В Днепропетровске продолжается реализация программы «Мой двор, мой подъезд»

11.12.2009 14:24
просмотров

В Днепропетровске с 2002 года действует долгосрочная городская программа «Мой двор, мой подъезд» инициированная городским головой Иваном Куличенко.

Ежегодно на ее реализацию выделялось от 2-х до 5 миллионов гривен — это совместные средства городского бюджета, депутатского фонда и коммунальных предприятий города. В разные годы значительную поддержку в реализации программы оказывали многие народные депутаты Украины от Днепропетровска, депутаты городского совета и бизнесмены.За все эти годы было установлено около 200 детских и спортивных площадок во дворах на жилмассивах Коммунар, Красный Камень, Западный, Тополь, Победа, Клочко, Сокол, в Приднепровске, на проспекте Правды, Кирова и многих улицах города.

В  нынешнем году, несмотря на сложное  финансовое положение, выполнение  программы «Мой двор, мой подъезд»  не останавливалось. В городе  было установлено еще 14 детских  городков и спортивных площадок: на ул. Суворова, 4; Новошкольной, 70-74; Маршала Судца, 5; Караваева,1; Тополиной, 41; Бульваре Славы, 25 и 27, а также в поселке Таромском, в сквере Ленина, парке Глобы.

Сегодня две новые детские  площадки открылись на жилмассивах  Коммунар и Фрунзенский. Как всегда, качество работ приехал проверить лично городской голова Иван Куличенко: «Эти площадки также построены при помощи совместных усилий, за средства, которые выделяются за счет депутатского фонда, городского бюджета и прибыли коммунальных предприятий, — сказал Иван Куличенко, — на этой территории проведена комплексная реконструкция. Восстановлено футбольное поле, детская площадка и тренажеры. Такие тренажеры мы только начинаем ставить и они пользуются успехом у жителей. Со следующего года тренажеры в плановом порядке будут устанавливаться во всех крупных дворах. В спортивных залах эти услуги стоят, как правило, дорого. Поэтому одновременно, пока дети гуляют на детской площадке, взрослые люди могут заниматься спортом в любое для них удобное время».

В данное время работы по установке детских площадок проводятся еще по улице Шолохова, 5 и 25.

Следует отметить, что в последнее  время значительную помощь в  реализации программы «Мой двор, мой подъезд» городским властям  оказывают общественные организации города.

ИА «Время»

 

Новости Днепра про В Днепропетровске продолжается реализация программы «Мой двор, мой подъезд»Русский

Автор:


  • 2013-07-03 17:19:50 Ответить

    Наше общежитие находится на Сагайдачного 8, приезжайте посмотрите в каком состоянии находится наш двор и где играются наши маленькие детки…

  • Анна
    2013-07-03 17:15:41 Ответить

    В нашем городе действительно не хватает детских площадок, вот и нашему общежитию и окружающим домам в нашем районе, хочется по просить нашу городскую власть о помощи…пожалуйста не лишайте наших детей маленьких радостях жизни…

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре 5 трамвай курсирует по сокращенному маршруту
Новости Днепра
19.03.2024 16:33

В Днепре задержано движение 5 трамвая.

Как 100 лет назад выглядел сквер Героев в Днепре: уникальные фото
Новости Днепра
19.03.2024 15:00

Сквер Героев один из самых старых зеленых уголков Днепра. Заложили…

В Днепре необычная для этих краев птица наделала «кипишу» на озере в парке Глобы
Новости Днепра
15.03.2024 21:57

В Днепре в парке Глобы сняли на камеру редкого гостя.

Последние новости

Если пенсионер умер – его родственники могут претендовать на получение невыплаченной пенсии. Недополученная или невыплаченная умершему пенсию это сумма, которая не была выплачена пенсионеру в связи с его смертью. Обычно она насчитывается до конца того месяца, когда умер пенсионер.

Сегодня 17:22
просмотров

В Днепре и области могут отключать электроэнергию.

Сегодня 15:41
5
просмотров

На месте работает полиция.

Сегодня 15:03
10
просмотров

В Днепропетровской области пациенты подрались в больнице.

Сегодня 14:54
0
просмотров

Каждый день в Днепре продают и покупают тысячи необычных вещей. Среди лотов, выставленных на интернет-площадка аукционов у них не только те, что можно купить за деньги, но и сами деньги в том или ином виде. Продают как бумажные, так и…

Сегодня 14:46
2
просмотров

В Днепре с 16 марта продолжается ремонт трамвайных переездов на проспекте Богдана Хмельницкого.

Сегодня 14:29
4
просмотров

Троллейбусы снова будут курсировать по Набережной Победы.

Сегодня 14:07
3
просмотров

Магучих рассказала, когда планирует свадьбу и где будет ее праздновать.

Сегодня 13:35
2
просмотров

На проспекте Свободы в Днепре среди многоквартирных и частных домов можно до сих пор увидеть небольшие деревянные домики. Некоторые облицованы кирпичом и внешне уже никак не отличаются от других частных строений.

Сегодня 12:34
4
просмотров

В Днепре мужчина хранил у себя дома 110 кг тротила.

Сегодня 12:28
2
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх