Четвертая волна мобилизации – кого заберут

08.12.2014 10:58
просмотров

Министр обороны Украины Степан Полторак во время встречи с военными в Харькове сообщил о новом призыве в армию.

На взгляд Полторака, четвертая волна необходима, чтобы провести ротацию солдат в зоне боевых действий. Они должны отдохнуть от полугодичного пребывания в зоне АТО.

Согласно заявлениям из Министерства обороны, мобилизовать будут только военнослужащих запаса. Они имеют военную профессию, закончили военную кафедру или служили в армии. Возрастные рамки —  от 18 до 40 лет; для высших офицеров — до 65 лет.

Сколько людей будет призываться и каковы сроки проведения мобилизации будет решать Верховный главнокомандующий — Президент.

«Минобороны только разработает предложения и отправит их на подпись Петру Порошенко, а он уже примет решение. Мобилизация стартует только после подписания им указа (и голосования за него в парламенте, — ред.)», — рассказал сотрудник пресс-службы Минобороны Валентин Буряченко.

Даты неизвестны, однако эксперты предполагают, что мобилизация начнется сразу после Нового Года.

Источник

Новости Днепра про Четвертая волна мобилизации – кого заберутРусский

Автор:


  • зима
    2015-02-28 15:55:58 Ответить

    Хоть одного генерала посадили ,за гибель и пропавших без вести по их вине ребят так и сидят в кабинетах. Если им давали звезды за ум а не за продажу армии пускай едут на передовую и научат .

  • ДядяАдя
    2015-02-25 18:12:10 Ответить

    Вывести весь парламент на МАЙДАН и покатать в газенвагене

  • Vadim
    2015-02-04 13:51:04 Ответить

    Скоро снизят возрастной ценз, а там недалеко и для создания Гитлерюгенда. Последние попытки окончательно погубить Украину, надеются еще выбраться из созданной войны живыми.

  • эдуард
    2015-01-07 15:05:29 Ответить

    кто не боится Бога пускай воюет!!!

  • Alex
    2015-01-06 12:46:32 Ответить

    Не знаю кто прав , кто виноват … Знаю одно как только у власти евреи … Жди реки славянской крови …. С уважением житель Казахстана

  • запорожье
    2015-01-02 22:39:08 Ответить

    стоп войне.как достучаться до наших упырей ?ненасытные и кровожадные твари.хрен вы заберете моих сыновей.за семью за дом за детей воевать святое дело я сама их благославлю.гореть в аду всем кто развязал эту войну.будьте вы прокляты.

  • шаман
    2015-01-02 14:44:03 Ответить

    твари пускай сами воюют

  • сергей
    2014-12-31 01:19:19 Ответить

    воевать надо за страну за веру в Украину и война эта идёт уже полным ходом не против русских а против сепаратистов,так называемых русских добровольцев если вы все думаете что они несут вам мир и русское счастье так проваливайте лучше к ним в рассею и незасырайте эфир своим трусливым блеянием налоги вам ненравятса а что прикажете делать ведь старший ваш любимый братик отобрал донбас а привозной уголь больших денг стоит так что господа надо идти и отвоёвывать то что нам принадлежит а хуютин скоро своей кровью будет умыватса вот и ростов тебе гнида а вот иманежная площадь падла и это тебе только начало мразь

  • сергей
    2014-12-31 01:17:29 Ответить

    воевать надо за страну за веру в Украину и война эта идёт уже полным ходом не против русских а против сепаратистов,так называемых русских добровольцев если вы все думаете что они несут вам мир и русское счастье так проваливайте лучше к ним в рассею и незасырайте эфир своим трусливым блеянием налоги вам ненравятса а что прикажете делать ведь старший ваш любимый братик отобрал донбас а привозной уголь больших денг стоит так что господа надо идти и отвоёвывать то что нам принадлежит а хуютин скоро своей кровью будет умыватса вот и ростов тебе гнида а вот иманежная площадь падла и это тебе только начало мразь

    • dbrnjh
      2015-02-27 14:13:08 Ответить

      Вот так, пока Порошенко с Яценюком видимо из собственных корыстных побуждений кормят народ ритуальными заклинаниями про Евроинтеграцию, Павло Ус нам правду матку выдал про приоритеты украинского народа. Не Евроинтеграция ему нужна, а возможность утереть нос ненавистным москалям. Любой ценой, а Евроинтеграция – дело десятое!

      И мы собираемся приводить в чувство этот народ экономическими выкладками про грядущие и уже наступившие проблемы? Газовыми атаками вперемешку с логическими воздействиями на мозг? Как бы не так. Этим хохлов не возьмешь. А если все это помножить на национальную упэртость, то все потуги будут так же смешны, как призывы кота Леопольда.

  • катя
    2014-12-29 20:15:56 Ответить

    верховну раду всюююю туда хай повоюют бояться за своіі мільйони крадені

  • Валерий
    2014-12-29 14:48:52 Ответить

    ПНХ предатели Порошенко,Яйенюх,Турчинов. Гореть вам в аду, твари. Никогда не стану воевать с русскими и Юго-Востоком. Пусть Бог хранит этих людей. Тупоголовые Майдауны, учите полит экономию,вы не осознаёте и не понимаете,кто есть кто. Дело идёт к полномасштабной войне,иначе Америка и ЕС развалится, нужны страны доноры и рабы.

  • ник
    2014-12-29 14:45:29 Ответить

    налогами обложили и идти еще прикрывать жопы жидовские гройсмана, яценюка, вальцмана… за что воевать? за то, что бы магазины рошен плодились как грибы?

  • Виктор
    2014-12-24 15:14:12 Ответить

    Я не буду воевать с братьями. Россияне братья.
    А вот жидам(Порошонка, яцеголовый, Гройсман, Вальцман(Тимошенко), Турчинов — они россияне враги. Так пусть жиды воюют. Но они воевать не будут. Жыд существо скользкое. Пусть они все здохнут упыри.

  • Гость
    2014-12-23 14:00:34 Ответить

    я уклонист ,не желаю быть пушечным мясом ,идите на хуй и сами погибайте за воро

  • 2014-12-11 23:04:17 Ответить

    Антон, ты упал я дуба? Берите в 85 лет…Конечно никто не устоит.

  • igor2964
    2014-12-11 20:30:19 Ответить

    Вывести весь парламент на МАЙДАН и….РАССТРЕЛЯТЬ!И тут же объявить новые выборы.Много ли найдется кандидатов?…Каждый народ достоин своего правительства.

  • кабан
    2014-12-09 17:22:58 Ответить

    очередная мобилизация это уничтожения украинской нации

  • Марина
    2014-12-09 15:43:29 Ответить

    Муж милиционер.Как же задолбали уже лить грязь за такую зарплату в 2500! Работает с утра до ночи.Дождь, снег, мороз-всеравно. Но каждый норовит ткнуть мордой в грязь-ты мол корупционер зажравшийся иди воевать! Кто же здесь будет прикрывать жопу всем валяющимся на деване героям? У нас что все остальное с преступностью все в порядке? Милиция делает свою работу и воюет тоже для тех кто не знал!

    • хокинс
      2015-03-05 09:21:13 Ответить

      МУЖ ТВОЙ ЛОДАРЬ!!ВЫБРАЛ ПРОФЕССИЮ НЕ ПЫЛЬНУЮ!!ЧТОБЫ ВСЕ КЛАНЯЛИСЬ!!ТАК ВОТ И В АТО ЕГО !ЧТОБЫ ЗНАЛ ЗАЧЕМ ОН В МИЛИЦИИ!!А ЗАРПЛАТУ НАВЕРНОЕ НЕ ПОЛУЧАЕТ ОН;;ВЗЯТОЧНИК

  • tn
    2014-12-09 14:46:01 Ответить

    прежде чем принимать какое-либо решение нужно подумать опоследствиях а война ни к чему хорошему неприводит в войне нет победителей потому что стой и другойстороны есть потери а чтоб не было этого нужно искоренить из себя зло и ненависть ведь не соружия начинается война а начинается война с людей.

  • jk
    2014-12-09 12:55:55 Ответить

    Остановите войну — сколько можно убивать мирных и военных. Все только политическими методами. Сколько можно лить кровь.

  • харьков
    2014-12-09 10:58:15 Ответить

    Мент в подъезде живет, боевой, на иномарке ездит, оружием владеет. Почему не призывают охочих до военного адреналина?! За что воевать, с кем? Кто-то из этих майданутых пострадал, кто-то из них инвалид или жизнь отдал за проплаченную им идею США?! яценюк, турчин, нищук, кличко. порошенко, аваков, пашинский, тягнибок, ляшко, парубий, руслана, чорновол?! Они хрипели на майдане, а страдали люди и гибнут украинцы-избиратели, обычные налогоплатиельщики.

  • константин
    2014-12-08 23:34:27 Ответить

    это не ротация,а замена погибших.уничтожение лучших.Такое впечатление один поставляет живую силу,а другой её градами,чтоб на майдан некому выходить. Каждый день обстрелы силовиков,отчёт- гибнут только боевики,а украинские герои в буръянах чай пьют.Боевики сами себя стреляют.У россиян горе-грузы200,а у нас устали считать?считают не погибших,а сколько раз постреляли в нашу сторону.надо ротацию штабистов.

  • Кошка
    2014-12-08 16:46:06 Ответить

    Извините, а где армия (200 тысяч), милиция (300 тыс), СБУ,ДПСУ (по 40 тыс). Это что получается, 23 года кормили, а теперь некому воевать? Гражданских призывают? А военным зарплату и премии дают? Я вам скажу где они: просто отказываются ехать в зону АТО и служат дальше в тепленьких кабинетах, а СБУ и ДПСУ дальше себе на границе западной карманы набавают. Все очень просто. А они ищут лохов, кто бы повоевал за них.

    • Алекс
      2015-02-28 19:58:42 Ответить

      Здравомыслящий человек наверное-бы задумался,каким образом,при таком состоянии экономики возможно вообще говорить о какой-то военной компании,т.е оценил -бы свои возможности…..В нашей стране,наша власть использует свой народ как пушечное мясо и вообще при таком подходе не понятно какие цели преследуются,и чьи интересы отстаиваются?????????

  • Алла
    2014-12-08 14:34:08 Ответить

    Отправьте солдат срочников на дембель так как уже в военных частях началось дезертирство. Пусть служат только добровольцы.

  • 2014-12-08 13:52:03 Ответить

    Первые рамки для запаса, вторые для высшего офицерского состава

  • Віктор
    2014-12-08 13:04:41 Ответить

    Возастные рамки: для ВЫСШИХ или СТАРШИХ офицеров???

  • Антон
    2014-12-08 12:25:32 Ответить

    Зорро .О таких как ты Ху*лопутинцах речь не идет.В свое время это будет не плохим удобрением.А я уже 33.

    • Руслан
      2015-03-06 12:06:11 Ответить

      Я с Донбасса, приезжай антон повоюй к нам денег заработаешь, но будь готов гнить в земле Донбасса

  • зорро
    2014-12-08 11:58:41 Ответить

    для гантоши!!! пойдешь первым и покажеш как оно будэт!

  • Антон
    2014-12-08 11:50:28 Ответить

    Сколько раз говорить берите в армию добровольцев, бывших военных независимо от возраста. И создавайте из них же армию резервистов.Против никакое Пуйло не устоит.

Добавить комментарий

Новости по теме

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
Новости Днепра
20.03.2024 14:16

В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
Новости Днепра
20.03.2024 11:19

В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

Последние новости

В Каменском на Днепропетровщине задержали предполагаемого педофила.

Сегодня 18:04
2
просмотров

Субсидия в Украине оформляется 2 раза в год – на отопительный и не отопительный сезон. Для многих субсидиантов с наступлением теплого времени года не изменяется практически ничего – они продолжают получать помощь на оплату коммуналки, но в меньшем размере. Но…

Сегодня 17:41
2
просмотров

В Днепре могут реконструировать улицу Гоголя вслед за строительством нового ЖК.

Сегодня 17:13
2
просмотров

Показатели RTP в слотах онлайн для определения отдачи и выигрыша.

Сегодня 16:19
3
просмотров

Кошку оставили в закрытой квартире в Днепре.

Сегодня 16:19
5
просмотров

В Днепре обнаружили сумку с боеприпасами.

Сегодня 15:36
2
просмотров

Важная информация!

Сегодня 14:54
2
просмотров

Район Городских Дач в Екатеринославе возник предположительно в середине 1830-х годов. На то время границами города считалась нынешняя улица Святослава Хороброго, Гоголя, Моссаковского, а все что за ними было загородной территорией. Первые загородные дачи появились в Екатеринославе на современной улице…

Сегодня 14:45
5
просмотров

Внезапно скончался известный украинский публицист.

Сегодня 14:32
5
просмотров

Флаг повредило во время урагана, который вчера бушевал в Днепре.

Сегодня 13:57
1
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх