6 гривен за маршрутку: в Днепре подорожал проезд

03.12.2016 17:07
просмотров
С сегодняшнего дня проезд в городских маршрутных автобусах и микроавтобусах поднялся до 6 гривен.

Поднятие цен на проезд вызвано подорожанием горюче-смазочных материалов и повышением уровня минимальной зарплаты, отмечают представители автоперевозочных предприятий. Кроме того, стоимость проезда «до предельно допустимых тарифов» была ранее утверждена горсоветом.

«Есть заключенный с заказчиком (горсоветом) договор еще в 2015 году, согласно которому установлен предельный тариф в 6 гривен. То есть, я имею полное право поставить тариф в 6 гривен и осуществлять перевозки по ним», — отметил руководитель предприятия-перевозчика Андрей Русавский.

Таким образом, проезд в городском автотранспорте Днепра стал самым дорогим в Украине, пишет Капитал.

Цены на проезд в маршрутках Днепра последний раз менялись в марте 2015 года. Тогда подорожание объясняли существенным ростом стоимости топлива. Позднее, в сентябре 2015 года, по решениям судов и под давлением городской власти, большинство перевозчиков вернулись к старым тарифам.

  • Дмитрий
    2016-12-04 12:39:30 Ответить

    Вы не охренели, в Киеве 3-4 гривны, а у нас 6, в Днепре самые богатые живут

    Да(4)Нет(0)
  • Игорь
    2016-12-04 11:55:13 Ответить

    Почему не налажен учет оплаты за проезд? Мы только видим повышение цен без серьезного обоснования каждый раз.

    Да(3)Нет(0)
  • круто
    2016-12-04 10:17:28 Ответить

    Это путин виноват! Слава украине! Если бы не майдан, то проезд давно стоил бы 15 грн, предлагаю встретится в вышиванках, завернувшись вл флаги и спеть гимн, отпраздновав прлезд по 6 грн

    Да(3)Нет(0)
  • Судья
    2016-12-04 08:59:03 Ответить

    Когда в маршрутках будет тепло? Давайте граждане проведём полезный флешмоб, если нет отопления в маршрутке или холодно - звонить в фирму перевозчик, чья маршрутка и клевать им мозг почему так! А также водилам, как их выпустили с атп с неработающей печкой в салоне? Это полезней будет и важно для людей

    Да(2)Нет(0)
  • ира
    2016-12-03 20:01:46 Ответить

    когда нормально будут ездить маршрутки?

    Да(12)Нет(1)
  • галина
    2016-12-03 18:41:57 Ответить

    а в январе еще раз подымут в связи с поднятием минимальной зарплаты?

    Да(21)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Сегодня 07:17

Трудности будут связаны с выдачей разрешения «Горзеленстрою» для перекрытия улицы.

Новости Днепра
18.06.2018 18:43

С завтрашнего дня, 19 июня, изменится конечная маршрута №38.

Новости Днепра
14.06.2018 11:02

Депутат горсовета Анжелика Пилипенко считает, что цены на проезд в…

2
Новости Днепра
13.06.2018 15:18

Камиль Примаков предлагает поднимать стоимость проезда в электротранспорте в несколько…

20

Последние новости

Убытки предприятия растут неумолимыми темпами.

Сегодня 14:21
240
просмотров

«Укрзализныця» готовится ко внедрению классификации поездов.

Сегодня 13:57
29
просмотров

Кроме жителей нашей области, туберкулезом также часто болеют украинцы из Одесской, Херсонской и Кировоградской областей.

Сегодня 13:45
83
просмотров

Яркая, современная и энергоэффективная. Магдалиновскую опорную школу обновляют впервые за несколько десятилетий.

Сегодня 13:14
9
просмотров

Минздрав презентовал приложение, которое поможет провести проверку медикаментов в Национальном перечне основных лекарственных средств.

Сегодня 13:12
18
просмотров

Очередные изменения произошли в «ПриватБанке».

Сегодня 12:51
179
просмотров

В некоторых районах материка ухудшилась ситуация.

Сегодня 12:43
178
просмотров

С начала 2018-го доходы местных бюджетов области увеличились на 1,9 млрд грн. Прирост поступлений к аналогичному периоду прошлого года – почти 24%. Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 12:26
7
просмотров

Чтобы не лишиться денег и нервов, важно ответственно относиться к процессу съема жилья.

Сегодня 12:10
211
просмотров

Приднепровская железная дорога заботится о жителях нашей области.

Сегодня 12:09
356
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -50%

    Summer SALE в Miraton!

  • -30%

    -30% на виділений асортимент в MAC!

  • -50%

    Распродажа! До -50% на одежду и обувь!

  • Акция!

    Все лето за 170 грн!

Наверх