после – в сентябре-октябре.

Сегодня 17:43
2
просмотров

Частные врачи жалуются на "подводные камни" в украинском законодательстве.

Сегодня 17:27
1
просмотров

Определился победитель финальной серии за "золото" мужской Суперлиги Украины по баскетболу.

Сегодня 16:48
1
просмотров

Главу райсуда и посредника разоблачили на взятке на Днепропетровщине

Сегодня 16:27
2
просмотров

Весенний грибной сезон в самом разгаре.

Сегодня 15:44
2
просмотров

Сделайте на всякий случай запасы питьевой и технической воды!

Сегодня 15:06
6
просмотров

Наверное, у каждого в шкафу есть одежда, которую уже не носят, но она в хорошем состоянии. Причин, по которым та или иная вещь перестала быть в «ходу» множество: перестал нравиться цвет, фасон, стала мала, или наоборот – велика. Особенно много…

Сегодня 15:03
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх