50 гривен за пачку сигарет: сколько готовы платить украинцы

02.01.2017 08:25
просмотров
С 1 января 2017 года вступил в силу закон, который предусматривает повышение акцизов на алкоголь и табачные изделия.

Выходит, что пачка сигарет вырастет в цене до 50 гривен за единицу. Как показывают опросы, украинцы готовы выложить такую сумму ради того, чтобы продолжать курить, сообщает «GoGetNews».

Вместо запланированных 30% повышения сигареты стали дороже на 40%. В рознице сигареты, средняя цена которых 8-22 гривен, подорожают на 4-6 гривен – до 23,4-28,6 гривен за пачку. По оценкам экспертов Украинского центра контроля над табаком, в результате дешевые сигареты подорожают до 20 гривен за пачку и больше, дорогие – до 40-50 гривен. Благодаря повышению акциза в правительстве планируют заработать в госбюджет на 7 миллиардов гривен больше, чем в прошлом году.

Тем не менее, данные опросов говорят о том, что украинцам не так уж легко будет отказать себе в сигаретах. Более половины опрошенных заявили, что не будет отказываться от сигарет. Некоторые решили перейти на более дешевую марку сигарет.

Также согласно документу, минимальная розничная цена бутылки водки объемом 0,5 л выросла на 27,1% – с 54,90 гривен до 69,78 гривен. Минимальная цена 40-градусного коньяка (бренди) «три звезды» возрасла до 104,9 гривен, «четыре звезды» – 109,9 гривен, «пять звезд» – 119,9 гривен.

Минимальные цены на вина натуральные повышаются до 33 гривен за бутылку 0,7 л (+22%), на крепленые вина и вермуты – до 42 гривен (+55,6%), на шампанское за бутылку 0,7 л – до 69,9 гривен (+40%). Акциз на пиво вырастет на 2,78 гривен за 1 литр.

Главные новости Днепра в Telegram
  • мырон
    2017-01-10 08:04:18 Ответить

    Усих на гилляку а так капут

    Да(0)Нет(0)
  • Пуканчик
    2017-01-09 09:34:47 Ответить

    Дешевле вообще не курить и не пить, не уподобляйтесь общему стаду!!!

    Да(0)Нет(0)
  • Игорь
    2017-01-06 17:37:10 Ответить

    Зачем прикалываться над курильщиками? Надо лучше разъяснять,что курить вредно,а так это просто уменьшает семейный бюджет и больше ничего

    Да(4)Нет(0)
  • Jonniz
    2017-01-03 08:48:06 Ответить

    Переходите на электронные сигареты - это безопаснее и дешевле!

    Да(4)Нет(9)
  • АДмин
    2017-01-02 22:39:06 Ответить

    падлюки! расстрелять всех этих чиновников хреновых за такие условия жизни

    Да(29)Нет(2)
  • Хмм
    2017-01-02 17:31:44 Ответить

    Действительно быдло это ты "предприниматель", внеочередное покращення!!! Ну тут же можно соргументировать что курит и пьет одно быдло, и спокойно набивать дальше свои кормашки бездонные!!! Ну если б до космических цен только табак и бухло подорожало то да... а так все космос такой шо просто!!! И на все аргументы!!! Еврамайданутая элита верующая в светлое будущее хавает это все ... а если нормальный человек возмущается то сразу быдло!!! Мы все живые люди и курим, и выпиваем, и кушаем!!! И все стоит просто п и з дец... как несизмиримо с нашими зП... и так уже четвертый год... одни сцуко покращення!!!

    Да(36)Нет(4)
  • КлиТОромайзер
    2017-01-02 14:30:26 Ответить

    Парю где хочу! Зато законом не запрещено! На 95% безопасней!

    Да(7)Нет(4)
    • Непьющий вейпер
      2017-01-07 17:51:53 Ответить

      Вообще-то пидарасы из влады еще в 2015 приравняли парение к курению...

      Да(0)Нет(0)
  • Anonymos
    2017-01-02 13:01:07 Ответить

    Меньше курить будете, скажете потом спасибо!

    Да(17)Нет(16)
  • Пилот
    2017-01-02 12:34:40 Ответить

    Сколько можно так пить "кровь" с народа?Сами наворовали,теперь свой карман набить надо........с кого?С нас...........Так нелюди поступают.

    Да(53)Нет(4)
  • Денис
    2017-01-02 11:42:00 Ответить

    Будем все курить дурман)))

    Да(28)Нет(3)
  • Егор
    2017-01-02 11:25:43 Ответить

    Кантрабанда покупать, думается мне что часть депутатов баблишка зарабатывают на этом промысле, вот и пропихнули закон. Ну, или вместого того чтоб сделать чтоб налоги заставить программистов и жизайнеров платить, решили деньги с акциза поднять.

    Да(14)Нет(5)
  • Богдан
    2017-01-02 10:55:24 Ответить

    Мне все равно я бросил курить а с такими ценами даже уши пухнуть перестали

    Да(19)Нет(4)
  • Олександр
    2017-01-02 10:40:19 Ответить

    Зарплату забрать у дипутатив и заставить бидлоту жить на минимальную зарплату

    Да(57)Нет(3)
  • Предприниматель
    2017-01-02 10:19:50 Ответить

    Бизнес план готов можно табак выращивать и продавать и рядом бумагу с фильтрами или без для этих дел продавать и просить по 18-26 гр Профит такое производство снизит цену от 0.01$ за 1000 сегарет до 0.01$ за 10000 удобно однако и производство наладить в Приднестровье или Молдове и сбывать в Одессе изи Профит для корукцыии и черного рынка браво !!!

    Да(58)Нет(1)
  • Влад
    2017-01-02 10:10:37 Ответить

    "Даешь безалкогольную свадьбу" Видно история ничему не учит наших туповатых "народовладцев" Забыли к чему привели эксперименты президента СССР Горбачёва с водкой и сигаретами.

    Да(35)Нет(2)
  • Глечик
    2017-01-02 09:26:54 Ответить

    Це виходить 1500 гр на місяць, якщо курити по пачці в день. А не страшно що курці кинуть палити ватру, а почнуть палити раду?

    Да(69)Нет(20)
    • Предприниматель
      2017-01-02 10:28:39 Ответить

      Не думаю тупое быдло всегда найдет деньги на куриво менчшые есть станут но куриво и бухло не бросят только спрос на черном рынке повысится на молдавские изделия и технический спирт

      Да(35)Нет(15)
      • Человек
        2017-01-02 16:41:10 Ответить

        Предприниматель! Это ты тупое быдло, а мы люди!

        Да(27)Нет(3)
      • Валентин
        2017-01-02 17:08:51 Ответить

        Предприниматель,курят примерно 25% .это минимум.Пьют по праздникам и не только около 80%.и всего лишь 2-3% вообще не курят и не пьют.Ты считаешь 97% украинцев быдлом?Быдло это ты,человек не уважающий выбор других.

        Да(42)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Сегодня 17:31

Арендная плата на жилье в 2018 году станет выше, а…

Новости Украины
Сегодня 09:44

Аналитики сравнили температуру воздуха в домах украинцев, американцев и европейцев.

16
Новости Днепра
15.01.2018 18:40

Некоторые продукты неожиданно подорожали, а вот другие поднялись в цене…

2
Новости Украины
13.01.2018 17:26

В Национальном банке рассказали о том, какие продукты больше всего…

Последние новости

Арендная плата на жилье в 2018 году станет выше, а цены на квартиры упадут.

Сегодня 17:31
58
просмотров

Инспекция по благоустройству Днепровского городского совета составила 105 предписаний и протоколов об административном правонарушении.

Сегодня 16:04
49
просмотров

В представительстве МВФ отмечают, что ожидают выполнения некоторых действий со стороны украинской власти.

Сегодня 15:22
76
просмотров

Семьи погибших бойцов АТО могут бесплатно проверить состояние своего здоровья и получить квалифицированную консультацию в областном кардиоцентре. В течение последних трех месяцев обследование у кардиолога, хирурга, эндокринолога, уролога, невропатолога и других специалистов прошли почти 250 человек, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин…

Сегодня 15:13
22
просмотров

Пожалуй, можно найти меньше бабушек, незаконно торгующих сигаретами поштучно в городе, чем незаконных газовых и бензиновых заправок.

Сегодня 15:04
187
просмотров

В 2017 году местные бюджеты объединенных громад Днепропетровщины получили почти 1,3 млрд грн. По сравнению с 2016-м доходы территориальных объединений выросли на 32%, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 14:58
12
просмотров

В музеях города проходит ежегодная всеукраинская акция на селфи фотографию с музейным экспонатом.

Сегодня 14:44
34
просмотров

Теперь Игорь Коломойского не имеет права удалять свои сообщения из некоторых мессенджеров.

Сегодня 14:34
657
просмотров

В городе проведут тендер на ремонт пешеходного моста на Монастырский остров.

Сегодня 13:47
781
просмотров

Сегодня, 18-го января с 23:00 часов трамвай первого маршрута изменит путь своего следования.

Сегодня 13:36
96
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -70%

    Arber Final Sale up To -70%

  • -25%

    Снижение цен на мебельное освещение Lumine

  • -50%

    До 19.01.2018 на CasaNova-shop.com

  • -50%

    Белье AnabelArto со скидками до -50%

Наверх