Николай Кагиян

01.04.2010 11:15
просмотров

Узнайте все об услугах, которые предоставляют ЖЭКи у нового начальника управления жилищного хозяйства Днепропетровского городского совета. Все вопросы о работе лифтов, о дворниках, реформировании ЖКХ и прочие можно задать Николаю Ильичу Кагияну в онлайн-режиме

Новости Днепра про Николай КагиянРусский

Автор:


  • Олег
    2014-12-11 21:32:31 Ответить

    Дементьева 8, квартира 94 (к предыдущему сообщению)

  • Олег
    2014-12-11 20:56:23 Ответить

    Добрый день, прошу обратить внимание на неработающий лифт по адресу ул. Дементьева 8(АНД район). Лифт не работает уже более 2х лет. В результате письменного обращения в Днепропетровсклифт-2, на имя директора Дубовика А.И. пришел ответ, в котором указано что лифт не ремонтируется по причине отсутствия средств, при этом указанно что информация о необходимости выделения средств на восстановление лифта неоднократно направлялась в управление жилищного хозяйства департамента жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Днепропетровского городского совета.
    (067)905-01-45 Брагинский Олег Борисович

  • Николай Аркадьевич
    2014-11-28 18:42:34 Ответить

    24.09.2014г.в моей квартире по адресу: ж.м.Северный,ул.Ладожская 3,кв.5. и в крыше над моей квартирой была обнаружена течь. На имя директора КП ЖРЭП Самарско-го р-на Небоги В.П. было подано три заявления на ремонт крыши 26.09.14г., 11.11.14г.,27.11.14г.Кровельщик РЭУ-4 осмотрел течь в крыше и сообщил, что для ремонта необходимо лишь шифер в кол-ве 2-х штук без участия автокрана, а так же распоряжение Небоги В.П. В моём присутствии мастерам Жеребкиной Е.Ф.и Бубновой О.В.было дано распоряжение Небогой В.П.на ремонт крыши.Однако распоряжение не выполнено,уже два месяца «тянут кота за хвост».Что же это за начальник, распоряжения которого игнорируют подчинённые.Я проживаю в этой квартире 56лет, никогда не имел задолженности по ком. платежам. Неужели по этому вопросу надо обращаться к депутату?

  • Надежда Петровна
    2014-11-08 15:34:34 Ответить

    Агнии Барто, 2. 15 августа 2014 года
    отключена горячая вода в результате
    незначительной течи в квартирах 74,75,
    78,79,82,83,86,87,90,91,95,98,99,102,103
    106,107. Несмотря на неоднократные обращения, меры не принимаются.

  • Яровая Татьяна Николаевна
    2014-09-22 12:29:46 Ответить

    Объясните мне пожалуйста, за что я плачу деньги? В подъезде не убирают, территорию не убирают! Ремонт весь дома я делаю частным образом ( замена труб и т.д.) За 45 лет один раз почистили дымоход, потому что люди угорели, вызывали жильцы МЧС! Заливают квартиру соседи со вчерашнего дня, вода бежит по стенке где проводка, внизу АТС. Дозвониться в ЖЕК 49 невозможно! Сначала длинные гудки, сбрасывают, идут короткие. То есть, трубку сняли и она лежит на столе. я сама наблюдала эту картину.

  • Юлия
    2014-06-25 10:40:21 Ответить

    У нас по адресу Бульвар Рубиновый,д6.(2подьезд) уже почти месяц не работает лифт.Звонки в «Лифтреммонтж Днепр»диспетчер на вопрос о том когда исправят она отвечала,что вызвали электрика который у нас один на весь город,записал он нас на конец следующей недели.Мы ждали этого момента ремонта но чуда не свершилось.Я в телефоном разговоре обращалась по поводу ремонта лифта и он обещал,что в течении недели решит вопрос,но этого не случилось.Осталась последняя надежда на вашу помощь в этом бермудском треугольнике.С уважением прошу дать ответ по этому вопросу на мою электронную почту.

  • Александр
    2014-05-07 15:22:46 Ответить

    Николай Ильич!
    В 1988-89 гг. Вы были моим взводным. в/ч 27994. Щербани.
    Вы были совсем молодым старлеем. Иногда вспоминаю Вас. Знаю, что мне со взводным повезло. Спасибо. Удачи!

  • Елена Сергеевна
    2014-05-05 18:03:49 Ответить

    Уважаемый Николай Ильич! Я проживаю по адресу ул. Кутузова, д. 17, кв. 4. Наш квартал обслуживает КЖЭП 34 — директор Файфер С.Н. У нас более 10 лет не убирается придомовая территория. Однако с июля 2013 года перерасчет коммунальных платежей не производится. Неоднократные обращения в руководству КЖЭП никаких результатов не дает. Файфер С.Н. объясняет начисление платежей тем, что в 2013 году у него было значительное сокращение численности персонала и большие суммы были выплачены в качестве выходного пособия уволенным работникам. Однако какое это имеет отношение к услугам, которые нам не оказываются??? Подскажите, пожалуйста, как можно решить вопрос по перерасчету платежей.

  • Елена Колесова
    2014-05-04 12:07:59 Ответить

    Я проживаю по адресу ул.Замполита Беляева 22 на 14 этаже. С января 2012 наблюдается полное отсутствие холодной воды в выходные, праздничные дни с 7.30 до 23.30-00.30 часов, так же ежедневно отсутствие напора воды в часы пик с 7.30 до 9.30 и с 17.30 до 24.00 что делает невозможным пользоваться питьевой водой, туалетом, душем, а так же не включается боллер и стиральная машина. После обращения в Днепрводоканал, получен письменный ответ , в котором указано, что перебои с водоснабжением связанны с самовольным отключением насосов работниками КЖЕП-54. На письмо которое было отправлено в КЖЕП-54 19 марта, не получили ни письменного, ни устного ответа.Чем нарушили Закон Украины «Об обращении граждан»от 2 октября 1996 года № 393/96-ВР . Письмо было отправлено заказным с уведомлением. Подпись о получении в уведомлении стоит от Окунь. Чек и уведомление имеется. Просим разобраться в сложившейся ситуации. Далее мы намерены обратиться в Управление по вопросам защиты прав потребителей Днепропетровского городского со

  • Александр
    2014-04-15 13:30:17 Ответить

    Где можно узнать тарифы на квартплату в ветхих и аварийных домах г. Днепропетровска. ЖЕК ссылается на постановление (какое?) горсовета, но не предоставляет его.

  • Мария
    2014-04-01 14:43:55 Ответить

    Добрый день!
    1) К кому нужно обращаться по вопросу ремонта дорог во дворе? Какие документы для этого необходимы?
    2) За жилым многоэтажным домом находится частный сектор. Между домом и частным домо проходит дорога, которая находится в очень плохом состоянии. Кто за нее несет ответственность?

  • Лариса
    2014-03-25 19:07:29 Ответить

    В ЖЕКе 53 из 12 слесарей-сантехников сократили 4 , то есть 33%. «Не один сотрудник рабочей профессии не будет уволен» заверил Владислав Грицай. Наверное, это были не рабочие, а все «поголовно» управленцы водопровода и канализации. При норме 320 квартир, придется обслуживать 750 кв. а если кто-то будет в отпуске или на больничном тогда все 1000 кв.

  • Ирина
    2014-02-09 13:37:15 Ответить

    Мы, жильцы подъезда 16-ти этажного дома по адресу Запорожское Шоссе 48 жалуемся на работу коммунальной аварийной службы, организованной Ступаком И. И.. Два дня подъезд находился без холодной воды из-за того, что бригада аварийной службы не выезжала на объект для включения подачи воды. Подача воды была перекрыта аварийной службой по причине течи в трубе стояка на месте соединения металла с пластиком. Проблема была устранена жильцами, а не бригадой аварийной службы, т.к. у бригады нет в наличии соответствующих материалов (прокладки для соединения «американка»). Бригада, перекрыв воду, уехала и мы – жильцы дома регулярно через 2-3 часа осуществляем звонки в аварийную службу, на которые получаем ответ о том, что бригада скоро приедет, ожидайте. После восстановления неполадок подъезд два выходных дня (с 2014-02-08 по 2014-02-09) без воды. Просим разобраться и принять меры, т.к. такое быстрое реагирование аварийной службы недопустимо!

  • Денис
    2014-02-02 16:16:10 Ответить

    Данный лифт о котором писалось ниже находиться по адрессу С.Ковалевской 84

  • Денис
    2014-02-02 16:14:35 Ответить

    на протяжении 3-х дней не работает лифт, комунальные службы не отвечают! лифт ломается 1 раз в 3 месяца, при этом лифтер собирает по 30 грн, на двигатель лифта. лаетремонт никто не де. Все считают, что он ворует деньги. на 6.02.14готовиться коллективная жалоба в прокуратуру. В Ваших интересах побыстрее разобраться с этим. спасибо.

  • игорь иванович
    2014-02-01 19:54:53 Ответить

    С 14.00 1.02.2015 на кирова 129б нет воды, аварийная служба на 20.00 1.02.2014 ответа дать не может, надеюсь вы подстрелить проблему

  • Елена Николаевна
    2014-01-11 21:23:54 Ответить

    Здравствуйте! На обращения вы реагируете очень медленно. Пока просили всех разобраться, что с нашем лифтом у него сгорел двигатель, так как крысы в подвале погрызли кабели, поэтому его постоянно и выбивало, только к нашему сожалению разобрались поздно. Теперь жильцам нужно собирать деньги на перемотку двигателя, так как бесплатно ее делать никто не будет. Так что «Спасибо вам за своевременное реагирование». Интересно вы хоть кому-нибудь помогли?

  • Елена Николаевна
    2014-01-04 21:45:18 Ответить

    Здравствуйте! Я проживаю по ул.Запорожское шоссе, 56, 5блок. У нас не работает лифт, хотя дом 16 этажный. Лифтремонт на звонки отвечает, что лифт исправен, но на него нет фазы, нужны электрики. ООО Жилсервис-2, куда мы исправно платим квартплату (замечу, не маленькую 115 грн. ежемесячно)электриками обеспечить не может, так как их нет. Аварийные бригады Бабушкинского района приезжая, включают лифт, который работает буквально 1 час. И никто не может разобраться и отремонтировать лифт, саливая вину друг на друга. А жители подъезда ходят пешком и с маленькими детьми, и пожилые люди Помогите разобраться в сложившейся ситуации.

  • Люся Люсина
    2013-12-30 12:39:31 Ответить

    В 23 жеке нач.Майдан А.Н 5 месяцев не платит зарплату,ворует государственные деньги и не боится прокуратуру.Мы больше не можем терпеть этого вора!!!Примите меры.!!!

  • Ольга
    2013-11-11 14:16:27 Ответить

    Добрый день, Николай Ильич! Сегодня в ЖЭКе № 34 жители Ленинского района столкнулись с очень неприятной для жителей, но типичной ситуацией для таких заведений. Справку о составе семьи в этом ЖЭКе можно получить только в понедельник с 8-00 до 12-00,с 14-15 и в четверг с 9 — 12. Сегодня, в 7-30 утра заняла очередь, была десятая. Все хорошо развивалось, даже раньше срока начали выдачу справок, но в 8-40 большая часть сотрудников ЖЭКа и в том числе паспортист, одетые, начали покидать помещение ЖЭКа. На вопросы жителей, а что же произошло и что делать нам ответ был следующий: Нас вызвало к себе новое начальство, когда вернемся неизвестно. В очереди больные пенсионеры, дети, люди, которые отпросились с работы, где-то человек 25-30. Справка о составе семьи такая мелочь (даже не прорвавшая труба в подъезде), которую должны выдавать в любое время — ситуации бывают разные — важные, срочные. Прошу Вашего содействия по решению этой проблемы.

  • Юрий
    2013-10-19 17:07:41 Ответить

    Уважаемый Николай Ильич!
    Уже неделю в подвале дома №104,подъезд №2 по пр.Гагарина под большим напором течет вода. Обращения в Жилсервис 2, аварийную службу, тел. 736-10-02 результатов не дают. Говорят, звоните в водоканал.Но причем здесь водоканал, когда это внутри домовые сети и говорят, что мы не знаем где перекрыть. Однако часто вижу эти аварийки возле дома, когда они производят работы в квартирах. К примеру, прочистить канализационный стояк у них стоит 300 гр. наличными. Пожалуйста повлияйте на них, чтобы устранили течь в подвале иначе дом завалится.
    Спасибо!

  • светлана
    2013-10-16 14:29:01 Ответить

    Добрый День!На детской площадке во дворе пр.Кирова 110 и ул.Титова 12.стоит огроммный наклонившийся тополь в аварийном состочнии,дети каждый день подвергаются опасности!Умоляю Вас спилите дерево.уже устали Всем писать,звонить и т.д.не ужели жизнь деток в наше время уже никого не интересует.

  • Владимир
    2013-10-13 19:44:34 Ответить

    Николай Ильич, приглашаю Вас лично проверить готовность к отопительному сезону дома по ул. Набережная Победы 126. Пораспросите жильцов, проводилась ли промывка системы отопления, сколько лет стоят открытыми двери на переходном марше, сколько лет череж открытую и неутеплденную систему дымоудаления (неработающую) тепло улетучивается, а мы за это платим. В конце концов, сколько еще лет будет на своем посту оставаться начальник КЖЭП 10, о которой ни один жилец либо ничего, либо ничего доброго н скажет. Со свеой стороны готов все Вам показать (напишите по указанному здесь электронному адресу)

  • Муьинова Тамара Анатольевна
    2013-10-07 17:38:34 Ответить

    Уважаемый Николай Ильич!Обращаюсь к Вам с нижайшей просьбой.Помогите пожалуйста моему отцу,я сама пенсионерка, а он вообще лежачий больной.Проработал на заводе Бабушкина больше 50 лет, ветеран труда, участник ВОВ,а теперь лежит и плачет,боюсь, чтобы не случилось худшего.Прямо над окном в комнате течет крыша,вода льется прямо на пол, когда дождь.А в подъезде над лестничной площадкой вообще отвалилось кусок потолка.Приезжала аварийка, константировали,что течет и сказали идите в ЖЭК, а в ЖЭКе отсылают в Авар. службу.Помогите, очень прошу, хочется , чтобы отец еще пожил в нормальных условиях.Спасибо за внимание.

  • Геннадий Васильевич
    2013-09-18 22:18:27 Ответить

    Добрый день.
    Аварийная служба г.Днепропетровска 15.09.2013 г. перекрыла воду по стояку квартир №/№ 171-175-179-183-187-…207 (10 этажей) по адресу ул.Савкина, дом 6 (Ленинский район) якобы из-за течи в стояке кв.183, хотя подтопления в нижележащей квартире не было и никто не был поставлен в известность об отключении воды . До этого хозяйка кв.183 обращалась к жильцам ниже расположенной и выше расположенной квартир 179 и 187 с желанием поменять свой стояк и просила дать согласие на врезку этого стояка в названных квартирах. при этом ни она, ни ЖЭК восстановительных работ или компенсций после врезки не предлагал. В квартире 179 в ванной и в туалете положен кафель, который при врезке будет разбит. После того как мы не согласились приехала аварийка и перекрыла воду. Главный инженер ЖЭКа 25 принял сторону хозяйки кв.183 и сказал, что воды не будет столько времени, сколько понадобится для того чтобы хозяева квартир 179 и 187 дали согласия на врезку, при этом других вариантов устранеия «течи» (сварка, установк

  • Тарасова
    2013-09-18 15:36:23 Ответить

    Добрый день.
    Прошу разобраться в следующей ситуации.
    Заселились новые соседи и решили поменять у себя трубы, но врезаться почему-то через мою квартиру. Я им сказала, что не против, только пусть после себя оставят все, как было до врезки — у меня трубы зашиты и сверху положен кафель. На что соседка привела мастера из ЖЕКа, которая утверждает, что я обязана разрешить соседям врезаться у меня, а ремонт после этого они делать не обязаны. Я не пустила. Затем ЖЕКом и соседями было принято решение, что у соседей потекли трубы. Была вызвана аварийная служба, которая вечером в воскресенье 15 сентября перекрыла воду всему стояку. Главный инженер ЖЕКа № 25 мне сказал, что воду они могут не включать хоть месяц, он подождет когда соседи меня начнут рвать на части и я сама к нему прибегу с просьбой разрешить соседям врезать свои трубы в моей квартире.
    Возникает вопрос: можно ли каким-либо образом проверить, действительно ли у соседей потекли трубы, правомочны ли действия ЖЕКа, и что вообщ

  • Александр
    2013-08-13 10:14:32 Ответить

    Добрый день.
    Подскажите какие документы необходимо предоставить в КЖЭП-50 для перерасчета квартплаты в счет проделанных работ по перекрытию крыши и козырька над лоджией.
    В 2012 году в КЖЭП-50 было подано заявление о протекании козырька над лоджией и течи панельного шва, заявление в КЖЭП-50 находится до сих пор, но никаких действий КЖЭП-50 не приняло. В результате дождя бетон из панельного шва выпал и пролетев 9 этажей приземлился на асфальт, а не на голову случайному прохожему и чудом не разбил окна ниже живущих соседей. Мной был сделан звонок в КЖЭП-50 но реакции никакой бросили трубку. Мной были предприняты меры по недопущению затопления нижних этажей дома, за свой счет я нанял людей для заделки панельных швов. Поняв, что полагаться на КЖЭП-50 и его начальника я произвел ремонт крыши своими силами, про это КЖЭП-50 поставлено в известность.
    Теперь я хочу сделать перерасчет квартплаты за проделанные работы, договор с подрядной организацией прилагается. Но начальник КЖЭП-50 не же

  • Жильцы общежития
    2013-07-31 20:49:41 Ответить

    С первого дня как только общежитие по адресу Сагайдачного,6 было передано из ЖЭКа№ 49 (пр.Правды,125) в ЖКХ № 5, начались проблемы с данной службой. В начале 2013 года ЖЭК № 49 объявил, что они больше общежитием не занимаются все передано в ЖКХ №5 , т.е. в коммунальную собственность города, «идите все туда и заключайте договора на их услуги на 2013год». ЖКХ №5 от Сагайдачного,6 находится на противоположной стороне Днепра (20 км или 40 мин. поездки в городском транспорте). Работают они не каждый день и не полное рабочее время, при этом еще могут болеть, быть в отпуске, на совещаниях, в суде и т.д. , тогда как в это время график приема граждан.
    С порога ЖКХ №5 вахтер всех отправляет к юристу («ихний» при ЖКХ), тот сходу, в частности, Ольховский Сергей Викторович, дает список документов : справки об отсутствия долгов по всем коммунальным службам, копия паспорта, ИНН, справка о составе семьи, договор найма жилья от предыдущего держателя общежития или ордер и т.д. которые нужно принести (не объясняя

  • Сергей Александрович
    2013-07-16 10:51:54 Ответить

    Прошу Вас оказать содействие в спиле дикорастущих старых деревьев, растущих на прилегающей к моему дому территории: на горе – со стороны улицы Дзержинского (возле бомбоубежища).
    В мае 2013 года дерево обрушилось, повредило крышу дома, разбило дымоходы, повредило балкон. Силами ЖЕКа и за свои средства мы устранили поломки. 13.07.2013 второе дерево обрушилось, задело часть дома, повредило часть ограждения и фасад. Своими силами мы не в состоянии спилить эти дикорастущие насаждения, которые в любое время могут упасть, разрушить дом и даже убить людей.

    Заявление с подобной просьбой я направил в ЖЕК, в Жовтневый райисполком, где мы ответили, что денег на спил деревьев им не выделяют.
    Убедительно прошу Вашей помощи в разрешении этого вопроса.
    С Уважениев Киселев С.А. инвалид войны, участник боевых действий.

  • Жилсервис 2
    2013-06-11 21:37:17 Ответить

    Сообщаем, что первый этаж дома 29 по ул. Героев Сталинграда регулярно затапливает канализация в течении 15 лет!!! Трубы засорены, надоело вызывать аварийку…о ремонте, которого никогда за последние 20 лет в доме не видела вообще молчу

  • 2013-06-11 19:40:30 Ответить

    Интересный вопрос задал Otava!!!???

  • Виктор
    2013-06-11 19:37:43 Ответить

    Поклейка обьявлений в неустановленных местах замучали!!!

  • Otava
    2013-05-16 14:55:37 Ответить

    И чё, люди, ответил хоть кому-нибудь

  • Татьяна
    2013-03-25 08:32:45 Ответить

    Здравствуйте Николай Ильич! Прошу Вас вникнуть в проблему ремонта лифта Тополь 2 дом 3 корп.3 Лифт 4 года не работает. Из года в год переносят капитальный ремонт. Обращались много раз официально, ответ — внесем в бюджет следующего года. Когда же этот год наступит? В кв 34 (9 этаж) жительница вообще не может выйти на улицу так как просто не подымется назад в квартиру. Это только один пример, а их…
    Просим:
    внести Тополь 2 дом 3 кор 3 в капитальный ремонт или замену лифта в текущем 2013году; поставить конкретные сроки выполнения работ ООО «Лифтремонт»

  • Иван
    2013-03-14 20:18:32 Ответить

    доброго дня п. Микола Ілліч Кагіян
    я мешканець буд.48 блок №3 по вул. Шосе Запорізьке. Комунальних проблем в нашому блоці, та й в будинку вцілому безліч. Хотілось звернути Вашу увагу та отримати з Вашої сторони посильну допомогу в наступному:
    — навести порядок в нарахуванні оплати у відповідності з отриманими послугами, а то багато мешканців відмовляються, і в цьому їх можна зрозуміти, оплачувати за «невідомо» які послуги;
    — зробити можливим та відкритим діалог між споживачами і постачальниками комунальних послуг;
    … багото років здаємо гроші на ремонт, відновлення та заміну несправних, відсутніх (крадіжки), та невідповідних деталей, зап.чистин та матеріалів! Крім того нам комунальники не лише відмовляються допомогти, але щей виставляють рахунки набагато вищі ніж середньоринкова вартість…
    п.с. Ми готові на діалог та компромісні рішення у подоланні тих проблем в обслуговування що склались за багото років.

  • Максим
    2013-02-23 12:22:11 Ответить

    Здравствуйте Николай! мне жек 54 (за которым закреплён дом №5 по улице Приднепровской)отказывается выдавать справку о проживающих в квартире №1 (владельцем которой я являюсь) из за имеющейся задолженности что противоречит закону Украины «Про информацию» в связи с чем я не могу переоформить лицевые счета с бывших хозяев на себя и даже прописаться в своей квартире. В бухгалтерии жека позволяют себе наглый тон общения а попасть к начальнику на приём не возможно по причине его отсутствия на месте. Касательно моей задолженности перед жэком я как и многие жильцы этого дома согласен оплатить материалы необходимые для ремонта на сумму равную своей задолженности или погасить задолженность после устранения неполадок в доме а именно: в подвале в двух местах течёт канализация на протяжении минимум десяти лет, течёт отопление в четырёх местах и квартире соседей сверху около двух лет, так же течёт водопровод в подвале что делает мою квартиру на первом этаже не пригодной для жизни.

  • Андрей
    2013-01-24 09:37:01 Ответить

    а где телефон жилсервис №2 реформа у вас удалась. мы тонем в Говне (канализация) а аварийная служба бабушкинского района говорит что не-чем нам помочь не может . не верите? посетите подвал дома №113 ул Героев Сталинграда. днепропетровск

  • Елена Владимировна
    2012-12-17 09:04:21 Ответить

    Здравствуйте. Помогите,пожалуйста,жильцам дома №68 по улице Немировича-Данченко,ж/м Приднепровс.Наш дом новый и лифты в нашем доме новые,но они не работают.Работники лифтового хозяйства объясняют это тем,что предохранители не выдерживают нагрузку двух лифтов одновременно, поэтому нашли выход-подключили один подъезд,а другой так и продолжает пятый год ходить пешком.Логику лифтёров разгадать не сложно»кто мажет ,тот и едет».При таком подходе наши новые лифты стали средством наживы для одних и мучением для других. Разберитесь,пожалуйста.

  • Ирина
    2012-11-12 08:22:43 Ответить

    Добрый день Николай! Подскажите пожалуйста, у нас уже 15 лет течет крыша по адресу: переулок Дружбы дом 2, канализацию мы за свои деньги чистим каждый год, во дворе у нас все перекопано, детям даже поиграть негде. РР Рядом на

  • Егор
    2012-09-25 17:26:58 Ответить

    ПОЗОР БЕЗГРАМОТНОМУ НАЧАЛЬНИКУ И БЕЗВОЛЬНЫМ
    ПОДЧИНЕННЫМ КЖЭП
    РЭУ 3 ул. Молодогвардейская, 28 А Старун Владимир Васильевич 23-15-85, 28-08-59

  • Дима Меюс
    2012-09-23 11:21:31 Ответить

    Добрый день, Николай.
    Находится ли Ногинская №53 общежитие на балансе жилищного хозяйства городского совета и кто является балансодержателем здания?

    На коком основании от нас трубеют заключение договоров аренды жилья при наличии постояной прописки у всех жильцов нашего дома Ногинская №53

  • юля
    2012-09-14 11:02:53 Ответить

    помогите пожалуйста! у нас в подвале все время течет канализация. запах идет в квартиры. дети задыхаются. у многих отравление этими газами.жек никак не отреагировал на наше заявление.адн район переулок людмилы мокиевской 8 угловой подъезд.

  • Татьяна
    2012-08-29 09:34:30 Ответить

    На протяжении нескольких лет кровля подъезда № 1 в доме № 80 по ул. Калиновой находится в авар ийном состоянии. Впервые письменно по этому поводу руководство КЖЕП № 23 было уведомлено еще в феврале 2009 года (копия обращения прилагается), однако проблема с подтоплением квартир во время дождя остается не разрешенной и по настоящее время.
    Эта проблема не была решена даже после проведения капитального ремонта крыши, который был начат в 2010 (старое перекрытие со всего дома было снято), а закончен он был, именно над подъездом № 1, только в 2011. Представьте себе, какие дождевые потоки протекли за эту зиму в квартирах в подъезде без кровли. Входные двери квартиры на 8-м этаже от влаги разбухали так, что иногда для их открытия приходилось прибегать к помощи снаружи, а электрическая проводка в квартире на 9-м этаже полностью пришла в непригодность, из-за чего жители были вынуждены проложить альтернативную наружную проводку.
    В 2011 году, после многочисленных обращений жильцов, ремонт крыши

  • Вабилева Татьяна
    2011-12-19 18:29:41 Ответить

    Добрый день Николай Ильич.
    Жители дома 60 по ул.Запорожское шоссе подъезд 3 просят помощи в ремонте лифта.В нашем подъезде 16-ти этажного дома не работают оба лифта. Грузовой лифт почти год значиться в списках на текущий ремонт в 2011г., но надежды почти нет. А сейчас сломался и второй лифт. В ООО «ЛИФТРЕМОНТ» нам ответили, что оплату с жильцов берут только за техническое обслуживание лифтов, и готовы его отремонтировать, но нужны запчасти, а так как дом и лифт стоит на балансе в городе пишите заявление на текущий ремонт на 2012г на Ленина 16. Но наш грузовой лифт и так стоит в очереди на текущий ремонт, теперь в очередь станет и пассажирский лифт, а в подъезде пенсионеры, инвалиды, матери с маленькими детьми. Очень просим помогите!!!

  • Елена
    2011-10-11 19:13:29 Ответить

    Огромная просьба помочь с ремонтом не рабочего стока отопления по адресу:Высоцкого 2-4 подъезд 54 КЖЕП

  • Елена
    2011-10-11 18:38:05 Ответить

    Восемь лет в нашем подъезде не рабочий стояк по кухне.Начальник КЖЕП-54 говорит: делайте сами!На носу отопительный сезон и мы снова будем мерзнуть!
    Вопрос:За что начисляют квартплату и когда у нас будет тепло?

  • Зинаида
    2011-09-22 14:43:22 Ответить

    Ув.Николай Ильич!!!! ПОМОГИТЕ!!!!
    На протяжении 5 лет протекает крыша и выпадают кирпичи со стены(вскоре будет трещина) по адресу:ул.Белостоцкого д.88-а кв.21, кв.22,кв.12
    Руководитель ЖЕКа не реагирует на претензии…ПОМОГИТЕ…впереди зима…

  • Ирина
    2011-06-17 14:47:34 Ответить

    Добрый день!Мы живем в 5-этажном доме (хрущевке) 1967 года постройки. Коммуниикации находятся в неудовлетворительном состоянии. НО В АВАРИЙНОМ СОСТОЯНИИ НАХОДИТЬСЯ ГАЗОВАЯ ТРУБА ПО КОТОРОЙ ОЩУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПОДАЧА ГАЗА ПО ПОДЪЕЗДАМ (после вентеля). Неоднократные обращения в КЖЭК №12 и Днепрогаз не дали результата. Днепрогаз отвечает за состояние трубы до вентеля, а после него- КЖЕК…. КЖЭК № 12 не заключил договор с газовым хозяйством на обслуживание нашего дома.
    Кжек аргументирует свою позицию, что газовая труба не в его обслуживании и КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается что-то делать… УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ПОМОЧЬ РАЗОБРАТЬСЯ В СИТУАЦИИ И НАЙТИ ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ КОММУНИКАЦИЙ, ул. Генерала Пушкина,д 38 г.Днепропетровск

  • 2011-05-06 17:38:05 Ответить

    2011 года А воз и ныне там.Но зато пришёл ответ от ВВ Грицай с управления жилишного хозяйства, что ремонт кровли сделали.Вопрос в какие карманы осели деньги за ремонт крыши?????Коммунальные услуги оплачиваю исправно.Так может бросить платить???

  • Словенко Наталья
    2011-05-06 17:33:46 Ответить

    Добрый день!!!
    Я проживаю по адресу ул. Боброва д. 6. С 1996 года обращаюсь в ЖЭК по поводу ремонта кровли.Имею отписки со сроками выполнения работ и от ЖЭКа и с райисполкома.Последний раз инженер ЖЭКа пообещал отремонтировать крышу до 15 апреля 2011 го

  • Екатерина
    2011-02-28 11:29:30 Ответить

    У нас 15градусов в квартире теплотранс говорит что топят хорошо.Куда нам обратится.

  • Сергей
    2010-12-22 14:58:47 Ответить

    По адресу Сапорожское шоссе 14 (обслуживает все тот же КЖЭП №12.Никогда не проводился ремонт кровли, труб отопления, канализации. Отопительные системы часто прорываются и происходит залитие квартир.Стены постоянно мокрые, заливает электропроводку, что приводит к короткому замыканию и отключению всего дома от электроснабжения. Как КЖЭП № 12 заставить отремонтировать наш дом! Который требует ремонта!

  • Irina
    2010-12-13 15:02:07 Ответить

    По адресу: ул. Генерала Пушкина, дом 26,26а («обслуживает»КЖЭП № 12) Никогда не проводился ремонт кровли, труб отопления, канализации. Отопительные системы часто прорываются и происходит залитие квартир. Стены постоянно мокрые, заливает электропроводку, что приводит к короткому замыканию и отключению всего дома от электроснабжения. Из-за отсутствия отопления в постоянно сырых помещениях образовалась плесень и грибок. Как КЖЭП № 12 заставить отремонтировать наш дом! Который требует ремонта!

  • Инна
    2010-10-01 11:44:45 Ответить

    Уважаемый Николай прошу Вас вмешаться в ситуацию по пр.Кирова 129 «Б» 5 подъезд мы все лето просим городские власти поменять стояки которые не менялись лет 40, в квартирах абсолютный холод тепло не доходит,(тарифы растут) мы собрали справки, что платим за услуги уже пообещали, что приедет бригада специалистов 29.09.2010, люди остались дома, взяли отгулы никто не приехал , а начальник РЭУ по ул.Героев Сталинграда, 12 г ,рассказывает , что у неё в доме тоже стоякам 40 лет. Скоро отопительный сезон- опять в холоде!

  • 2010-09-21 16:16:59 Ответить

    Николаю Ильичу Кагияну !!!
    Зачем горсовет принимает решения,ведь ЖЭКами они все равно не выполняются!!!
    Вы бы хоть на одну жалобу лично выехали!!!!

  • Черненко Татьяна
    2010-09-08 11:08:22 Ответить

    Добрый день, Николай.
    С кем и как можно договориться о ремонте крыши по адресу: ул. Автостроя, дом 8, которая протекает уже не один год. У нас портится кроме ремонта в квартирах и новой мебели, еще и сам дом, который вскоре может дать трещину. Зачем же гробить дом, который потом героически будут спасать коммунальщики!!!!? На наши многочисленные заявления ЖЕК №13 Пивденный (на ул. Киргизской, нач. ЖЕКа – Салик Алексей Викторович – лично к нему я многократно обращаюсь по этому вопросу) тупо заявляет — нет денег. Тогда куда уходят деньги, которые жильци нашего дома (а у нас практически все пенсионеры, которые всегда прилежно платят коммунальные услуги) оплачивают в срок. Ремонт труб и подъездов мы и так уже сделали за свой счет. И второй вопрос – можем ли мы отказаться от оплаты услуг ЖЕКа, до того момента, пока не будут выполнен работы по ремонту крыши и потребовать перерасчет? Ведь такой ремонт входит в стоимость услуг ЖЕКа?

  • Людмила
    2010-09-01 16:18:08 Ответить

    наш дом 1953г. пост-ки где не проводилось ни одного кап.ремонта (крыша как решето,труб затопили подвал и шахты бомбоубежища, проводка которая воспламеняется, житовой дома мрак, а коэф.по ком. платежам применяется 1.54

  • Любовь
    2010-08-29 08:29:26 Ответить

    улюДзержинского 7/26.Соседи с кв.28,сверху,в нарушение всех норм сделали в квартире перепланировку в 2000 году без каких либо разрешений и согласования с соседями.Над комнатой они оборудовали у себя ванную комнату,в кухне переустановили мойку,из-за чего забиваются трубы и у меня в квартьире постоянные заливы.ЖЭК не реагирует.Неоднократно составлялись по данным фактам акты,но жильцы кв.28 не прнитают никаких мер по устранению данных нарушений.Я онкологически больная,прооперировано сердце,вынуждена находиться в другой стране в связи с лечением.Работа мужа связана с командировками и его практически нет дома.28 августа,приехав из командировки,зайдя в квартиру,обнаружил много грязной воды на полу,которая вытекала из мойки и умывальника.Соседи ним были предупреждены,но аварийную службу помочь вызвать отказались,а в ЖЭЕке все закрыто.И что делать,если муж опять уезжает в командировку и квартира будет закрыта???И второй вопрос:почему ЖЭК не дает распечатку начесления оплаты за у

  • Петр Александрович
    2010-08-02 13:57:46 Ответить

    Жители домов 17 и 19 по ул. Бородинская обратились в агентство журналистских расследований ВУЛКАН по поповоду того, что в их дворе уже больше 10 лет двор затопливается из-за гнилых труб. Вот и снова потом, а начальник КЖЭП-5 Степанюк А.В. никак не реагирует на аварийную ситуацию. Может,Вы ув. Николай КАГИЯН лично приедете с гаечным ключом и покажете, как надо работать начальнику КЖЭП-5?!

  • Елена Ивановна
    2010-06-01 14:14:45 Ответить

    В нашем доме по адресу Тополь 2 дом 7А
    уже больше года не работает лифт и мне с грудным ребенком и с коляской приходится подниматься на 7 этаж.Подскажите куда обращаться и наступит ли порядок в работе лифтов?

  • Юрий
    2010-05-07 23:05:58 Ответить

    Спасибо за ответы.

    Но рекомендую поинтересоватся как обстоят дела с домами по ул. Новоорловской. Дома 2А и 2Б.

    Подезд №6 дома 2а оставляет желать лучшего. Жильци сами летом делали косметический ремонт, зимою ремонта как ни бывало. Сейчас тепло, а зимой можно на коньках кататься — пар. Коммуникации (трубы водоснабжения, канализации, телефонные кабеля) гниют, побелка стекает со стен и потолка.

    Дом 2Б это вообще фантастическое место. Приезжайте сами посмотрите. Вокруг дома кучи мусора, ветки от деревьев. В подездах как в катокомбах мрачное и унылое место и комары и всякий гнус от сырости из подвала.

  • Мария
    2010-04-17 12:58:03 Ответить

    У нас 2х комнатная квартира, на ул. Высоковольной 42,05 кв м . Правильно ли начисления квартплаты 63 гр. Квартира прватизированная. Прошу ответить пожалуста. Спасибо.

  • Н. Кагиян - Елене
    2010-04-16 17:46:43 Ответить

    По вопросу установления счетчиков тепловой энергии необходимо обратится в управление коммунального хозяйства городского совета и в тепловую организацию

  • Н. Кагиян - Лидии
    2010-04-16 16:08:47 Ответить

    Жилищно-эксплуатационные предприятия города решением исполкома городского совета от 22.12.08 № 4083 определены как исполнители услуг по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий.

  • Н. Кагиян - Виталию
    2010-04-16 16:07:19 Ответить

    Стоимость услуг по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий по жилому дому № 4 по ул. Гладкова заявителю необходимо обратиться в КЖЭП-7 Бабушкинского района, т.726-60-74

  • Н. Кагиян - Андрею
    2010-04-16 16:06:20 Ответить

    Согласно распоряжению городского головы от 10.03.10 № 116р в городе Днепропетровск проводится месячник по благоустройству территории города. Ежедневно задействована техника до 30 единиц для вывоза свалок мусора. В марте и апреле месяце ликвидировано 10548 куб.м. свалок мусора. В настоящее время продолжается работа по благоустройству города.

  • Н. Кагиян - Любови Сергеевне
    2010-04-16 16:02:14 Ответить

    Победителем конкурса на проведение технического обслуживания лифтов по Кировскому району ОАО НПО «Днепр-лифт» пр.Героев, 12 д.25 т.68-32-00, 68-93-66.

  • Н. Кагиян - Юрию
    2010-04-16 15:57:47 Ответить

    Начиная с 04.03.10 задействована коммунальная техника до 15 единиц для ликвидации свалок мусора с территории Ленинского района в том числе КЖЭП-34. На 14.04.10 ликвидировано 286 свалок мусора, объемом 3035 куб.м., в том числе по КЖЭП-34 1560 куб.м. В настоящее время продолжаются работы по наведению санитарного состояния на придомовых территориях КЖЭП-34.

  • Кагиян Николай
    2010-03-25 22:48:24 Ответить

    Здравствуйте Юрий!
    Укажите номер дома и адрес!

  • Лидия
    2010-03-14 19:46:40 Ответить

    Здравствуйте Николай Ильич у меня вопрос к Вам как к начальнику.Будете ли Вы решать вопрос по наведению порядка в работе ЖЭКОв?Я считаю,что необходимо создать единый центр обслуживания.Чтобы был один хозяин по теплу и обслуживанию жилых домов.Как в Харькове,Запорожье и т.д.И тогда будет больше порядка.И мы увидим,что Вы работаете для нас,для народа.

  • Виталий
    2010-03-11 19:10:14 Ответить

    Ул.Гладкова 4 Где можно узнать тарифы на услуги ЖКХ по нашему дому (КЖЭП №7)?

  • Андрей
    2010-03-08 15:39:42 Ответить

    Не вывозятся кучи мусора. Бегает стая бездомных собак! ПРОБЛЕМА!!!

  • Любовь Сергеевна
    2010-03-02 08:47:11 Ответить

    К кому СЕГОДНЯ обращаться при поломке лифта на Кирова 18, если по старому месту обслуживания т. 765-25-92 мне говорят, что нас уже не обслуживают и до каких пор это будет продолжаться.

  • Елена
    2010-02-26 10:58:14 Ответить

    Добрый лень! Хотелось бы уточнить при установке общедомового прибора учета гарачей воды какая ставиться температурная отсечка 30 или все таки 40 градусов?

  • Елена Ильинична
    2010-02-20 15:41:05 Ответить

    В доме по ул.Ворошилова д.21а забиты ливневые стоки,в результате чего квартиры последнего этажа полностью затапливает. Вторые сутки с потолка льется дождь. Подскажите,куда обращаться в такой аварийной ситуации, если в ЖЭКе отвечают,что на крышу не полезут,пока снег не сойдет.

  • Юрий
    2010-02-16 06:45:42 Ответить

    Есть печально известный ЖЭК №34 (Ленинский район) где начальство крайне безобразно относится к своим обязанностям. Дом после того как попал под управление этого ЖЭКа превратился в не пойми что. Начальник жека ни как не реагирует На обращение граждан. Как можно исправить ситуацию?