В общежитиях Днепропетровской области прошли проверки газового оборудования

21.03.2011 10:16
просмотров

Как сообщают из пресс-службы Госгорпромнадзора по Днепропетровской области, с целью предупреждения несчастных случаев при пользовании газом в быту балансодержателям общежитий выданы предписания на устранения 67 нарушений, из-за выявленных неисправностей 9 бытовых газовых плит, рекомендовано заменить устаревшие газовые плиты более безопасными электрическими в ряде общежитий области.

Проверки в  общежитиях области проводились  газотехническими инспекторами теруправления Госгорпромнадзора по Днепропетровской области в феврале и марте этого года.
Среди наиболее распространенных нарушений — неисправности  уплотнений вводов и выводов газовых  коммуникаций в подвалах домов, отсутствие назначенных лиц, ответственных за техническое состояние и безопасную эксплуатацию систем газоснабжения общежитий. Также пренебрегают балансодержатели общежитий установкой сигнализаторов загазованности, которые в случае утечки газа могли бы повысить уровень безопасности жилых помещений с массовым скоплением людей.
Кроме того, с  жильцами общежитий не проводятся инструктажи  по безопасной эксплуатации газовых  приборов. Как следствие — выявление  многочисленных фактов оставления без  присмотра работающих газовых плит. Не осуществляются специализированными предприятиями проверки и очистки вентиляционных каналов кухонь общежитий.
По результатам  проверок оштрафованы 12 должностных  лиц общежитий. От исполнения обязанностей отстранено одно должностное лицо, ответственное за безопасную эксплуатацию систем газоснабжения КП «Павлограджилсервис».
Соблюдение требований безопасности проверялось в общежитиях таких предприятий и организаций, как: ОАО «Днепропетровский комбайновый  завод», ООО «ДЗКЗМ «Днепрокран», АОЗТ «АВК — Днепропетровск», КП «Павлограджилсервис», Павлоградского техникума Днепропетровского Национального горного университета, Никопольского училища Криворожского государственного педагогического института, Никопольского колледжа Днепропетровского государственного аграрного университета и других учреждений и организаций.
Специалисты Госгорпромнадзора  продолжают напоминать руководителям  и работникам всех предприятий региона  о необходимости соблюдения требований охраны труда, которые обеспечивают сохранность жизни и здоровья в процессе трудовой деятельности, а всем жителям области — о правилах безопасности при пользовании бытовыми газовыми приборами, говорится в сообщении пресс-службы территориального управления Госгорпромнадзора по Днепропетровской области.

DNEPR.INFO — Источник — ИА РИЦ

 

Новости Днепра про В общежитиях Днепропетровской области прошли проверки газового оборудованияРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Число погибших из-за удара по Днепру возросло.

    Сегодня 22:31
    3
    просмотров

    В Каменском на Днепропетровщине выращивают гигантских бабочек.

    Сегодня 22:00
    3
    просмотров

    В Днепре подросток ограбил мужчину.

    Сегодня 21:25
    3
    просмотров

    Ребенка чудом удалось вернуть к жизни, а вот все его родные – погибли.

    Сегодня 20:48
    3
    просмотров

    Президент посетил место ракетного удара в Днепре.

    Сегодня 20:02
    2
    просмотров

    Островки безопасности появятся на Соколе.

    Сегодня 19:33
    4
    просмотров

    В Днепре из-под завалов вытащили тело женщины, еще одного человека ищут.

    Сегодня 18:34
    4
    просмотров

    В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

    Сегодня 17:59
    4
    просмотров

    Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

    Сегодня 17:19
    2
    просмотров

    Автовокзал в Днепре частично возобновил работу.

    Сегодня 17:10
    11
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх