50 гривен за пачку сигарет: сколько готовы платить украинцы

02.01.2017 08:25
просмотров

С 1 января 2017 года вступил в силу закон, который предусматривает повышение акцизов на алкоголь и табачные изделия.

Выходит, что пачка сигарет вырастет в цене до 50 гривен за единицу. Как показывают опросы, украинцы готовы выложить такую сумму ради того, чтобы продолжать курить, сообщает «GoGetNews».

Вместо запланированных 30% повышения сигареты стали дороже на 40%. В рознице сигареты, средняя цена которых 8-22 гривен, подорожают на 4-6 гривен – до 23,4-28,6 гривен за пачку. По оценкам экспертов Украинского центра контроля над табаком, в результате дешевые сигареты подорожают до 20 гривен за пачку и больше, дорогие – до 40-50 гривен. Благодаря повышению акциза в правительстве планируют заработать в госбюджет на 7 миллиардов гривен больше, чем в прошлом году.

Тем не менее, данные опросов говорят о том, что украинцам не так уж легко будет отказать себе в сигаретах. Более половины опрошенных заявили, что не будет отказываться от сигарет. Некоторые решили перейти на более дешевую марку сигарет.

Также согласно документу, минимальная розничная цена бутылки водки объемом 0,5 л выросла на 27,1% – с 54,90 гривен до 69,78 гривен. Минимальная цена 40-градусного коньяка (бренди) «три звезды» возрасла до 104,9 гривен, «четыре звезды» – 109,9 гривен, «пять звезд» – 119,9 гривен.

Минимальные цены на вина натуральные повышаются до 33 гривен за бутылку 0,7 л (+22%), на крепленые вина и вермуты – до 42 гривен (+55,6%), на шампанское за бутылку 0,7 л – до 69,9 гривен (+40%). Акциз на пиво вырастет на 2,78 гривен за 1 литр.

Новости Днепра про 50 гривен за пачку сигарет: сколько готовы платить украинцыРусский

Автор:


  • мырон
    2017-01-10 08:04:18 Ответить

    Усих на гилляку а так капут

  • Пуканчик
    2017-01-09 09:34:47 Ответить

    Дешевле вообще не курить и не пить, не уподобляйтесь общему стаду!!!

  • Игорь
    2017-01-06 17:37:10 Ответить

    Зачем прикалываться над курильщиками? Надо лучше разъяснять,что курить вредно,а так это просто уменьшает семейный бюджет и больше ничего

  • Jonniz
    2017-01-03 08:48:06 Ответить

    Переходите на электронные сигареты — это безопаснее и дешевле!

  • АДмин
    2017-01-02 22:39:06 Ответить

    падлюки! расстрелять всех этих чиновников хреновых за такие условия жизни

  • Хмм
    2017-01-02 17:31:44 Ответить

    Действительно быдло это ты «предприниматель», внеочередное покращення!!! Ну тут же можно соргументировать что курит и пьет одно быдло, и спокойно набивать дальше свои кормашки бездонные!!! Ну если б до космических цен только табак и бухло подорожало то да… а так все космос такой шо просто!!! И на все аргументы!!! Еврамайданутая элита верующая в светлое будущее хавает это все … а если нормальный человек возмущается то сразу быдло!!! Мы все живые люди и курим, и выпиваем, и кушаем!!! И все стоит просто п и з дец… как несизмиримо с нашими зП… и так уже четвертый год… одни сцуко покращення!!!

  • КлиТОромайзер
    2017-01-02 14:30:26 Ответить

    Парю где хочу! Зато законом не запрещено! На 95% безопасней!

    • Непьющий вейпер
      2017-01-07 17:51:53 Ответить

      Вообще-то пидарасы из влады еще в 2015 приравняли парение к курению…

  • Anonymos
    2017-01-02 13:01:07 Ответить

    Меньше курить будете, скажете потом спасибо!

  • Пилот
    2017-01-02 12:34:40 Ответить

    Сколько можно так пить «кровь» с народа?Сами наворовали,теперь свой карман набить надо……..с кого?С нас………..Так нелюди поступают.

  • Денис
    2017-01-02 11:42:00 Ответить

    Будем все курить дурман)))

  • Егор
    2017-01-02 11:25:43 Ответить

    Кантрабанда покупать, думается мне что часть депутатов баблишка зарабатывают на этом промысле, вот и пропихнули закон. Ну, или вместого того чтоб сделать чтоб налоги заставить программистов и жизайнеров платить, решили деньги с акциза поднять.

  • Богдан
    2017-01-02 10:55:24 Ответить

    Мне все равно я бросил курить а с такими ценами даже уши пухнуть перестали

  • Олександр
    2017-01-02 10:40:19 Ответить

    Зарплату забрать у дипутатив и заставить бидлоту жить на минимальную зарплату

  • Предприниматель
    2017-01-02 10:19:50 Ответить

    Бизнес план готов можно табак выращивать и продавать и рядом бумагу с фильтрами или без для этих дел продавать и просить по 18-26 гр Профит такое производство снизит цену от 0.01$ за 1000 сегарет до 0.01$ за 10000 удобно однако и производство наладить в Приднестровье или Молдове и сбывать в Одессе изи Профит для корукцыии и черного рынка браво !!!

  • Влад
    2017-01-02 10:10:37 Ответить

    «Даешь безалкогольную свадьбу» Видно история ничему не учит наших туповатых «народовладцев» Забыли к чему привели эксперименты президента СССР Горбачёва с водкой и сигаретами.

  • Глечик
    2017-01-02 09:26:54 Ответить

    Це виходить 1500 гр на місяць, якщо курити по пачці в день. А не страшно що курці кинуть палити ватру, а почнуть палити раду?

    • Предприниматель
      2017-01-02 10:28:39 Ответить

      Не думаю тупое быдло всегда найдет деньги на куриво менчшые есть станут но куриво и бухло не бросят только спрос на черном рынке повысится на молдавские изделия и технический спирт

      • Человек
        2017-01-02 16:41:10 Ответить

        Предприниматель! Это ты тупое быдло, а мы люди!

      • Валентин
        2017-01-02 17:08:51 Ответить

        Предприниматель,курят примерно 25% .это минимум.Пьют по праздникам и не только около 80%.и всего лишь 2-3% вообще не курят и не пьют.Ты считаешь 97% украинцев быдлом?Быдло это ты,человек не уважающий выбор других.

Добавить комментарий

Новости по теме

Днепропетровщина в ТОПе самых дорогих регионов Украины — Госстат
Новости Днепра
15.04.2024 13:59

Днепропетровщина среди самых дорогих регионов Украины.

На Днепропетровщине изъяли алкоголь и сигареты более чем на 360 тысяч гривен
Новости Днепра
06.04.2024 12:27

Полицейские Каменского района изъяли алкоголь и сигареты более чем на…

Увеличатся ли тарифы на электроэнергию с 1 мая
Новости Украины
03.04.2024 20:53

Сейчас говорить о повышении тарифов не стоит.

В Украине снова «рухнули» цены на базовый овощ: насколько подешевела морковь в Днепре
Новости Днепра
31.03.2024 20:00

Морковь один из овощей-рекордсменов по удешевлению.

Последние новости

В Днепре третий год не будут открывать официальные пляжи.

Сегодня 13:59
просмотров

Снять дом в Днепре можно в среднем за 10 тыс грн, но есть варианты от 2 до 16 тыс грн в месяц. Дополнительно придется оплачивать также коммунальные услуги. Часто в дворах таких домов есть возможность ставить авто или обустроить небольшой…

Сегодня 13:00
1
просмотров

В сети показали фото Соборной площади, когда на ней еще сажали огороды.

Сегодня 11:17
1
просмотров

В Днепре проходит реабилитацию 22-летний военный из Волыни.

Сегодня 10:30
3
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
5
просмотров

В Днепре выросли гигантские хризантемы.

Вчера 22:02
4
просмотров

В Днепропетровской области строитель обворовал квартиру своего клиента.

Вчера 21:28
3
просмотров

Плодовые деревья в Днепре и области под угрозой.

Вчера 20:55
8
просмотров

Днепропетровщина один из регионов Украины, где покупают больше всего легковых автомобилей.

Вчера 20:04
3
просмотров

В Днепре спасают кошку, которую избили люди.

Вчера 19:31
5
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх