Жителям Марганца установили котельную

27.10.2010 13:16
просмотров

Жители Марганца долгое время страдали от критического состояния оборудования, которое обеспечивало теплом жителей города.

«После анализа ситуации было понятно — или областная власть помогает городу реконструировать новую котельную, или в этом году мы получим новый Алчевск. Сейчас мы создали все необходимые условия, чтобы жители Марганца получали гарантированное тепло в свои дома. Для меня нет «чужих» городов в Днепропетровской области — я отвечаю за каждый», — подчеркнул Александр Вилкул.

Последние несколько лет в Днепропетровской области одним из самых острых вопросов в сфере ЖКХ было критическое состояние оборудования, которое обеспечивало теплом жителей города Марганец, отмечает пресс-служба ОГА.

Теплоснабжение города зависело от работы устаревшей котельной Марганецкого горно-обогатительного комбината (ГОК). В случае малейшего сбоя в теплосети, длина которой от ГОК в город составляет 3 км, Марганец оставался без тепла. Большая протяженность теплотрассы также было причиной огромных потерь тепла и, соответственно, средств. Единственным эффективным вариантом решения проблемы было создание собственной коммунальной котельной, однако город самостоятельно не способен был найти финансирование для создания этого объекта.

В 2010 году из государственного и областного бюджетов было выделено 10 миллионов 120 тысяч гривен для провеления реконструкции коммунальной котельной.

Новая котельная производит тепловую энергию для теплоснабжения восточной части города, где проживает 18 тысяч человек и обеспечивает теплом 140 жилых домов, больничный комплекс, детский сад, 5 школ, колледж и 7 детских внешкольных учреждений.

На сегодня в котельной установлено необходимое оборудование, завершен монтаж сетей теплоснабжения и проведены пуско-наладочные работы. Сейчас она работает в рабочем режиме.

«Мы оптимизировали проект реконструкции и ввели технологии более эффективного потребления газа. Я контролировал ход реконструкции котельной, как и строительство всех остальных объектов инфраструктуры, которое ведется за бюджетные средства. Сейчас Марганец имеет гарантированное тепло», — подчеркнул губернатор.

Марина Бурка, DNEPR.INFO

Новости Днепра про Жителям Марганца установили котельнуюРусский

Автор:


  • Alena
    2010-10-28 23:03:41 Ответить

    28 10 10 Ну вот, в квартире холодно, в школах +10, в саду дети верхнюю одежду не снимают, зато РЕГИОНАЛЫ отметились, пропиарились! Спасибо! Удружили!

Добавить комментарий

Последние новости

Днепрянина-экстремала, который вместе с попугаем мчался со скоростью 80 км/ч, заметили на дорогах города.

Сегодня 22:02
3
просмотров

В Желтых Водах на Днепропетровщине мужчина обокрал двух человек.

Сегодня 21:26
2
просмотров

В Днепре одновременно расцвели сирень, сакура и миндаль.

Сегодня 20:55
1
просмотров

Женщина обратилась с жалобой на дискомфорт в виске.

Сегодня 20:07
5
просмотров

В Кривом Роге неизвестные вандалы сжигают биотуалеты возле укрытий

Сегодня 19:24
2
просмотров

Мужчина во время ссоры несколько раз ударил свою тещу молотком по голове.

Сегодня 18:41
2
просмотров

В Каменском на Днепропетровщине задержали предполагаемого педофила.

Сегодня 18:04
3
просмотров

Субсидия в Украине оформляется 2 раза в год – на отопительный и не отопительный сезон. Для многих субсидиантов с наступлением теплого времени года не изменяется практически ничего – они продолжают получать помощь на оплату коммуналки, но в меньшем размере. Но…

Сегодня 17:41
2
просмотров

В Днепре могут реконструировать улицу Гоголя вслед за строительством нового ЖК.

Сегодня 17:13
2
просмотров

Показатели RTP в слотах онлайн для определения отдачи и выигрыша.

Сегодня 16:19
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх