Днепрводоканал подводит итоги

18.01.2010 17:44
просмотров

9 января в 10:00 в помещении Днепропетровского городского совета состоится пресс-конференция начальника коммунального предприятия «Днепрводоканал» Павла Корженко. Тема пресс-конференции: «Итоги работы предприятия в 2009 году».

В 2009 году за счет собственных средств предприятия было отремонтировано 7,4 км водопроводных сетей, 2,1 км канализационных сетей, выполнен ремонт зданий и сооружений на общую сумму свыше 12 миллионов гривен. Кроме того на Кайдакской насосно-фильтровальной станции выполнялись работы по реконструкции расходного склада хлора, на которые было потрачено более 3 миллионов гривен. Сейчас ремонтные работы на объекте продолжаются, отмечают на КП «Днепрводоканал».

Среди прочего, в течение прошлого года предприятие реконструировало канализационный коллектор на проспекте Газеты «Правда». Общая стоимость выполненных работ составила более 10 миллионов гривен. В 2009 году за счет выполнения ремонтно-профилактических мероприятий на сооружениях водоотведения предприятию удалось уменьшить выбросы загрязняющих веществ в водные объекты на 4 тысячи тонн. Поэтому сбор с предприятия за загрязнение окружающей природной среды уменьшился почти на 800 тысяч гривен по сравнению с 2008 годом. Благодаря выполнению программы по энергосбережению и модернизации основных производственных фондов, в 2009 году предприятию удалось сэкономить около 8 млн кВт / ч электроэнергии, добавляют на КП «Днепрводоканал».

2010 года, среди прочего, предприятие планирует реконструировать водопровод диаметром 1000 мм на Донецком шоссе, канализацию по улице Московской, фильтры Кайдакской насосно-фильтровальной станции.

Предприятие «Днепрводоканал» эксплуатирует Кайдакскую и Ломовскую насосно-фильтровальные станции, 9 водопроводных насосных станций, 53 повышающие насосные станции водопровода, 52 насосные станции водоотведения, 2 тысячи километров водопроводных сетей и 1 тысячу 200 канализационных сетей. Также на балансе у предприятия канализационные очистные сооружения: Центральная станция аэрации (330 тысяч кубических метров в сутки), Южная станция аэрации (45 тысяч кубометров в сутки), Левобережная станция аэрации (160 тысяч кубометров в сутки), Очистные сооружения «Лесной» (0,4 тысяч кубометров в сутки).

news.dnepr.info

 

Новости Днепра про Днепрводоканал подводит итогиРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Захватите с собой зонт!

    Сегодня 06:15
    0
    просмотров

    Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

    Сегодня 06:10
    6
    просмотров

    Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

    Вчера 22:03
    2
    просмотров

    На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

    Вчера 21:27
    4
    просмотров

    В Днепре в апреле будут выключать газ.

    Вчера 20:46
    8
    просмотров

    Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

    Вчера 20:10
    3
    просмотров

    Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

    Вчера 19:21
    7
    просмотров

    На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

    Вчера 18:47
    4
    просмотров

    В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

    Вчера 18:09
    2
    просмотров

    Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

    Вчера 18:06
    5
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх