«Днепроводоканал» заверяет – качество питьевой воды соответствует ГОСТу

13.08.2010 09:35
просмотров

Качество питьевой воды, которая поставляется жителям Днепропетровска, отвечает нормам и не имеет никаких отклонений от стандартов.

Об этом в интервью ИА «Время» заявил главный инженер «Днепроводоканала» Анатолий Алексеенков: «На сегодняшний день в Днепропетровске питьевая вода подается потребителям в объеме 460 тысяч кубометров. Этой воды достаточно для стабильной подачи во все районы города. И во всех водозаборах система контроля подготовки питьевой воды идентична, — отметил Анатолий Алексеенков, — качество воды полностью соответствует нормативным документам». Слова главного инженера подтвердила заместитель начальника по защите окружающей среды «Днепроводоканала» Елена Шавковая: «Контроль качества питьевой воды проводится ежечасно. На выходе питьевая вода соответствует ГОСТам», — подчеркнула Елена Шавковая.

Сегодня на всех трех предприятиях, которые подают воду горожанам -& Ломовской и Кайдакской насосных станциях, а также в Аулах тщательно следят за всеми микробиологическими и химическими показателями проб воды. В общей сложности вода проверяется по 60-ти критериям и ни по одному из них отклонений — нет, заверяют специалисты. Что касается цветения воды в Днепре, то это обычный процесс для этого времени года: на качество воды, которая подается насосными станциями, он не влияет, так как прежде, чем попасть в водопроводные сети вода проходит несколько этапов очистки и сбоев, опять же, ни по одному из них — нет, утверждают на «Днепроводоканале».

Напомним, с 2007 года на Кайдакской  насосно-фильтровальной станции  были начаты работы  по переоснащению фильтров. В этом году реконструкции будут подвергнуты фильтры 1936 и 1948 годов ввода в эксплуатацию. Реконструкция фильтров 1948 года была начата еще в 2007-2008 годах. В прошлом году из шести этих фильтров переоснащены полностью были два. В этом году планируется закончить работы на остальных четырех фильтрах. Весной мэром Иваном Куличенко с Министерством ЖКХ была достигнута договоренность о государственном финансировании городских программ по модернизации очистных сооружений на Кайдакской насосной станции. В последние годы город только за свои средства вел работы по реконструкции фильтров Кайдакской насосно-фильтровальной станции. Теперь финансирование работ будет совместным — за счет предприятия, городского бюджета и госбюджета через Министерство ЖКХ.

ИА «Время»

Новости Днепра про «Днепроводоканал» заверяет – качество  питьевой воды соответствует ГОСТуРусский

Автор:


  • Юра
    2010-08-15 16:01:16 Ответить

    Про какое качество воды пишется!!! Посмотрите что у нас течёт из крана!? Только жабы не выпрыгивают из крана ,трубы малы! Хамство ,за что мы платим им такие бешеные деньги!!

Добавить комментарий

Последние новости

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
2
просмотров

Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

Сегодня 06:10
28
просмотров

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Вчера 22:03
2
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Вчера 21:27
9
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Вчера 20:46
13
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Вчера 20:10
4
просмотров

Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

Вчера 19:21
7
просмотров

На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

Вчера 18:47
4
просмотров

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Вчера 18:09
2
просмотров

Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

Вчера 18:06
6
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх