50 гривен за пачку сигарет: сколько готовы платить украинцы

02.01.2017 08:25
просмотров
С 1 января 2017 года вступил в силу закон, который предусматривает повышение акцизов на алкоголь и табачные изделия.

Выходит, что пачка сигарет вырастет в цене до 50 гривен за единицу. Как показывают опросы, украинцы готовы выложить такую сумму ради того, чтобы продолжать курить, сообщает «GoGetNews».

Вместо запланированных 30% повышения сигареты стали дороже на 40%. В рознице сигареты, средняя цена которых 8-22 гривен, подорожают на 4-6 гривен – до 23,4-28,6 гривен за пачку. По оценкам экспертов Украинского центра контроля над табаком, в результате дешевые сигареты подорожают до 20 гривен за пачку и больше, дорогие – до 40-50 гривен. Благодаря повышению акциза в правительстве планируют заработать в госбюджет на 7 миллиардов гривен больше, чем в прошлом году.

Тем не менее, данные опросов говорят о том, что украинцам не так уж легко будет отказать себе в сигаретах. Более половины опрошенных заявили, что не будет отказываться от сигарет. Некоторые решили перейти на более дешевую марку сигарет.

Также согласно документу, минимальная розничная цена бутылки водки объемом 0,5 л выросла на 27,1% – с 54,90 гривен до 69,78 гривен. Минимальная цена 40-градусного коньяка (бренди) «три звезды» возрасла до 104,9 гривен, «четыре звезды» – 109,9 гривен, «пять звезд» – 119,9 гривен.

Минимальные цены на вина натуральные повышаются до 33 гривен за бутылку 0,7 л (+22%), на крепленые вина и вермуты – до 42 гривен (+55,6%), на шампанское за бутылку 0,7 л – до 69,9 гривен (+40%). Акциз на пиво вырастет на 2,78 гривен за 1 литр.

Главные новости Днепра в Telegram
  • мырон
    2017-01-10 08:04:18 Ответить

    Усих на гилляку а так капут

    Да(0)Нет(0)
  • Пуканчик
    2017-01-09 09:34:47 Ответить

    Дешевле вообще не курить и не пить, не уподобляйтесь общему стаду!!!

    Да(0)Нет(0)
  • Игорь
    2017-01-06 17:37:10 Ответить

    Зачем прикалываться над курильщиками? Надо лучше разъяснять,что курить вредно,а так это просто уменьшает семейный бюджет и больше ничего

    Да(4)Нет(0)
  • Jonniz
    2017-01-03 08:48:06 Ответить

    Переходите на электронные сигареты - это безопаснее и дешевле!

    Да(4)Нет(9)
  • АДмин
    2017-01-02 22:39:06 Ответить

    падлюки! расстрелять всех этих чиновников хреновых за такие условия жизни

    Да(29)Нет(2)
  • Хмм
    2017-01-02 17:31:44 Ответить

    Действительно быдло это ты "предприниматель", внеочередное покращення!!! Ну тут же можно соргументировать что курит и пьет одно быдло, и спокойно набивать дальше свои кормашки бездонные!!! Ну если б до космических цен только табак и бухло подорожало то да... а так все космос такой шо просто!!! И на все аргументы!!! Еврамайданутая элита верующая в светлое будущее хавает это все ... а если нормальный человек возмущается то сразу быдло!!! Мы все живые люди и курим, и выпиваем, и кушаем!!! И все стоит просто п и з дец... как несизмиримо с нашими зП... и так уже четвертый год... одни сцуко покращення!!!

    Да(36)Нет(4)
  • КлиТОромайзер
    2017-01-02 14:30:26 Ответить

    Парю где хочу! Зато законом не запрещено! На 95% безопасней!

    Да(7)Нет(4)
    • Непьющий вейпер
      2017-01-07 17:51:53 Ответить

      Вообще-то пидарасы из влады еще в 2015 приравняли парение к курению...

      Да(0)Нет(0)
  • Anonymos
    2017-01-02 13:01:07 Ответить

    Меньше курить будете, скажете потом спасибо!

    Да(17)Нет(16)
  • Пилот
    2017-01-02 12:34:40 Ответить

    Сколько можно так пить "кровь" с народа?Сами наворовали,теперь свой карман набить надо........с кого?С нас...........Так нелюди поступают.

    Да(53)Нет(4)
  • Денис
    2017-01-02 11:42:00 Ответить

    Будем все курить дурман)))

    Да(28)Нет(3)
  • Егор
    2017-01-02 11:25:43 Ответить

    Кантрабанда покупать, думается мне что часть депутатов баблишка зарабатывают на этом промысле, вот и пропихнули закон. Ну, или вместого того чтоб сделать чтоб налоги заставить программистов и жизайнеров платить, решили деньги с акциза поднять.

    Да(14)Нет(5)
  • Богдан
    2017-01-02 10:55:24 Ответить

    Мне все равно я бросил курить а с такими ценами даже уши пухнуть перестали

    Да(19)Нет(4)
  • Олександр
    2017-01-02 10:40:19 Ответить

    Зарплату забрать у дипутатив и заставить бидлоту жить на минимальную зарплату

    Да(57)Нет(3)
  • Предприниматель
    2017-01-02 10:19:50 Ответить

    Бизнес план готов можно табак выращивать и продавать и рядом бумагу с фильтрами или без для этих дел продавать и просить по 18-26 гр Профит такое производство снизит цену от 0.01$ за 1000 сегарет до 0.01$ за 10000 удобно однако и производство наладить в Приднестровье или Молдове и сбывать в Одессе изи Профит для корукцыии и черного рынка браво !!!

    Да(58)Нет(1)
  • Влад
    2017-01-02 10:10:37 Ответить

    "Даешь безалкогольную свадьбу" Видно история ничему не учит наших туповатых "народовладцев" Забыли к чему привели эксперименты президента СССР Горбачёва с водкой и сигаретами.

    Да(35)Нет(2)
  • Глечик
    2017-01-02 09:26:54 Ответить

    Це виходить 1500 гр на місяць, якщо курити по пачці в день. А не страшно що курці кинуть палити ватру, а почнуть палити раду?

    Да(69)Нет(20)
    • Предприниматель
      2017-01-02 10:28:39 Ответить

      Не думаю тупое быдло всегда найдет деньги на куриво менчшые есть станут но куриво и бухло не бросят только спрос на черном рынке повысится на молдавские изделия и технический спирт

      Да(35)Нет(15)
      • Человек
        2017-01-02 16:41:10 Ответить

        Предприниматель! Это ты тупое быдло, а мы люди!

        Да(27)Нет(3)
      • Валентин
        2017-01-02 17:08:51 Ответить

        Предприниматель,курят примерно 25% .это минимум.Пьют по праздникам и не только около 80%.и всего лишь 2-3% вообще не курят и не пьют.Ты считаешь 97% украинцев быдлом?Быдло это ты,человек не уважающий выбор других.

        Да(42)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
24.07.2017 10:49

Госслужба статистики за 6 месяцев насчитала 7,9% инфляции, а за…

Новости Днепра
22.07.2017 16:33

За 10 дней, с 10 по 20 июля, на Днепропетровщине…

1
Новости Украины
20.07.2017 10:30

Соответствующий законопроект уже одобрен правительством.

1
Новости Днепра
17.07.2017 14:15

Журналисты проводят программу по еженедельному мониторингу цен на продукты в…

Последние новости

Полиция Днепропетровщины разыскивает мужчину за мошенничество.

Вчера 20:40
113
просмотров

Пользователям смартфонов на ОС Android угрожает новая вирусная банковская программа, которая уже распространилась в десятках стран мира. Украину этот вирус тоже не обошел стороной.

Вчера 20:00
72
просмотров

Волонтерами был опубликован рейтинг наиболее танковых стран Европы

Вчера 19:20
65
просмотров

Как известно Днепровский активист Олег Чистопольцев ведет здоровый образ жизни и бегает по утрам. Однако осуществляет он пробежки не только для личной пользы, но и для общественной. То медленно идущий ремонт на мосту зафиксирует, то украденную секцию забора на набережной.…

Вчера 18:40
219
просмотров

Вилкул выступил в эфире общенационального телеканала.

Вчера 17:30
36
просмотров

В нашей стране только за последние выходные, 22-23 июля, на водоемах утонули 25 человек.

Вчера 16:47
126
просмотров

На рабочие поездки главы украинского государства за границу с начала этого года было потрачено из бюджета свыше 11 млн гривен.

Вчера 16:31
164
просмотров

11 августа 2017 Днепровский планетарий приглашает на выездные наблюдения звездного дождя Персеиды и других астрономических объектов.

Вчера 16:24
41
просмотров

25 июля, КП «Горзеленстрой» убирает сквер на Соборной площади.

Вчера 16:10
166
просмотров

По данным исследования примерно 33% украинцев готовы уехать за границу на ПМЖ.

Вчера 16:07
133
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Скидки до 70%!

  • Акция!

    летняя распродажа коллекции!

  • Акция!

    -25%/-30%/-40% на определенные модели белья и купальников !

  • Акция!

    скидка -50% на ВСЕ!!!

Наверх