50 гривен за пачку сигарет: сколько готовы платить украинцы

02.01.2017 08:25
просмотров
С 1 января 2017 года вступил в силу закон, который предусматривает повышение акцизов на алкоголь и табачные изделия.

Выходит, что пачка сигарет вырастет в цене до 50 гривен за единицу. Как показывают опросы, украинцы готовы выложить такую сумму ради того, чтобы продолжать курить, сообщает «GoGetNews».

Вместо запланированных 30% повышения сигареты стали дороже на 40%. В рознице сигареты, средняя цена которых 8-22 гривен, подорожают на 4-6 гривен – до 23,4-28,6 гривен за пачку. По оценкам экспертов Украинского центра контроля над табаком, в результате дешевые сигареты подорожают до 20 гривен за пачку и больше, дорогие – до 40-50 гривен. Благодаря повышению акциза в правительстве планируют заработать в госбюджет на 7 миллиардов гривен больше, чем в прошлом году.

Тем не менее, данные опросов говорят о том, что украинцам не так уж легко будет отказать себе в сигаретах. Более половины опрошенных заявили, что не будет отказываться от сигарет. Некоторые решили перейти на более дешевую марку сигарет.

Также согласно документу, минимальная розничная цена бутылки водки объемом 0,5 л выросла на 27,1% – с 54,90 гривен до 69,78 гривен. Минимальная цена 40-градусного коньяка (бренди) «три звезды» возрасла до 104,9 гривен, «четыре звезды» – 109,9 гривен, «пять звезд» – 119,9 гривен.

Минимальные цены на вина натуральные повышаются до 33 гривен за бутылку 0,7 л (+22%), на крепленые вина и вермуты – до 42 гривен (+55,6%), на шампанское за бутылку 0,7 л – до 69,9 гривен (+40%). Акциз на пиво вырастет на 2,78 гривен за 1 литр.

  • мырон
    2017-01-10 08:04:18 Ответить

    Усих на гилляку а так капут

    Да(0)Нет(0)
  • Пуканчик
    2017-01-09 09:34:47 Ответить

    Дешевле вообще не курить и не пить, не уподобляйтесь общему стаду!!!

    Да(0)Нет(0)
  • Игорь
    2017-01-06 17:37:10 Ответить

    Зачем прикалываться над курильщиками? Надо лучше разъяснять,что курить вредно,а так это просто уменьшает семейный бюджет и больше ничего

    Да(4)Нет(0)
  • Jonniz
    2017-01-03 08:48:06 Ответить

    Переходите на электронные сигареты - это безопаснее и дешевле!

    Да(4)Нет(9)
  • АДмин
    2017-01-02 22:39:06 Ответить

    падлюки! расстрелять всех этих чиновников хреновых за такие условия жизни

    Да(29)Нет(2)
  • Хмм
    2017-01-02 17:31:44 Ответить

    Действительно быдло это ты "предприниматель", внеочередное покращення!!! Ну тут же можно соргументировать что курит и пьет одно быдло, и спокойно набивать дальше свои кормашки бездонные!!! Ну если б до космических цен только табак и бухло подорожало то да... а так все космос такой шо просто!!! И на все аргументы!!! Еврамайданутая элита верующая в светлое будущее хавает это все ... а если нормальный человек возмущается то сразу быдло!!! Мы все живые люди и курим, и выпиваем, и кушаем!!! И все стоит просто п и з дец... как несизмиримо с нашими зП... и так уже четвертый год... одни сцуко покращення!!!

    Да(36)Нет(4)
  • КлиТОромайзер
    2017-01-02 14:30:26 Ответить

    Парю где хочу! Зато законом не запрещено! На 95% безопасней!

    Да(7)Нет(4)
    • Непьющий вейпер
      2017-01-07 17:51:53 Ответить

      Вообще-то пидарасы из влады еще в 2015 приравняли парение к курению...

      Да(0)Нет(0)
  • Anonymos
    2017-01-02 13:01:07 Ответить

    Меньше курить будете, скажете потом спасибо!

    Да(17)Нет(16)
  • Пилот
    2017-01-02 12:34:40 Ответить

    Сколько можно так пить "кровь" с народа?Сами наворовали,теперь свой карман набить надо........с кого?С нас...........Так нелюди поступают.

    Да(53)Нет(4)
  • Денис
    2017-01-02 11:42:00 Ответить

    Будем все курить дурман)))

    Да(28)Нет(3)
  • Егор
    2017-01-02 11:25:43 Ответить

    Кантрабанда покупать, думается мне что часть депутатов баблишка зарабатывают на этом промысле, вот и пропихнули закон. Ну, или вместого того чтоб сделать чтоб налоги заставить программистов и жизайнеров платить, решили деньги с акциза поднять.

    Да(14)Нет(5)
  • Богдан
    2017-01-02 10:55:24 Ответить

    Мне все равно я бросил курить а с такими ценами даже уши пухнуть перестали

    Да(19)Нет(4)
  • Олександр
    2017-01-02 10:40:19 Ответить

    Зарплату забрать у дипутатив и заставить бидлоту жить на минимальную зарплату

    Да(57)Нет(3)
  • Предприниматель
    2017-01-02 10:19:50 Ответить

    Бизнес план готов можно табак выращивать и продавать и рядом бумагу с фильтрами или без для этих дел продавать и просить по 18-26 гр Профит такое производство снизит цену от 0.01$ за 1000 сегарет до 0.01$ за 10000 удобно однако и производство наладить в Приднестровье или Молдове и сбывать в Одессе изи Профит для корукцыии и черного рынка браво !!!

    Да(58)Нет(1)
  • Влад
    2017-01-02 10:10:37 Ответить

    "Даешь безалкогольную свадьбу" Видно история ничему не учит наших туповатых "народовладцев" Забыли к чему привели эксперименты президента СССР Горбачёва с водкой и сигаретами.

    Да(35)Нет(2)
  • Глечик
    2017-01-02 09:26:54 Ответить

    Це виходить 1500 гр на місяць, якщо курити по пачці в день. А не страшно що курці кинуть палити ватру, а почнуть палити раду?

    Да(69)Нет(20)
    • Предприниматель
      2017-01-02 10:28:39 Ответить

      Не думаю тупое быдло всегда найдет деньги на куриво менчшые есть станут но куриво и бухло не бросят только спрос на черном рынке повысится на молдавские изделия и технический спирт

      Да(35)Нет(15)
      • Человек
        2017-01-02 16:41:10 Ответить

        Предприниматель! Это ты тупое быдло, а мы люди!

        Да(27)Нет(3)
      • Валентин
        2017-01-02 17:08:51 Ответить

        Предприниматель,курят примерно 25% .это минимум.Пьют по праздникам и не только около 80%.и всего лишь 2-3% вообще не курят и не пьют.Ты считаешь 97% украинцев быдлом?Быдло это ты,человек не уважающий выбор других.

        Да(42)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
23.04.2018 08:53

Еще бы, ведь цены на сигареты все неумолимее приближаются к…

15
Новости Украины
22.04.2018 11:38

Министр соцполитики Украины заявил, что новая модель накопительной системы пенсии…

Новости Украины
18.04.2018 11:22

По сравнению с другими странами в Украине самый дешевый интернет.

Новости Днепра
16.04.2018 20:00

Самые стабильные товары, цены на которые не менялись на прошлой…

Последние новости

Депутаты горсовета не проголосовали за необходимость ремонта дороги на улице Гидропарковой.

Сегодня 20:00
19
просмотров

Что не так с этими препаратами и почему стоит воздержаться от их применения?

Сегодня 19:20
18
просмотров

Теперь котиков города запрещено закрывать в подвалах и на чердаках домов.

Сегодня 18:40
60
просмотров

Патрульные обнаружили коммунальных работников, которые пытались сдать трамвайные рельсы на металлолом.

Сегодня 17:49
73
просмотров

Днепряне выступают против «оптимизации» музыкальных и художественных школ.

Сегодня 17:48
14
просмотров

Для строительства троллейбусной ветки через жилмассив «Солнечный» уже разработана документация и проведены тендеры.

Сегодня 16:42
170
просмотров

Он также вспомнил и о проворовавшемся подрядчике, которого теперь, естественно, отстранят от работ.

Сегодня 15:46
546
просмотров

Прежде чем убить человека преступник надел на руки своей жертвы наручники, ноги связал электрическим шнуром, а рот заклеил скотчем.

Сегодня 15:39
846
просмотров

Днепровские активисты вышли на митинг «За честную полицию».

Сегодня 15:34
1352
просмотров

По мнению автоэкспертов это реанимирование позитивного опыта прошлого.

Сегодня 15:10
76
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Совершай покупки в Mon Parfum и получай максимум выгоды!

  • -10%

    Компания «Экспресс Ворота Днепр» предлагает клиентам выгодное предложение.

  • -20%

    БУДЬ КОРОЛЕМ ВЫПУСКНОГО БАЛУ З ARBER!

  • -35%

    Скидки до 35% на карабины DPMS G2!

Наверх