Кабмин нового «покращення»

13.03.2014 17:09
просмотров

Скоро украинцам будет с чем сравнить свое вчерашнее «горькое и нищенское» существование.

22 сентября 2009 года Юлия Владимировна Тимошенко додумалась до законодательного запрета критики Кабмина. Спустя две недели запрет был снят тем же Печерским судом. 

До практики судебных решений о недопустимости критических оценок действий правительства новый Кабмин еще не дошел, однако пресса по непонятным причинам стала реже замечать откровенные антинародные шаги власти. 
Программа Кабмина предполагает не столько «непопулярные решения», сколько откровенно антинародные, антисоциальные шаги. 
Сокращать дефицит бюджета планируется не за счет олигархов (они-то как раз чувствуют себя при новой власти вполне комфортно), а за счет… пенсионеров, больных, медиков и детей. 
Уже в марте текущего года предполагается ограничить выплату пенсий работающим пенсионерам. Несчастные будут получать только 50% от назначенных пенсионных выплат, но не меньше минимальной пенсии по возрасту.

Новости Днепра про Кабмин нового «покращення»

Минимальная пенсия на Украине — 949 гривен. Работают пенсионеры, зачастую, не директорами предприятий, а вахтерами и консьержами. Работают не от любви к труду, а из-за того, что на пенсию в 1300-1600 гривен прожить весьма затруднительно.
Таким образом, правительство предлагает тем, кто и так едва выживает, «выживать старательнее». К тратам подходить более взвешенно, не кутить и в ресторанах чаевые оставлять в размере не более 10% от заказа. 
Также предлагается отложить путешествия в жаркие страны до лучших времен, которые, разумеется, скоро наступят.

В связи с этим весьма примечательны карикатуры, активно распространяемые демократической прессой перед планированным на ноябрь прошлого года подписанием ассоциации с ЕС. 

Новости Днепра про Кабмин нового «покращення»

Вот так изображалась жизнь пенсионеров в Евросоюзе. Именно такую жизнь обещали на ток-шоу украинским старикам вчерашние оппозиционеры. 
Вторыми под удар улучшения попали врачи. 

Новости Днепра про Кабмин нового «покращення»

Предлагается сокращение дополнительных выплат медицинским работникам системы экстренной медицинской помощи в соответствии с Законом «Об экстренной медицинской помощи» 
В Киеве в течение семи месяцев 2013 г. такие надбавки начислялись 910 врачам первичного звена. Средняя сумма повышения заработной платы тогда составила около 1040 гривен. Однако доплата в сто евро медикам, вытягивающим граждан с того света, — непосильная ноша для бюджета. И от нее решено отказаться. 
Объем и качество выполненной работы теперь также никоим образом на бюджете врача не отразится. 

Кроме этого, Кабмин принял волевое решение отказаться от льготного обеспечения граждан лекарственными препаратами, равно как и от льготного зубопротезирования. Заменить льготы предложено адресной денежной помощью в зависимости от материального состояния семьи нуждающегося. 

Новости Днепра про Кабмин нового «покращення»

На первый взгляд, это совершенно абсурдное решение. 
Если кто-то злоупотребляет помощью государства, то заинтересован именно в материальных благах, а не в конкретных препаратах, выделяемых раз в месяц. Потому что конкретные медпрепараты человек не пойдет продавать на рынок. 
С какой тогда целью заменять тот же инсулин, к примеру, денежной компенсацией? 
Делается это для того, чтобы ужесточить и максимально бюрократизировать процедуру. Чтобы предоставить данные о материальном состоянии семьи больного, потребуется передать в контролирующие органы справки, подтверждающие недостаточный для «самообеспечения лекарствами» заработок всех членов семьи. 
А справки для начала надо еще получить. Да такие справки, в которых «правильные» зарплаты будут отражены. Нет справки — оплачивай лекарства самостоятельно. 
Единственное, что вполне обосновано — зубопротезирование. Старикам можно и без зубов жить, главное — правильный подбор пищи. С учетом урезания пенсионный выплат все равно, кроме каши, ничего на столе не будет. 

Можно только представить себе тот ад, который в ближайшее время начнет происходить в собесах. 
К слову, граждан, находящихся на лечении, также ждет сюрприз. Кабмин намерен ввести плату за питание в больницах. 

Новости Днепра про Кабмин нового «покращення»

Это не все. Не забыли в правительстве и о молодых специалистах, отправляющихся работать туда, где никто работать не хочет — в села. В частности, предлагается убрать статью 28 Закона Украины «О занятости населения».

Новости Днепра про Кабмин нового «покращення»

Статья 28 данного Закона называется «Государственная поддержка молодых работников, привлеченных к работе в селах и поселках». Гласит она следующее:
«1. С целью привлечения к работе по соответствующей профессии (специальности) в селах и поселках молодому работнику, заключившему трудовой договор на срок не менее трех лет с предприятиями, учреждениями и организациями, которые расположены в таких населенных пунктах, предоставляется жилье на срок его работы и одноразовая адресная помощь в десятикратном размере минимальной заработной платы за счет средств Государственного бюджета Украины в порядке и по перечню профессий (специальностей), утвержденных Кабинетом Министров Украины. 
В случае если молодой работник проработает в таком населенном пункте не менее десяти лет, жилье передается ему в собственность».
Это был тот минимум, который мог повлиять на решение молодого специалиста отправиться в местность с неразвитой инфраструктурой. Кабинетом Министров предлагается не предоставлять и не оставлять в пользование по прошествии 10 лет учителю или агроному жилье. Равно как и на материальную помощь он может больше не рассчитывать. 
После отмены статьи Закона можно только представить, сколько выпускников вузов отправятся в села дарить местным жителям свои знания. Вероятнее всего, множество школ придется попросту закрыть за ненадобностью. 

По пенсионерам прошлись, больных упомянули, о медиках и молодых специалистах не забыли. Кто еще украинский бюджет растаскивает? Дети!
Во-первых, предлагается повышать плату за питание детей в детских садах и яслях. Это они бюджет страны проедают, оказывается. 

Новости Днепра про Кабмин нового «покращення»

Также предлагается прекратить обеспечивать детей в спортшколах формой. Этого «улучшения» мало, Кабмин вознамерился брать плату за обучение в этих спортивных учебных заведениях.

Новости Днепра про Кабмин нового «покращення»

Новости Днепра про Кабмин нового «покращення»

Сокращаются траты на финансирование физкультурно-спортивных мероприятий юношеских и детских организаций. 

Новости Днепра про Кабмин нового «покращення»

Урезаются выплаты чемпионам и их тренерам, сокращается количество и размеры выплат и стипендий для спортсменов, в частности — для спортсменов-инвалидов. 

Новости Днепра про Кабмин нового «покращення»

Тренеров прижать также необходимо, а то слишком много у нас «заслуженных».

Новости Днепра про Кабмин нового «покращення»

Для того, чтобы «добить» прожирателей бюджета, предлагается «усовершенствовать» механизм выплат матерям-героиням. 

Новости Днепра про Кабмин нового «покращення»

Сокращаются либо вовсе упраздняются гранты для молодых ученых, сокращаются расходы на инновационные проекты. 

Новости Днепра про Кабмин нового «покращення»

Прекращается поддержка цирков, ликвидируются все преференции книгоиздателям, увеличивается оплата за получение прокатного удостоверения на продукцию киноиндустрии и многое, многое другое.

В принципе, каждый пункт программы, предлагаемой Кабмином для решения проблем с наполнением бюджета, достоин отдельной статьи. Равно как каждый пункт этой чудовищной, антинародной программы достоин новой революции. 
Ведь если резюмировать, то получаем полуфеодальное государство, в котором село загнано в еще большую пропасть, молодые специалисты никому не нужны, больным и пенсионерам предлагается выживать своими силами, дети больше не являются «неприкасаемыми» и оберегаемыми, спортсмены для того, чтобы существовать, могут отправляться в рэкет, а инновации страну больше не интересуют. 
Можно только представить себе, какой шквал негодования и протестов со стороны вчерашней оппозиции вызвало бы принятие хотя бы пары таких «новшеств», прими их предыдущий Кабмин несколько месяцев назад. 
В Европе каждый из пунктов программы, вне всякого сомнения, стал бы причиной массовых забастовок. Украинский народ пока не ощутил в полном объеме «покращення», уготованного новой властью. Что ж, скоро украинцам будет с чем сравнить свое вчерашнее «горькое и нищенское» существование… 

Источник: From-UA

Новости Днепра про Кабмин нового «покращення»Русский

Автор:


  • Кузьма
    2014-03-13 19:44:00 Ответить

    Полностью согласен со статьёй.В дополнение советую днепропетровцам почитать Комсомолку в интернете о том как гражданин Яценюк вывез в США золото скифоф и золотой запас страны.

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
Новости Днепра
20.04.2024 14:59

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Последние новости

К реке возле яхт-клуба Сич снова запустили карпов.

Сегодня 19:15
просмотров

Для профилактики рака груди и других заболеваний женщинам рекомендуется ежегодно делать процедуру маммографии. В Украине сделать ее можно бесплатно.

Сегодня 17:23
0
просмотров

Полиция Полтавщины разыскивает без вести пропавшую 20-летнюю Марину Чижевич.

Сегодня 15:14
5
просмотров

Парк Глобы в Екатеринославе был основан в XVIII когда в свое имение в нижней части города переехал отставной есаул козацького войска Лазарь Глоба. После его смерти имение было продано сначала суконной фабрики, а потом было отдано в казенное владение и…

Сегодня 14:39
8
просмотров

Информация еще уточняется.

Сегодня 14:29
8
просмотров

Полезная информация!

Сегодня 14:11
1
просмотров

В Днепре третий год не будут открывать официальные пляжи.

Сегодня 13:59
просмотров

Вынесли приговор Артемию Рябчуку, убившему в январе 2022 года людей на территории Южномаша.

Сегодня 13:30
просмотров

Снять дом в Днепре можно в среднем за 10 тыс грн, но есть варианты от 2 до 16 тыс грн в месяц. Дополнительно придется оплачивать также коммунальные услуги. Часто в дворах таких домов есть возможность ставить авто или обустроить небольшой…

Сегодня 13:00
4
просмотров

В Украине продолжается процесс деколонизации и демокунизации.

Сегодня 12:48
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх