Готовим квартиру к продаже

25.06.2010 15:14
просмотров

Если вы решили продать свою недвижимость, то вам стоит изначально очень внимательно подготовиться к данному вопросу.

Естественно в первую очередь обратите внимание на свои документы. Очень важно, чтобы все документы были в порядке и подготовленными к продаже недвижимости. Лучше всего обратитесь к юристу, который изначально сможет обратить ваше внимание на определенные документы, которых вам не хватает, и вы сможете их моментально оформить.

После того, как все документы вы привели в нормальное состояние, можно начинать искать желаемого клиента. Найти достойного клиента и продать недвижимость за желаемую стоимость — это в действительности очень важное искусство и серьезное умение. Не думайте, что при помощи риэлторов, вы сможете быстро и просто продать недвижимость, на самом деле, очень часто именно сотрудничество с риэлторами в значительной степени затягивает процесс реализации.

Именно по этой причине очень многие люди изначально останавливаются на моменте самостоятельной реализации недвижимости. Довольно сложный процесс, тем ни менее, вы имеете поистине уникальные возможности найти клиента, о котором вы так давно мечтали.

Очень хорошо, если сроки вас не поджимают, и вы имеете возможности продавать свою недвижимость, не спеша и аккуратно. С чего же начать?

А начать стоит именно с объявления. Очень важно правильно составить объявление, для того, чтобы впоследствии избежать определенных непонятных нюансов. Изначально укажите состояние квартиры, квадратные метры, количество комнат, и желаемую стоимость. Очень важно указать некоторые аспекты расположения квартиры — удаленность от метро, детского садика, школы, или же автобусной остановки. Важно собрать огромное количество информации о своей недвижимости и подать ее в лаконичной и интересной форме.

После того, как объявление составлено, вы можете разместить объявление в интернете на определенных ресурсах  — досках объявлений. Это очень популярный и действенный способ нашего современного времени. Можно отправить объявление в газету или же расклеить определенные сообщения по городу.

Таким образом, мы сделали первый шаг к поиску клиентов. Это момент подготовки к поиску клиентов и подготовки определенной необходимой документации.

Что же касается самой квартиры, ее также стоит изначально подготовить. В первую очередь внимательно осматриваем квартиру и обращаем внимание на самые яркие и неудовлетворяющие моменты — обои, кривые полы, битая плитка, старая ванна и унитаз…

Естественно мы надеемся реализовать нашу недвижимость по наивысшей стоимости, именно по этой причине нам стоит изначально поработать над внешним видом. Старые и некрасивые обои можно очень быстро переклеить, причем сильных затрат вы не понесете.

Таким образом, вы в определенном смысле освежите внешний вид помещения. Если ванна очень старая, то обратите внимание на возможность покрытия ванной специальной эмалью, которая стоит недорого, но моментально придает свежий, практический новый внешний вид.

Очень часто в ванной комнате швы между плиткой становятся серыми, грязными с частицами плесени. Такое можно очень быстро убрать при помощи специальной, и очень доступной затирки, которая даже плитке предаст новый и уникальный внешний вид.

Если в ванной комнате в некоторых местах плитка потрескалась, ее можно заменить. Сегодня на рынке можно найти огромное количество вариантов плитки, таким образом, вам не придется менять все покрытие ванной комнаты, а значит, деньги вы сэкономите.

Что же касается кривых полов, дело тут более сложное, можно конечно прикрыть недостатки ковром, надеясь на то, что ваш клиент просто не обратить на это внимание, можно просто немного снизить стоимость. Решать проблему за свои средства будет очень накладно, да и длительно.

В общем, вам непременно следует изначально подготовить не только документы, но и саму квартиру к моменту реализации.

DNEPR.INFO — Газета ГОРОЖАНИН

Новости Днепра про Готовим квартиру к продажеРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Островки безопасности появятся на Соколе.

    Сегодня 19:33
    2
    просмотров

    В Днепре из-под завалов вытащили тело женщины, еще одного человека ищут.

    Сегодня 18:34
    2
    просмотров

    В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

    Сегодня 17:59
    4
    просмотров

    Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

    Сегодня 17:19
    2
    просмотров

    Автовокзал в Днепре частично возобновил работу.

    Сегодня 17:10
    10
    просмотров

    В результате обстрела Днепра 19 апреля прямым попаданием уничтожило квартиру сотрудника ДНУ.

    Сегодня 16:25
    11
    просмотров

    В Днепре на улице Мандрыковской разрушился дом, стоявший здесь с 1885 года.

    Сегодня 15:39
    3
    просмотров

    В Днепре уточнили информацию о разрушении в результате ракетного удара.

    Сегодня 14:52
    5
    просмотров

    Проспект Поля в Днепре – один из самых старых и самых популярных в Днепре. Сначала тут находились частные дома, а часть проспекта была самым настоящим полем, неподалеку размещался цыганский табор и рынок, потом территория стала стремительно застраиваться.

    Сегодня 14:45
    8
    просмотров

    Ряд электричек и пригородных поездов остановит движение.

    Сегодня 14:17
    4
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх