Четвертая волна мобилизации – кого заберут

08.12.2014 10:58
просмотров
Министр обороны Украины Степан Полторак во время встречи с военными в Харькове сообщил о новом призыве в армию.

На взгляд Полторака, четвертая волна необходима, чтобы провести ротацию солдат в зоне боевых действий. Они должны отдохнуть от полугодичного пребывания в зоне АТО.

Согласно заявлениям из Министерства обороны, мобилизовать будут только военнослужащих запаса. Они имеют военную профессию, закончили военную кафедру или служили в армии. Возрастные рамки —  от 18 до 40 лет; для высших офицеров — до 65 лет.

Сколько людей будет призываться и каковы сроки проведения мобилизации будет решать Верховный главнокомандующий — Президент.

«Минобороны только разработает предложения и отправит их на подпись Петру Порошенко, а он уже примет решение. Мобилизация стартует только после подписания им указа (и голосования за него в парламенте, — ред.)», — рассказал сотрудник пресс-службы Минобороны Валентин Буряченко.

Даты неизвестны, однако эксперты предполагают, что мобилизация начнется сразу после Нового Года.

Источник

Главные новости Днепра в Telegram
  • зима
    2015-02-28 15:55:58 Ответить

    Хоть одного генерала посадили ,за гибель и пропавших без вести по их вине ребят так и сидят в кабинетах. Если им давали звезды за ум а не за продажу армии пускай едут на передовую и научат .

    Да(0)Нет(0)
  • ДядяАдя
    2015-02-25 18:12:10 Ответить

    Вывести весь парламент на МАЙДАН и покатать в газенвагене

    Да(0)Нет(0)
  • Vadim
    2015-02-04 13:51:04 Ответить

    Скоро снизят возрастной ценз, а там недалеко и для создания Гитлерюгенда. Последние попытки окончательно погубить Украину, надеются еще выбраться из созданной войны живыми.

    Да(0)Нет(0)
  • эдуард
    2015-01-07 15:05:29 Ответить

    кто не боится Бога пускай воюет!!!

    Да(0)Нет(0)
  • Alex
    2015-01-06 12:46:32 Ответить

    Не знаю кто прав , кто виноват ... Знаю одно как только у власти евреи ... Жди реки славянской крови .... С уважением житель Казахстана

    Да(0)Нет(0)
  • запорожье
    2015-01-02 22:39:08 Ответить

    стоп войне.как достучаться до наших упырей ?ненасытные и кровожадные твари.хрен вы заберете моих сыновей.за семью за дом за детей воевать святое дело я сама их благославлю.гореть в аду всем кто развязал эту войну.будьте вы прокляты.

    Да(0)Нет(0)
  • шаман
    2015-01-02 14:44:03 Ответить

    твари пускай сами воюют

    Да(0)Нет(0)
  • сергей
    2014-12-31 01:19:19 Ответить

    воевать надо за страну за веру в Украину и война эта идёт уже полным ходом не против русских а против сепаратистов,так называемых русских добровольцев если вы все думаете что они несут вам мир и русское счастье так проваливайте лучше к ним в рассею и незасырайте эфир своим трусливым блеянием налоги вам ненравятса а что прикажете делать ведь старший ваш любимый братик отобрал донбас а привозной уголь больших денг стоит так что господа надо идти и отвоёвывать то что нам принадлежит а хуютин скоро своей кровью будет умыватса вот и ростов тебе гнида а вот иманежная площадь падла и это тебе только начало мразь

    Да(0)Нет(0)
  • сергей
    2014-12-31 01:17:29 Ответить

    воевать надо за страну за веру в Украину и война эта идёт уже полным ходом не против русских а против сепаратистов,так называемых русских добровольцев если вы все думаете что они несут вам мир и русское счастье так проваливайте лучше к ним в рассею и незасырайте эфир своим трусливым блеянием налоги вам ненравятса а что прикажете делать ведь старший ваш любимый братик отобрал донбас а привозной уголь больших денг стоит так что господа надо идти и отвоёвывать то что нам принадлежит а хуютин скоро своей кровью будет умыватса вот и ростов тебе гнида а вот иманежная площадь падла и это тебе только начало мразь

    Да(0)Нет(0)
    • dbrnjh
      2015-02-27 14:13:08 Ответить

      Вот так, пока Порошенко с Яценюком видимо из собственных корыстных побуждений кормят народ ритуальными заклинаниями про Евроинтеграцию, Павло Ус нам правду матку выдал про приоритеты украинского народа. Не Евроинтеграция ему нужна, а возможность утереть нос ненавистным москалям. Любой ценой, а Евроинтеграция – дело десятое!

      И мы собираемся приводить в чувство этот народ экономическими выкладками про грядущие и уже наступившие проблемы? Газовыми атаками вперемешку с логическими воздействиями на мозг? Как бы не так. Этим хохлов не возьмешь. А если все это помножить на национальную упэртость, то все потуги будут так же смешны, как призывы кота Леопольда.

      Да(0)Нет(0)
  • катя
    2014-12-29 20:15:56 Ответить

    верховну раду всюююю туда хай повоюют бояться за своіі мільйони крадені

    Да(0)Нет(0)
  • Валерий
    2014-12-29 14:48:52 Ответить

    ПНХ предатели Порошенко,Яйенюх,Турчинов. Гореть вам в аду, твари. Никогда не стану воевать с русскими и Юго-Востоком. Пусть Бог хранит этих людей. Тупоголовые Майдауны, учите полит экономию,вы не осознаёте и не понимаете,кто есть кто. Дело идёт к полномасштабной войне,иначе Америка и ЕС развалится, нужны страны доноры и рабы.

    Да(0)Нет(0)
  • ник
    2014-12-29 14:45:29 Ответить

    налогами обложили и идти еще прикрывать жопы жидовские гройсмана, яценюка, вальцмана... за что воевать? за то, что бы магазины рошен плодились как грибы?

    Да(0)Нет(0)
  • Виктор
    2014-12-24 15:14:12 Ответить

    Я не буду воевать с братьями. Россияне братья.
    А вот жидам(Порошонка, яцеголовый, Гройсман, Вальцман(Тимошенко), Турчинов - они россияне враги. Так пусть жиды воюют. Но они воевать не будут. Жыд существо скользкое. Пусть они все здохнут упыри.

    Да(0)Нет(0)
  • Гость
    2014-12-23 14:00:34 Ответить

    я уклонист ,не желаю быть пушечным мясом ,идите на хуй и сами погибайте за воро

    Да(0)Нет(0)
  • 2014-12-11 23:04:17 Ответить

    Антон, ты упал я дуба? Берите в 85 лет...Конечно никто не устоит.

    Да(0)Нет(0)
  • igor2964
    2014-12-11 20:30:19 Ответить

    Вывести весь парламент на МАЙДАН и....РАССТРЕЛЯТЬ!И тут же объявить новые выборы.Много ли найдется кандидатов?...Каждый народ достоин своего правительства.

    Да(0)Нет(0)
    • зима
      2015-02-28 15:35:20 Ответить

      Наш ЧЕЛОВЕК

      Да(0)Нет(0)
  • кабан
    2014-12-09 17:22:58 Ответить

    очередная мобилизация это уничтожения украинской нации

    Да(0)Нет(0)
  • Марина
    2014-12-09 15:43:29 Ответить

    Муж милиционер.Как же задолбали уже лить грязь за такую зарплату в 2500! Работает с утра до ночи.Дождь, снег, мороз-всеравно. Но каждый норовит ткнуть мордой в грязь-ты мол корупционер зажравшийся иди воевать! Кто же здесь будет прикрывать жопу всем валяющимся на деване героям? У нас что все остальное с преступностью все в порядке? Милиция делает свою работу и воюет тоже для тех кто не знал!

    Да(0)Нет(0)
    • хокинс
      2015-03-05 09:21:13 Ответить

      МУЖ ТВОЙ ЛОДАРЬ!!ВЫБРАЛ ПРОФЕССИЮ НЕ ПЫЛЬНУЮ!!ЧТОБЫ ВСЕ КЛАНЯЛИСЬ!!ТАК ВОТ И В АТО ЕГО !ЧТОБЫ ЗНАЛ ЗАЧЕМ ОН В МИЛИЦИИ!!А ЗАРПЛАТУ НАВЕРНОЕ НЕ ПОЛУЧАЕТ ОН;;ВЗЯТОЧНИК

      Да(0)Нет(0)
  • tn
    2014-12-09 14:46:01 Ответить

    прежде чем принимать какое-либо решение нужно подумать опоследствиях а война ни к чему хорошему неприводит в войне нет победителей потому что стой и другойстороны есть потери а чтоб не было этого нужно искоренить из себя зло и ненависть ведь не соружия начинается война а начинается война с людей.

    Да(0)Нет(0)
  • jk
    2014-12-09 12:55:55 Ответить

    Остановите войну - сколько можно убивать мирных и военных. Все только политическими методами. Сколько можно лить кровь.

    Да(0)Нет(0)
  • харьков
    2014-12-09 10:58:15 Ответить

    Мент в подъезде живет, боевой, на иномарке ездит, оружием владеет. Почему не призывают охочих до военного адреналина?! За что воевать, с кем? Кто-то из этих майданутых пострадал, кто-то из них инвалид или жизнь отдал за проплаченную им идею США?! яценюк, турчин, нищук, кличко. порошенко, аваков, пашинский, тягнибок, ляшко, парубий, руслана, чорновол?! Они хрипели на майдане, а страдали люди и гибнут украинцы-избиратели, обычные налогоплатиельщики.

    Да(0)Нет(0)
  • константин
    2014-12-08 23:34:27 Ответить

    это не ротация,а замена погибших.уничтожение лучших.Такое впечатление один поставляет живую силу,а другой её градами,чтоб на майдан некому выходить. Каждый день обстрелы силовиков,отчёт- гибнут только боевики,а украинские герои в буръянах чай пьют.Боевики сами себя стреляют.У россиян горе-грузы200,а у нас устали считать?считают не погибших,а сколько раз постреляли в нашу сторону.надо ротацию штабистов.

    Да(0)Нет(0)
  • Кошка
    2014-12-08 16:46:06 Ответить

    Извините, а где армия (200 тысяч), милиция (300 тыс), СБУ,ДПСУ (по 40 тыс). Это что получается, 23 года кормили, а теперь некому воевать? Гражданских призывают? А военным зарплату и премии дают? Я вам скажу где они: просто отказываются ехать в зону АТО и служат дальше в тепленьких кабинетах, а СБУ и ДПСУ дальше себе на границе западной карманы набавают. Все очень просто. А они ищут лохов, кто бы повоевал за них.

    Да(0)Нет(0)
    • Алекс
      2015-02-28 19:58:42 Ответить

      Здравомыслящий человек наверное-бы задумался,каким образом,при таком состоянии экономики возможно вообще говорить о какой-то военной компании,т.е оценил -бы свои возможности.....В нашей стране,наша власть использует свой народ как пушечное мясо и вообще при таком подходе не понятно какие цели преследуются,и чьи интересы отстаиваются?????????

      Да(0)Нет(0)
  • Алла
    2014-12-08 14:34:08 Ответить

    Отправьте солдат срочников на дембель так как уже в военных частях началось дезертирство. Пусть служат только добровольцы.

    Да(0)Нет(0)
  • 2014-12-08 13:52:03 Ответить

    Первые рамки для запаса, вторые для высшего офицерского состава

    Да(0)Нет(0)
  • Віктор
    2014-12-08 13:04:41 Ответить

    Возастные рамки: для ВЫСШИХ или СТАРШИХ офицеров???

    Да(0)Нет(0)
  • Антон
    2014-12-08 12:25:32 Ответить

    Зорро .О таких как ты Ху*лопутинцах речь не идет.В свое время это будет не плохим удобрением.А я уже 33.

    Да(0)Нет(0)
    • Руслан
      2015-03-06 12:06:11 Ответить

      Я с Донбасса, приезжай антон повоюй к нам денег заработаешь, но будь готов гнить в земле Донбасса

      Да(0)Нет(0)
  • зорро
    2014-12-08 11:58:41 Ответить

    для гантоши!!! пойдешь первым и покажеш как оно будэт!

    Да(0)Нет(0)
  • Антон
    2014-12-08 11:50:28 Ответить

    Сколько раз говорить берите в армию добровольцев, бывших военных независимо от возраста. И создавайте из них же армию резервистов.Против никакое Пуйло не устоит.

    Да(0)Нет(0)