Как проходит подготовка к отопительному сезону?(ВИДЕО)

27.08.2009 17:54
просмотров

Днепропетровск на 80% готов к отопительному сезону

«Ровно пятьдесят дней до начала отопительного сезона, традиционно он начинается 15 октября. Однако, по правилам, если среднесуточная температура ниже 8 градусов в течение трех суток, то мы обязаны начать отопительный сезон», — сообщил заместитель мэра Днепропетровска по вопросам ЖКХ Анатолий Крупский на пресс-конференции 27 августа.

По словам Анатолия Крупского, на сегодня проводятся плановые работы по подготовке котельного оборудования и замена тепловых сетей, утепление подвальных разводок сантехнических сетей, системы отопления жилых домов, также ремонт элеваторных узлов жилого фонда Днепропетровска.

Всего к отопительному сезону необходимо подготовить 588 котелен к отопительному сезону, это те котельные которые находятся на балансе у наших предприятий в коммунальной собственности города, так и те котельные, которые находятся на балансе других предприятий и служб, тем не менее они отапливают жилой фонд и коммунальную сферу.

Подготовка к отопительному сезону готова на 80%, 70-75% — по подготовке ведомственных и жилых домов.

«Сейчас проходит подготовка по районам города. В четырех районах прошли выездные заседания городского и районных штабов, в остальных районах заседание будут проведены до 15 сентября для того, что бы за месяц до отопительного сезона все было готово», — добавил Анатолий Крупский.

По тем районам, где проводилось совещание, уже подбиты результаты: практически все готово в Жовтневом районе, есть проблема по дому, который расположен по адресу Генерала Пушкина 1 б, который относится к котельной института «Черной металлургии», это учреждение покупает газ по цене как для бюджетных организаций, что в три раза дороже.

Нет компромиссного решения в вопросе отопления в выходные и праздничные дни.

Цена вопроса за счет разницы тарифов за отопительный сезон составляет 700 тис. гривен. Таких денег у института нет, и это проблема по отоплению этого жилого дома именно в выходные и праздничные дни. Также остались нерешенными проблемы с котельными по проспекту Труда, два общежития Машиностроительного завода — городские власти просили об индивидуальной котельной, остались вопросы технической наладки и подводки инженерных сетей.

По Самарскому району возникли проблемы по отоплению жилого фонда и социальной сферы, в том числе по 39 школе на ж/м Северный — которые относятся к котельной локомотивного депо станции «Нижнеднепровскузел». Сегодня железная дорога получила от днепропетровских городских сетей технические средства на переключение школы и жилого фонда от котельной по улице Илларионовской до начала отопительного сезона будут выполнены работы.

К сожалению деньги, которые предусматриваются в сумме на 80 тыс. на котельную по улице Механическая, которая отапливает ряд домов по ж/м «Южный» для наладки технического состояния котельной не достаточно.

Так как, по мнению, специалистов — тот перепад давления, который должен быть в системе не обеспечивает насосная группа. И эта проблема, может повлиять на качество отопления жилых домов на улицах Механическая и Малогвардейская, на которых размещено порядка восьми домов.

Также существует проблема по улице Лесопарковая, там заброшенная котельная «Днепроскпромстроя» хозяев которой, на сегодняшний день власти не могут найти. Чтобы разрешить проблему необходимо связаться с предприятием для того, чтобы подписать договор аренды на эту котельную и обеспечить теплоснабжение ряда жилых домов по ж/м Северный.

По Бабушкискому району существует ряд проблем по котельной, которая принадлежит заводу «Днепропресс» — предприятие сейчас находится в стадии банкротства, но, тем не менее, вчерашнее совещание показало, что руководство идет на встречу — возможен вариант создания отдельного предприятия, которое будет заниматься управлением котельной.

Есть проблемы по улице Ермолово, по теплопункту, это как выразился Анатолий Крупский: «наши внутренние проблемы».

По Ленинскому району завтра будет проведено совещание по ряду домов. Существует несколько вопросов по некоторым домам на ж/м Западный. Властям поступили просьбы жителей обеспечить их горячей водой. Цена данного вопроса 2,5 миллиона гривен.

«Мы вместе со специалистами будем смотреть, как можно решить эту проблему более дешевым способом», — отметил Анатолий Крупский.

В Красногвардейском районе существует большая проблема по улице Щепкина 39, этот дом отапливался от Агрегатного завода. В прошлом году усилиями властей нашли решение с руководством завода, что бы котельная завода отапливала дом.

К сожалению, в этом году, такого решения не будет. Чтобы разрешить нависшую угрозу соответствующие службы разработали проект создания индивидуальной котельной на этот дом, однако премирная его стоимость составляет 4,5 миллиона гривен.

Мы нашли финансирование в 2,5 миллионов гривен, которых уже израсходованы на оборудование, помимо этого есть возможность изыскать еще один миллион гривен, и к декабрю месяцу там будут индивидуальная котельная.

По Кировскому району существуют проблемы по улице Выборская, котельная, которая обеспечивает дома пришла в негодность, есть постановление КМ в котором говорится, что она включена в список реконструируемых за счет денег государственного бюджета.

Если получится собрать по ней всю документацию, возможно в этом году мы будем ее делать.

Предусмотрено у нас 56 миллионов на подготовку к зиме на сегодняшний день мы освоили в приделах 17 миллионов в основном это бюджетные деньги и деньги городских коммунальных предприятий до начала отопительного сезона планируем освоить еще 10 миллионов к сожалению больше средств в связи с кризисными условиями изыскать не удастся тем не менее мы сможем обеспечить начало отопительного сезона своевременно.

 

Виктория Какубава, DNEPR INFO

 

Новости Днепра про Как проходит подготовка к отопительному сезону?(ВИДЕО)Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
    Новости Днепра
    21.04.2024 17:07

    Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

    Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
    Новости Украины
    21.04.2024 15:35

    Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

    В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
    Новости Днепра
    20.04.2024 17:59

    В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

    В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
    Новости Днепра
    20.04.2024 14:59

    В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

    Последние новости

    В Днепре большой популярностью пользуется съемное жилье: квартиры в аренду на длительный срок и на несколько дней. В последних сутки проживания могут оцениваться в несколько тысяч гривен. Также в городе есть несколько дорогих гостиниц, где проживание оценивается также в тысячи…

    Сегодня 12:41
    3
    просмотров

    Аферистов, которые зарабатывали на не существовавшем воображаемых товарах, разоблачили в Днепре.

    Сегодня 12:09
    1
    просмотров

    В Павлограде снесут памятник основателю города.

    Сегодня 11:36
    2
    просмотров

    В Днепр уже направляются немецкие трамваи.

    Сегодня 10:37
    4
    просмотров

    Полицейские Каменского разыскивают 17-летнего Назара Диброва.

    Сегодня 10:00
    3
    просмотров

    Полицейские сообщили двум жителям города Синельниково 51 и 28 лет о подозрении.

    Сегодня 07:00
    4
    просмотров

    Хорошего весеннего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    3
    просмотров

    В Днепре подростки забрали кота, которого любил весь район.

    Вчера 21:59
    10
    просмотров

    Теперь изуродованный автомобиль будет в музее.

    Вчера 21:33
    6
    просмотров

    Кабмин снова запретил пересылать паспорта за границу, но это касается только мужчин призывного возраста.

    Вчера 20:39
    5
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх