Порядок оформления субсидий на оплату коммунальных услуг в этом году поменялся (ВИДЕО)

16.09.2009 20:46
просмотров

Об это на прямой линии «Городская власть на прямой связи» сообщила заместитель начальника управления труда и социальной защиты населения Днепропетровского городского совета Ирина Кикнадзе.

«Норма владения или пользования общей площадью жилья и нормативы пользования коммунальными услугами устанавливаются исходя из 21 кв.метров на съемщика и каждого зарегистрированного в жилом помещении и дополнительно 10,5 кв. метров на всех зарегистрированных. Семьи, которым назначена субсидия, обязаны платить за жилищно-коммунальные услуги 20% среднемесячного совокупного дохода», — сообщила Ирина Кикнадзе.

Семьи пенсионеров и других нетрудоспособных граждан платят за жилищно-коммунальные услуги 15% среднемесячного совокупного дохода. Семьи, в состав которых помимо трудоспособных лиц входят несовершеннолетние дети, инвалиды I и II, группы также оплачивают услуги 15% среднемесячного совокупного дохода, если среднемесячный совокупный доход на одного зарегистрированного в жилом помещении не превышает 50% прожиточного минимума на одного человека в месяц (в 2009 году прожиточный минимум составлял 626 грн, 50% — 313 грн).

Для граждан, которые вследствие экономического кризиса потеряли работу по независящим от них обстоятельствам и признаны в установленном порядке безработными, постановлением Кабинета Министров Украины от 20 декабря 2008 г. № 1084 «Некоторые вопросы определения совокупного дохода семьи для отдельных видов социальной помощи» изменен порядок исчисления совокупного дохода для семей безработных. По желанию этих граждан совокупный доход их семей для назначения всех видов социальной помощи исчисляется не за шесть месяцев, как это предусмотрено действующим законодательством, а за три предыдущих месяца. В совокупном доходе семьи вместо заработной платы за предыдущие месяцы будет учитываться размер назначенной помощи по безработице в месяц обращения за назначением пособия.

С мая текущего года принято постановление Кабинета Министров Украины № 480, которое предусматривает назначение субсидий на общих основаниях неработающим гражданам ухаживающими за инвалидами и или II группы вследствие психического расстройства и физическим лицам, которые предоставляют социальные услуги, а также семьям с детьми, которые по достижении совершеннолетия продолжают обучение в общеобразовательных учебных заведениях.

С начала года в городе 610 семей получили субсидию впервые, 2279 семей получили субсидию повторно. По состоянию на 01.09.09 получают субсидию 1097 семей.

 

 

Виктория Какубава, news.dnepr.info

 

Новости Днепра про Порядок оформления субсидий на оплату коммунальных услуг в этом году поменялся (ВИДЕО)Русский

Автор:


  • Лариса
    2010-08-10 09:34:03 Ответить

    Это не порядок оформления субсидий, а общие информационные сведения

Добавить комментарий

Последние новости

Нахального грабителя задержали в Желтых Водах.

Сегодня 22:00
2
просмотров

В Днепре в пятницу будут выключать свет.

Сегодня 21:25
1
просмотров

На жительницу Днепра напала собака.

Сегодня 20:44
1
просмотров

Житель Кривого Рога убил свою мать.

Сегодня 20:02
1
просмотров

Это делают для экономии.

Сегодня 19:25
2
просмотров

В Павлограде ищут 58-летнего мужчину.

Сегодня 18:39
1
просмотров

В Днепре рассказали историю Дворца детей и юношества, расположенного неподалеку от Инфиза.

Сегодня 18:00
2
просмотров

Первое колесо обозрения появилось на острове в 1930-х годах. Привезли его из парка Глобы. Но ранее на ее месте была вышка, куда могли подняться все желающие и посмотреть на реку, левый берег Днепра или парк.

Сегодня 17:53
3
просмотров

В Днепровском районе потушили пожары на местах "прилетов" российских ракет.

Сегодня 16:59
13
просмотров

В Кривом Роге на Днепропетровщине во время работы травмировался железнодорожник.

Сегодня 16:33
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх