6 гривен за маршрутку: в Днепре подорожал проезд

03.12.2016 17:07
просмотров
С сегодняшнего дня проезд в городских маршрутных автобусах и микроавтобусах поднялся до 6 гривен.

Поднятие цен на проезд вызвано подорожанием горюче-смазочных материалов и повышением уровня минимальной зарплаты, отмечают представители автоперевозочных предприятий. Кроме того, стоимость проезда «до предельно допустимых тарифов» была ранее утверждена горсоветом.

«Есть заключенный с заказчиком (горсоветом) договор еще в 2015 году, согласно которому установлен предельный тариф в 6 гривен. То есть, я имею полное право поставить тариф в 6 гривен и осуществлять перевозки по ним», — отметил руководитель предприятия-перевозчика Андрей Русавский.

Таким образом, проезд в городском автотранспорте Днепра стал самым дорогим в Украине, пишет Капитал.

Цены на проезд в маршрутках Днепра последний раз менялись в марте 2015 года. Тогда подорожание объясняли существенным ростом стоимости топлива. Позднее, в сентябре 2015 года, по решениям судов и под давлением городской власти, большинство перевозчиков вернулись к старым тарифам.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Дмитрий
    2016-12-04 12:39:30 Ответить

    Вы не охренели, в Киеве 3-4 гривны, а у нас 6, в Днепре самые богатые живут

    Да(4)Нет(0)
  • Игорь
    2016-12-04 11:55:13 Ответить

    Почему не налажен учет оплаты за проезд? Мы только видим повышение цен без серьезного обоснования каждый раз.

    Да(3)Нет(0)
  • круто
    2016-12-04 10:17:28 Ответить

    Это путин виноват! Слава украине! Если бы не майдан, то проезд давно стоил бы 15 грн, предлагаю встретится в вышиванках, завернувшись вл флаги и спеть гимн, отпраздновав прлезд по 6 грн

    Да(3)Нет(0)
  • Судья
    2016-12-04 08:59:03 Ответить

    Когда в маршрутках будет тепло? Давайте граждане проведём полезный флешмоб, если нет отопления в маршрутке или холодно - звонить в фирму перевозчик, чья маршрутка и клевать им мозг почему так! А также водилам, как их выпустили с атп с неработающей печкой в салоне? Это полезней будет и важно для людей

    Да(2)Нет(0)
  • ира
    2016-12-03 20:01:46 Ответить

    когда нормально будут ездить маршрутки?

    Да(12)Нет(1)
  • галина
    2016-12-03 18:41:57 Ответить

    а в январе еще раз подымут в связи с поднятием минимальной зарплаты?

    Да(21)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
27.12.2017 19:20

Об этом рассказал директор одного из городских автотранспортных предприятий.

Новости Днепра
27.12.2017 15:21

Так считает журналист Юрий Райхель, разобравший ситуацию с днепровской транспортной…

12
Новости Днепра
27.12.2017 08:58

Жители Днепра предлагают ввести «электронный билет».

Новости Днепра
06.12.2017 12:11

Завтра троллейбусы №10 будут ходить по сокращенному маршруту.

1

Последние новости

Если в вашей квартире стало холодно, помните — это чрезвычайное происшествие.

Сегодня 08:53
15
просмотров

Мужчина не выжил.

Сегодня 07:59
522
просмотров

Однако целью романтической встречи были совсем не любовные отношения.

Сегодня 07:27
1126
просмотров

Аудиторы сообщили правоохранителям о неожиданных результатах ревизии Национальной металлургической академии Украины.

Вчера 20:40
123
просмотров

Медики обратились к жителям города и области с важным заявлением.

Вчера 20:00
231
просмотров

Суровые мужчины, плюющие на закон, наплевали и на свою дружбу.

Вчера 19:20
127
просмотров

Все дело в том, что русский язык стоит в одном ряду среди прочих языков, которые есть в нашей стране только у коренного населения, как, например, румынский, польский, венгерский, по которым в Украине тестирование не проводится. 

Вчера 18:40
114
просмотров

Днепропетровщина не перестает удивлять своими талантами.

Вчера 17:31
523
просмотров

Юрий Вакулко может обосноваться в сербском чемпионате.

Вчера 16:41
207
просмотров

Днепрянин выложил фото заснеженного Мавринского майдана и удивил всех.

Вчера 16:13
1323
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -25%

    Комплексная акция в SOVA! Скидки до 25%*

  • -30%

    Акция! Январь — предложение месяца!

  • -50%

    Акция «-30%, -40%, -50%»!

  • -50%

    SALE -50%

Наверх