Лидеры украинского e-commerce поделились опытом развития бизнеса в украинской цифровой среде

14.10.2014 12:37
просмотров

Маркетинг-группа OSDirect объединила экспертизу украинского e-commerce, собрав наиболее успешных представителей этой сферы на специализированной секции «E-commerce в Украине: развитие бизнеса в цифровой среде». Событие состоялось в рамках 5-й международной конференции «IDCEE. Интернет технологии и инновации».

10 октября в НСК «Олимпийский»  эксперты в сфере онлайн-торговли выступили с докладами и дискутировали на темы, наиболее актуальные для интернет-предпринимателей: «From offline to online. Как выстроить бизнес-модель и создать дополнительную ценность для потребителей» и «Big Data. Как отказаться от гигантомании и начать смотреть себе под ноги».

Участники обсудили специфику вывода бизнеса в украинский онлайн, проблемы конвертации данных о клиентах в знания о них и приемы эффективного использования этих знаний. Впервые секция на IDCEE проходила на русском языке.

Модератором секции выступил директор маркетинг-группы OSDirect и Президент Украинской Ассоциации Директ Маркетинга Валентин Калашник. В обсуждении приняли участие Александр Ольшанский (Mirohost, Imena.ua), Михаил Ватах (MTI, Protoria), Марина Квашнина (Дельта Банк), Наталья Кошевая (Comfy), Артем Сухорослов (DirectDigit, OSDirect), Егор Анчишкин (Zakaz.ua), Павел Левчук (Le Boutique), Олег Лесов (SoftCube), Валентин Гончаров (Эльдорадо), Дмитрий Кудренко (eSputnik), Андрей Косецкий (DirectData, OSDirect).

«В Украине уже не существует офлайнового бизнеса, который не был бы интегрирован в онлайн, — отметил Валентин Калашник после секции. Это могут быть отдельные маркетинговые, имиджевые инициативы или выведение онлайн канала в полноценный инструмент ведения бизнеса. С другой стороны, теперь не все вопросы можно решать инструментами маркетинга. Особую актуальность в онлайн приобретают аспекты удержания клиента, увеличения количества сделок с ним на протяжении жизненного цикла. Этим нужно и можно заниматься. Это — смысл усилий, решаемых работой с данными. Украинские коммерсанты только сейчас начинают обращать внимание на эти вопросы. А значит, мы еще будем встречаться».

Подробная информация о сессии и все сопутствующие медиаматериалы будут размещены в спецрубрике IDCEE на offline-to-online.com

Лучшим стартапом IDCEE 2014 стал Kwambio, который получит 15 тысяч евро и награду от U-Start — поездку в Милан на глобальную U-Start конференцию. Второе место и денежную премию в 10 тысяч евро жюри присудило Ecois.me. Третья позиция и приз в 5 тысяч евро достались Looksery. 
Kwambio (Украина) — платформа для создания уникальных персонализированных продуктов на 3D-принтере. 
Looksery (Украина) обеспечивает технологии отслеживания и модификации лица для видео в режиме реального времени, а также мобильные решения для повышения социального привлечения. 
EcoisMe (Украина) предоставляем легкое, дешевое и эффективное решение для экономии энергии в домах. 
В жюри конкурса стартапов IDCEE 2014 вошли Алан Каффи (учредитель & управляющий партнер Ventech Capital), Джем Сертоглу (партнер Earlybird Venture Capital), Флориан Швайцер, (соучредитель b-to-v Partners) и Илья Лаурс (основатель и глава правления GetJar). 
Владимир Усов из команды стартапа Kwambio прокомментировал свою победу: «Хочу поблагодарить IDCEE 2013, на которую мы попали в прошлом году. Именно она вдохновила нас создать Kwambio. Я думаю, что у Украины появился шанс, и мы им воспользуемся». 
Всего в рамках основного конкурса конференции, Стартап-Тостера, презентаций перед Грантовым комитетом GTF в рамках IDCEE и хакатона социального предпринимательства состоялось 86 питчингов, на которых предприниматели представили свои проекты посетителям конференции.  
Также были определены победители в специальных номинациях от спонсоров: 

  • Best Ukrainian Startup совместно с Apex Ventures (приз — менторская помощь украинских и зарубежных экспертов в течение 6 месяцев,  информационная поддержка проекта на украинских и зарубежных ресурсах и рассмотрение в качестве кандидата на инвестицию по итогам менторской поддержки): награду получил стартап Zen Assets (интернет-инвестиционная платформа, которая сочетает профессиональное управление портфолио с эффективными продуктами и низкой стоимостью исполнения). 
  • Best Interactive Startup совместно с Bigmir.net (приз — рекламный пакет от Bigmir.net на 100 тысяч гривен): награду получил стартап ZZ Photo (простое в использовании решение для хранения фотографий в порядке). Еще 2 сертификата от Bigmir.net на 50 и 25 тысяч гривен вручили проектам Zarabotus и Hashtago соответственно. 
  • Best Cloud Startup совместно с Microsoft (приз — BizSpark Plus ($60 тыс. долларов на использование ресурсов Microsoft Azure в течение года)): награду присудили Fly Elephant (платформа для обработки и анализа больших объемов данных).
  • Best B2B Startup совместно с All.biz. (приз — сертификат на 1 млн просмотров): награду получил проект Competera (полностью автоматизированный инструмент для сравнительного анализа цен, ассортимента и специальных предложений).

Посетители IDCEE 2013 имели возможность послушать около 60 сессий при участии лидеров интернет-индустрии со всего мира. 
«В этом году концеренция IDCEE поприветствовала 2300 участников, среди которых 105 спикеров и даже 15 роботов. Мы ждем вас в следующем году и обещаем много интересного» — завершила церемонию вручения наград организатор IDCEE и управляющий директор TA Venture Виктория Тигипко.  
Следующая, 5-я конференция IDCEE. Интернет-технологии и инновации состоится 15-16 октября 2014 года. 

Новости Днепра про Лидеры украинского e-commerce поделились опытом развития бизнеса в украинской цифровой среде

IDCEE (www.idcee.org) является одной из ТОП-5 европейских конференций в сфере интернет-технологий и предпринимательства. В 2014 году IDCEE состоится в 5-й раз и пройдет 9-10 октября в НСК «Олимпийский».

Ежегодно на IDCEE собирается более 2500 участников из 45 стран всего мира, более 80 выдающихся спикеров, более 300 представителей международных венчурных фондов и бизнес-ангелов и больше 120 журналистов. Аллея стартапов является крупнейшей в регионе Центрально-Восточной Европы (CEE) — там представлено 150 проектов. 

DNEPR.INFO

Новости Днепра про Лидеры украинского e-commerce поделились опытом развития бизнеса в украинской цифровой средеРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    Аж кишит: в Днепре на Сичеславской Набережной возле ресторана заметили змеиное логово (ВИДЕО)
    Новости Днепра
    17.04.2024 15:25

    Змеиное гнездо заметили на Сичеславской Набережной.

    Как раньше выглядели «ворота» города и где находился въезд в Днепре: сейчас тут многоэтажки (ФОТО)
    Новости Днепра
    17.04.2024 14:40

    Нагорная часть Днепра стала интенсивно застраиваться в начале прошлого века.…

    В Днепре возле «Сильпо» с утра сидит привязанная к столбу собака: люди несут ей воду
    Новости Днепра
    17.04.2024 14:05

    В Днепре кто-то оставил собачку на бул. Славы.

    Экологически устойчивое развитие авиации Казахстана
    Новости мира
    17.04.2024 13:45

    Полезная информация!

    Последние новости

    В Днепре и области до 29 выросло количество раненых в результате ракетного удара.

    Сегодня 10:19
    2
    просмотров

    Робота станції "Дніпро" вже відновлена.

    Сегодня 09:57
    5
    просмотров

    Силы ПВО уничтожили 11 ракет и 9 шахедов над Днепропетровщиной.

    Сегодня 09:49
    3
    просмотров

    В результате ракетного удара врага приостановлена работа станции "Днепр".

    Сегодня 09:11
    10
    просмотров

    Число пострадавших в результате ракетной атаки по Днепропетровщине постоянно увеличивается.

    Сегодня 08:24
    8
    просмотров

    Днепр с утра находится под ракетным обстрелом.

    Сегодня 07:53
    18
    просмотров

    В боях за Украину погиб Герой из города Каменское Днепропетровской области.

    Сегодня 06:37
    4
    просмотров

    Хорошего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    6
    просмотров

    Нахального грабителя задержали в Желтых Водах.

    Вчера 22:00
    7
    просмотров

    В Днепре в пятницу будут выключать свет.

    Вчера 21:25
    9
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх