50-й Центр предоставления административных услуг в области открылся в Сурско-Литовской тергромаде, — Валентин Резниченко

27.12.2016 14:48
просмотров

Удобно, быстро, комфортно, а главное - по месту жительства. В Сурско-Литовской объединенной громаде открыли свой Центр предоставления административных услуг. Теперь здесь можно зарегистрировать место проживания, оформить субсидию или подать документы для получения пособия по рождению ребенка. В общем 64 админуслуги.

В советское время это была местная аптека. Последние три года ее помещения стояло заброшенным. Сейчас — здесь новый, комфортный Центр. Создать его местная община решила на собрании 12 июля этого года. 

«У нас не было средств, чтобы отремонтировать помещение. Но в этом году мы объединились — образовалась наша Сурско-Литовская тергромада. Наш бюджет стал больше. Решили за свой счет начать ремонт здания», — рассказывает секретарь Сурско-Литовского сельсовета Нина Буряк. 

Обычно местному предпринимателю Константину Куприянову приходилось преодолевать немало километров. До ближайшего админцентра от Сурско-Литовского — 40 километров. Теперь оформить все необходимые документы можно по месту жительства. 

 «Мы ожидаем облегчения. Это плюс не только нам, но и государству. Скорее сможем платить налоги, оформлять договоры об аренде или даже получать наследство », — рассказывает Константин.  

В Центре выделили помещение и работникам соцслужбы. Раньше женщины работали в ужасных условиях. Теперь имеют удобные теплые помещения и необходимые коммуникации. 

«Мы выполняем роль бывших райотделов образования: предоставляем информацию, занимаемся всем учебно-воспитательным процессом. В последнее время тесно сотрудничаем с переселенцами. Собираем гуманитарную помощь », — говорит начальник отдела гуманитарно-социальной сферы Надежда Ковальчук. 

Это уже 50-й Центр в области. В нем работают 11 человек. Здесь местные смогут полноценно получить 64 админуслуги. Это оформления субсидий, регистрация места проживания или оформления документов на пособие по рождению ребенка. 

«Днепропетровщина — лидер по открытию Центров предоставления административных услуг. Сейчас в области работает 50. Теперь и жители Сурско-Литовского смогут оценить преимущества такого сервиса. Такие центры должны работать в каждой громаде », — подчеркнул председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Новости Днепра про 50-й Центр предоставления административных услуг в области открылся в Сурско-Литовской тергромаде, - Валентин РезниченкоРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Днепряне потеряли очень важные очки в матче с Металлистом 1925 года.

    Сегодня 06:41
    2
    просмотров

    Хорошего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    2
    просмотров

    В Днепре ветер потрепал рекламные конструкции.

    Вчера 22:04
    3
    просмотров

    Непогода наделала немало беды в области.

    Вчера 21:17
    3
    просмотров

    В Павлограде задержан убийца.

    Вчера 20:52
    2
    просмотров

    В Днепре и области бушует ненастье.

    Вчера 20:01
    4
    просмотров

    В Днепре расцвела еще одна аллея сакур.

    Вчера 19:29
    7
    просмотров

    Причина смерти модельера официально не называлась, но, по данным СМИ, он некоторое время болел.

    Вчера 18:59
    1
    просмотров

    Купальный сезон только начался, а в Днепре уже есть первая смерть на воде.

    Вчера 18:45
    5
    просмотров

    Важная информация!

    Вчера 18:04
    5
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх